Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1363153 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7065 : 23 Январь 2019, 09:54:54 »

ну как бы если оно уже лежало пару-тройку месяцев, все равно у него будет уже неприятный привкус :sorry:
я молчу уже о том что народ наш вечно бросает открытыми эти дверцы у холодильников, где оно лежит, что ессно приводит к его подтаиванию и повторному по сто раз замораживанию
ЗЫ: по теме... очень удивляет Окей, на молочке где висит наклейка -40% сроки -реально уже через два-три дня подходят к концу
спрашивается зачем дотягивать, если можно за неделю до срока сделать чуть меньше скидку, так оно гарантировано уйдет..странная политика у них
Лен, а за какой срок для тебя приемлемо?))
Для молочки сроком годности 10 дней треть срока это подарок)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7066 : 23 Январь 2019, 10:53:05 »

Ну а что ж они, не люди, что ли?  :ag:

Я к тому, что отсутствие акционного товара на полках объяснимо. Мы так перед НГ пытались королевские креветки в гипере магнит поймать, акция была, по 350 руб/кг. Реклама везде и очень активная. Холодильники в магазинах пустые 

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7067 : 23 Январь 2019, 10:53:33 »

Лен, а за какой срок для тебя приемлемо?))
Для молочки сроком годности 10 дней треть срока это подарок)))
ну например я очень люблю йогурты Молочная культура, вижу их только в гипере Магнит,специально за ними охочусь :girl_haha: (без скидки цена сильно завышена у них)
на них часто бывают хорошие скидки дней за 5 до окончания срока годности (это половина срока)
а если остается пара дней-то не рискую брать, хотя понимаю что они еще нормальные :ah:
еще обожаю рисовую с вишней кашу Валио :as:, раньше брала в Окее по скидке, сейчас не бывает на них скидки,а покупать по 85 рублей крошечную баночку жаба душит :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7068 : 23 Январь 2019, 11:01:14 »

В гиперах бывает палеты с акционным товаром в зал не выкатываются, на выходе из склада в зал разбираются сотрудниками
И я не могу сказать про это ,что "нас так дурят в супермаркетах".
В каждой профессии есть свои плюсы.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7069 : 23 Январь 2019, 11:11:44 »

еще обожаю рисовую с вишней кашу Валио :as:, раньше брала в Окее по скидке, сейчас не бывает на них скидки,а покупать по 85 рублей крошечную баночку жаба душит :girl_haha:

а картинку можешь показать? а то гугл чет выдает все подряд  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7070 : 23 Январь 2019, 11:21:09 »

а картинку можешь показать? а то гугл чет выдает все подряд  :ah:
пардон я перепутала
сваля а не валио :be:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7071 : 23 Январь 2019, 11:40:56 »

Ага, такое мне гугл выдавал, вкусно? Я люблю всякие творожки на утро, слабость моя.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7072 : 23 Январь 2019, 13:46:24 »

Ага, такое мне гугл выдавал, вкусно? Я люблю всякие творожки на утро, слабость моя.
для меня она ооочень вкусная :ba:
В микро подогреть немного и завтрак готов

Сероглазая

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7073 : 12 Февраль 2019, 15:41:48 »

Не супермаркет, но фирменный магазин - Великолукский на Семашко между Станиславского  и Московской.
Вроде бы все не плохо, все свежее, цены приятные,  свинину брала - отличная.

Но. Зацепило прошлый раз. Брали ребра копченые в вакуумной упаковке. Их взвесили, посчитали. Дома обнаружила, что на них пропечатан вес. Сложила - умилилась. На 2х кг около 70г перевеса.

Беру сегодня. Продавец делает то же самое. Делаю ей замечание - на упаковках есть вес, не нужно их взвешивать заново. Она мне - вы предлагаете мне все это складывать? Спрашиваю - а в чем проблема? Калькулятор вроде есть.  Она отказывается. Рассказываю ей про несовпадение веса. Она - такого быть не может!!
В общем, ребра я все равно купила, мои их любят, а тут по любому дешевле, чем в гиперах. Думаю, хрен  с ней.
Вишенка на торте - называет сумму, расплачиваюсь... и чека нет. Прошу чек. - Нету у меня чека, не работает касса, а вам зачем??
Оставила жалобу на сайте. Посмотрим...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7074 : 12 Февраль 2019, 16:49:03 »

мы в метро получили инд. купоны на скидку (те что по штрих-коду на сайте)
один был на все охлажденное мясо, птицу и т.д. - взяли грудок куриных, ребрышки в упаковке, пупки на подложке (не по кр.ценникам) - скидки нет.
второй был на все масло кроме подсолнечного. Взяли 2 бутылки оливкового - скидки тоже нет. Когда спросила на стойке - сказали что если на ценнике есть цена за1, 2, 3 и т.д. позиций, то действует эта скидка. Получается, что если я беру 1 бутылку, то будет 20% скидка, а если взяла две - то будет скидка "за опт" там совсем копейки. Хотя это очень странно
в общем, использовали только третий вид скидки - это на замороженные ягоды, а вот за две пачки брокколи замороженной - тоже не дали.

