Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1362709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6870 : 10 Октябрь 2018, 13:55:37 »

Абсолютно согласна с Наташей. Тоже так пробовали. Ходишь по магазину как дурак и ничего не хочешь. С практически пустыми руками уходили.
Не, лучше полуголодной)
мало того, что ничего не хочешь, а даже то что надо взять думаешь - фу, нет, зачем? так обойдемся. А потом оказывается что надо. Я так даже молоко не беру, без которого мы обычно не обходимся.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6871 : 10 Октябрь 2018, 14:00:50 »

Согласна с предыдущими ораторами :az: лучше нагрести лишнего, все-равно сожрется потом, чем недобрать и вернутся с полупустыми сумками.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6872 : 10 Октябрь 2018, 14:02:18 »

мало того, что ничего не хочешь, а даже то что надо взять думаешь - фу, нет, зачем? так обойдемся. А потом оказывается что надо. Я так даже молоко не беру, без которого мы обычно не обходимся.
СТопудоФФ. И я так влипаю часто. Сыта сейчас и ладно типа. А потом уже понимаешь, что еда в холодильнике имеет свойство куда-то "уходить", а иногда даже "улетать на реактивном самолёте".  :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6873 : 10 Октябрь 2018, 14:07:27 »

СТопудоФФ. И я так влипаю часто. Сыта сейчас и ладно типа. А потом уже понимаешь, что еда в холодильнике имеет свойство куда-то "уходить", а иногда даже "улетать на реактивном самолёте".  :girl_haha:
О, я серьезно подозреваю, что в холодильнике есть выход в другое измерение, черная дыра, в которую проваливается еда))) иначе как объяснить, что в выходные забиваешь холодильник и думаешь, что теперь -то точно до конца недели хватит, а в среду обнаруживаешь там пустоту))))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6874 : 10 Октябрь 2018, 14:09:31 »

У меня черная дыра это сын подросток  :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6875 : 10 Октябрь 2018, 14:14:32 »

О, я серьезно подозреваю, что в холодильнике есть выход в другое измерение, черная дыра, в которую проваливается еда))) иначе как объяснить, что в выходные забиваешь холодильник и думаешь, что теперь -то точно до конца недели хватит, а в среду обнаруживаешь там пустоту))))

Re: Как нас дурят в супермаркетах! холодильники!  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6876 : 10 Октябрь 2018, 14:20:19 »

Ой, я наоборот очень давно перестала ходить за едой в гиперы. Вечно нагребешь всякого говна, которое триста лет не нужно, да еще в больших, нежели нужно, количествах по каким-нить акциям. И голодная не хожу, ибо та же песня, потом половина идет в мусор. Продукты только по пути домой в магазинчиках "на углу", из расчета необходимое на пару дней, выходит гораздо экономнее и никакого гемора с этими списками или тасканием огромных пакетов. В гиперах из продуктов могу купить что-то не скоропортящееся акционное типа масла подсолнечного, консервов и т.п. Бытовая химия вся есть в близлежащих магнитах-пятерках, никогда не покупала по полной цене, всегда акции, и получается в 2 раза дешевле, чем по лентам-ашанам кататься.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6877 : 10 Октябрь 2018, 14:26:36 »

Ой, я наоборот очень давно перестала ходить за едой в гиперы. Вечно нагребешь всякого говна, которое триста лет не нужно, да еще в больших, нежели нужно, количествах по каким-нить акциям. И голодная не хожу, ибо та же песня, потом половина идет в мусор. Продукты только по пути домой в магазинчиках "на углу", из расчета необходимое на пару дней, выходит гораздо экономнее и никакого гемора с этими списками или тасканием огромных пакетов. В гиперах из продуктов могу купить что-то не скоропортящееся акционное типа масла подсолнечного, консервов и т.п. Бытовая химия вся есть в близлежащих магнитах-пятерках, никогда не покупала по полной цене, всегда акции, и получается в 2 раза дешевле, чем по лентам-ашанам кататься.
В гиперы перестала, но хожу в суперы )))).  А местечковые мелкие частные магазины почему-то как не любила, так и не люблю. Возможно, зря. И ещё рынок рядом во многом выручает. На перерыве можно мотануть и прикупить тех же овощей-фруктов, которые в магазине у меня не вызывают никакого аппетита...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6878 : 10 Октябрь 2018, 14:56:32 »