но при этом дали купон (надо было на стойку подойти с чеком) на 301 рубль скидки на сл. покупку от 3000!

у меня просто слов нет, больше не буду эти скидки использовать. Одно унижение получается - мало того, что распечатай, подойди на кассе скажи, купон всего 1 раз действует, все это надо запомнить и т.д. плюс еще типа ходи за купонами на стойку.. в общем развлечение, не знаю даже кому это нравится. Наверное их маркетологам.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7075 : 12 Февраль 2019, 17:13:15 »

а я нормально вчера эту скидку использовала, на 301 рубль.
и не от 3000 чек, от 1500 р.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7076 : 12 Февраль 2019, 17:19:34 »

мы в метро получили инд. купоны на скидку (те что по штрих-коду на сайте)
один был на все охлажденное мясо, птицу и т.д. - взяли грудок куриных, ребрышки в упаковке, пупки на подложке (не по кр.ценникам) - скидки нет.
второй был на все масло кроме подсолнечного. Взяли 2 бутылки оливкового - скидки тоже нет. Когда спросила на стойке - сказали что если на ценнике есть цена за1, 2, 3 и т.д. позиций, то действует эта скидка. Получается, что если я беру 1 бутылку, то будет 20% скидка, а если взяла две - то будет скидка "за опт" там совсем копейки. Хотя это очень странно
в общем, использовали только третий вид скидки - это на замороженные ягоды, а вот за две пачки брокколи замороженной - тоже не дали.

но при этом дали купон (надо было на стойку подойти с чеком) на 301 рубль скидки на сл. покупку от 3000!

у меня просто слов нет, больше не буду эти скидки использовать. Одно унижение получается - мало того, что распечатай, подойди на кассе скажи, купон всего 1 раз действует, все это надо запомнить и т.д. плюс еще типа ходи за купонами на стойку.. в общем развлечение, не знаю даже кому это нравится. Наверное их маркетологам.
персональные скидки (купоны)  не действуют на красные ценники и их необязательно распечатывать -я с телефона показываю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7077 : 12 Февраль 2019, 17:30:45 »

персональные скидки (купоны)  не действуют на красные ценники и их необязательно распечатывать -я с телефона показываю.
это я знаю, правда мне там сказали что скидки действует от первоначальной цены. И мы не брали ничего с красными ценниками (кроме как раз замороженных ягод - оба пакета были с красными и на оба посчиталась "скидка" от первой цены, поэтому вышла скидка столько же сколько и на ценниках практически.

с телефона я раньше тоже показывала - просто открываешь ссылку и все. Но в последний раз у меня это не сработало - показывает просто главную страницу метро и все. чтобы открылось -  нужно войти в аккаунт на сайте (для этого и пришлось его создать, раньше было просто по ссылке без регистрации на самом сайте метро), а я никогда не помню паролей и не хожу особо по интернету через телефон.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7078 : 12 Февраль 2019, 17:47:17 »

Не супермаркет, но фирменный магазин - Великолукский на Семашко между Станиславского  и Московской.
Вроде бы все не плохо, все свежее, цены приятные,  свинину брала - отличная.

Но. Зацепило прошлый раз. Брали ребра копченые в вакуумной упаковке. Их взвесили, посчитали. Дома обнаружила, что на них пропечатан вес. Сложила - умилилась. На 2х кг около 70г перевеса.

Беру сегодня. Продавец делает то же самое. Делаю ей замечание - на упаковках есть вес, не нужно их взвешивать заново. Она мне - вы предлагаете мне все это складывать? Спрашиваю - а в чем проблема? Калькулятор вроде есть.  Она отказывается. Рассказываю ей про несовпадение веса. Она - такого быть не может!!
В общем, ребра я все равно купила, мои их любят, а тут по любому дешевле, чем в гиперах. Думаю, хрен  с ней.
Вишенка на торте - называет сумму, расплачиваюсь... и чека нет. Прошу чек. - Нету у меня чека, не работает касса, а вам зачем??
Оставила жалобу на сайте. Посмотрим...
а у них гл есть?
Жесть конечно((((
Я всегда жду чек, на вопрос "нужен ли чек?" всегда говорю "конечно, а вдруг я отравлюсь", надо видеть лица кассиров) но редко когда долго чек приходится ждать и вообще спрашивать где же он.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7079 : 12 Февраль 2019, 18:07:11 »

У них на сайте есть номер на 8-800... И выскакивает диалоговое окно с консультантом. Я в этот диалог все и написала. Пообещали прозвонить по результатам проверки.
Да оно и так будет понятно. Я ж каждый день мимо хожу. Зайти и посмотреть, как идет продажа - не проблема.