Ну, мои - относительно мелкие, в сравнении с гиперами. Очень выручает Добрыня (и кулинария там - никакие ленты в подметки не годятся! :eat:) в соседнем доме (когда, кстати, за мойвой жареной приедешь? :girl_haha:), по пути тех же магнитов-пятерок натыкано, как грибов после дождя. Ларечков овощно-фруктовых 4 штуки в радиусе 50 метров от дома. Из действительно мелких частников - респект, крепкого здоровья и процветания бизнеса ИП Кундрюкову за ассортимент и душевность.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6879 : 10 Октябрь 2018, 15:03:37 »

Ассортимент у маленьких магазинов бывает очень даже  :bf:

Увеличить
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6880 : 10 Октябрь 2018, 15:24:07 »

Ну, мои - относительно мелкие, в сравнении с гиперами. Очень выручает Добрыня (и кулинария там - никакие ленты в подметки не годятся! :eat:) в соседнем доме (когда, кстати, за мойвой жареной приедешь? :girl_haha:), по пути тех же магнитов-пятерок натыкано, как грибов после дождя. Ларечков овощно-фруктовых 4 штуки в радиусе 50 метров от дома. Из действительно мелких частников - респект, крепкого здоровья и процветания бизнеса ИП Кундрюкову за ассортимент и душевность.
Да, "Добрыня" ваш - знатный магазин! Свекровь в него тоже ходит, поскольку живёт тоже в Александровке, но подальше.  За мойвой всё никак не выберусь. То забываю, когда у родителей, то нет возможности выехать. Но надо себе гвоздём на лбу нацарапать: "Поездка к родителям - только через магазин с  жареной мойвой!!!"  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6881 : 10 Октябрь 2018, 15:33:25 »

Она сейчас не часто. Но вместо нее завсегда море других вкусностей и горячая выпечка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6882 : 10 Октябрь 2018, 15:36:56 »

Ассортимент у маленьких магазинов бывает очень даже  :bf:

а срок годности?
есть же риск, что продавец выдаст кусочек сыра, нарезанный и упакованный две недели назад,а на просьбу отрезать от большого куска скажет : "мы не режем..."
У меня не срослось покупать сыр в маленьких магазинах...Единственно как-то брала для запекания,не дорогой,ходовой видимо,так тот свежий был,но на вкус не понравился...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 15:40:41 от NataSh »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6883 : 10 Октябрь 2018, 15:43:06 »

а срок годности?
есть же риск, что продавец выдаст кусочек сыра, нарезанный и упакованный две недели назад,а на просьбу отрезать от большого куска скажет : "мы не режем..."
У меня не срослось покупать сыр в маленьких магазинах...Единственно как-то брала для запекания,не дорогой,ходовой видимо,так тот свежий был,но на вкус не понравился...
Это санкционные сыры, которых в принципе быть не может в гиперах и сетях. А то, что продается в гиперах, даже свежайшее, сплошной пластилин.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6884 : 10 Октябрь 2018, 15:47:36 »

Это санкционные сыры, которых в принципе быть не может в гиперах и сетях. А то, что продается в гиперах, даже свежайшее, сплошной пластилин.
Юля! Это Ростов?
Я ж не говорю об "элитных" частных магазинах. Я имела в виду магазины шаговой доступности а ля "сельмаг". Есть парочка  таких у нас в  ближайшем дворе с вывеской "Продукты". А в них эдакий клоповничек. И на витрине три куска сыра ,включая плавленый сырок "Орбита" и тут же лежит селёдка в тазике.