Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358188 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« : 23 Июнь 2010, 09:25:16 »

Я на ЦР часто стервозничаю - ставлю на контрольные весы. Ни разу не удалось поймать продавцов.  :girl_haha: Или они тоже подкручены? А как картошке у меня очень высокие требования, ни один гипер не выдержит.  Вчера навигировала мужа по рынку по тел. Он все продавцам задавал вопрос: какой сорт картошки? А я ответ слушала и давала команду: "Дальше"!  Раз 20 я ему сказала "дальше", пока не прозвучал ответ "Иван-да-Марья". Такой картошки в гипере не бывает в принципе. Тем более, что в гиперах очень много импортной картошки.
Зимой мы, кстати, берем картошку с машин, возле павильона одежды. Или желтую рассыпчатую репанку, или ту же Марью, или Цыганочку. У них там все нормально и с весом, и качеством. Там всего десяток машин стоит, мы стараемся у одной тетки все брать.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 10:03:03 »

Я тоже читаю и удивляюсь находчивости:))Погулять,оббить... :be:Как на поле битвы вышел:)))а по теме,сегодня приехали с сестрой из ашана.А у нее в кульке-упаковка пакетов для мусора(новые ессно).Вопрос-как такое может произойти?Они запали что ли где-то на кассе,или как? :sorry:
Мне просто интересна технология. Я вообще креветки никогда не беру на развес, только в упаковке, проверенного производителя. Пусть дороже, но качество реально лучше.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 10:09:34 »

Так они упаковки прокалывают и накачивают льдом. Это про рыбу, правда, и потом клеят этикетку с завышенным весом. Катастрофа эта рыба, а гиперы и правда - какое-то поле битвы стало. Кто-то кого *****.

Alysha

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 12:18:29 »

Я на ЦР часто стервозничаю - ставлю на контрольные весы. Ни разу не удалось поймать продавцов.  :girl_haha: Или они тоже подкручены? А как картошке у меня очень высокие требования, ни один гипер не выдержит.  Вчера навигировала мужа по рынку по тел. Он все продавцам задавал вопрос: какой сорт картошки? А я ответ слушала и давала команду: "Дальше"!  Раз 20 я ему сказала "дальше", пока не прозвучал ответ "Иван-да-Марья". Такой картошки в гипере не бывает в принципе. Тем более, что в гиперах очень много импортной картошки.
Зимой мы, кстати, берем картошку с машин, возле павильона одежды. Или желтую рассыпчатую репанку, или ту же Марью, или Цыганочку. У них там все нормально и с весом, и качеством. Там всего десяток машин стоит, мы стараемся у одной тетки все брать.

Про Иван-да-Марья правда, отличная картошка и в гипермаркетах ее не бывает, а в Ашане в последний раз была сражена наповал гнилым корнем сельдерея при чем с ценой более 300 рублей за кило

Alysha

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010, 12:23:53 »

ну почему- я например отовариваюсь в Ассорти .в принципе цена таже и тоже качество что и на рынке....

Раз зашла после после концерта в Ассорти на Красноармейской/Халтуринском, захотела купить мороженого, так попались экземпляры августа 2009 года, после этого обхожу Ассорти стороной, йогурт к стати в том же Ассорти подруге попался со льдом как они продукты хранят не знаю, но возвращаться в подобные магазины не хочется.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5 : 23 Июнь 2010, 13:00:53 »

по-моему, есть куча магазинов Ассорти, принадлежащим разным хозяевам. Например, в Тавре и на Шайбе.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6 : 23 Июнь 2010, 13:20:46 »

Я на ЦР часто стервозничаю - ставлю на контрольные весы. Ни разу не удалось поймать продавцов.  :girl_haha: Или они тоже подкручены? А как картошке у меня очень высокие требования, ни один гипер не выдержит.  Вчера навигировала мужа по рынку по тел. Он все продавцам задавал вопрос: какой сорт картошки? А я ответ слушала и давала команду: "Дальше"!  Раз 20 я ему сказала "дальше", пока не прозвучал ответ "Иван-да-Марья". Такой картошки в гипере не бывает в принципе. Тем более, что в гиперах очень много импортной картошки.
Зимой мы, кстати, берем картошку с машин, возле павильона одежды. Или желтую рассыпчатую репанку, или ту же Марью, или Цыганочку. У них там все нормально и с весом, и качеством. Там всего десяток машин стоит, мы стараемся у одной тетки все брать.
машины те с картошкой поубирали давно :ac:
А вот я тоже злая в этом плане, тоже часто перевешиваю - фрукты-ягоды регулярно недокладывают. Правда в таком случае я не прошу досыпать, а полностью возвращаю и требую деньги, потом беру в другом месте.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7 : 23 Июнь 2010, 13:23:47 »

я беру в 1 и том же месте - в замом углу, где выход на тургеневскую, между этим выходом и рыбой много продавцов. Их еще не ловила. Правда, сейчас на вечернем рынке берем, там, наверное, дурят...

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #8 : 23 Июнь 2010, 13:30:24 »

я беру в 1 и том же месте - в замом углу, где выход на тургеневскую, между этим выходом и рыбой много продавцов. Их еще не ловила. Правда, сейчас на вечернем рынке берем, там, наверное, дурят...
  Тоже на вечернем сейчас часто закупаюсь, но обычно с сыном, особо не попроверяешь. Пока причин сомневаться не было, по ощущениям (у меня с этим все в порядке, часто на глаз точно отмеряю) нормально накладывают. На вечернем кстати дейстивельно больше производителей овощей/фруктов стоит, чем скупщиков, которые днем торгуют.
  И еще, думаю, все уже в курсе, но на всякий случай напишу: на рыночке семашко/станиславского фрукты-овощи покупать нельзя, вот там действительно грубо обвешивают.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #9 : 23 Июнь 2010, 13:36:55 »

да, на Семашко жесть полная, да еще и цыгане

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #10 : 23 Июнь 2010, 13:41:16 »

да, на Семашко жесть полная, да еще и цыгане
Им сам Бог велел народ дурить  :ag:
В принципе, я никогда не покупаю там, где вижу сомнительные весы. А уж если безмен... Как на том рыночке  :ag:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 13:41:49 »

Все,что за забором-это не рынок. Это незаконная торговля. И там, в лучшем случае, обвесят. А могут и тухлым накормить,а жаловаться некому будет. В прошл.году в газетах и по ТВ были интервью директора рынка на эту тему.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 13:58:36 »

Все,что за забором-это не рынок. Это незаконная торговля.

Аня, спасибо за напоминание)) Вроде бы прописные истины, но когда попадаешь туда - то не задумываешься: вдруг что не так, и крайнего не найдешь.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 14:15:48 »

Все,что за забором-это не рынок. Это незаконная торговля. И там, в лучшем случае, обвесят. А могут и тухлым накормить,а жаловаться некому будет. В прошл.году в газетах и по ТВ были интервью директора рынка на эту тему.
вот только имеют они с этого незаконного рыночка неплохо с учетом того, что если пересчитать на нормальный вес, все что там продают стоит в два раза дороже "зазоборного". Так что все благополучно (на удивление  :ad:) существует!

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 15:45:41 »

А я вчера покупала капусту в Апексе. Кочаны там лежат уже взвешанные, выбрала на салат небольшой кочанчик цена на нем стояла 14.65, пробили чек, смотрю 26,20. Пошли перевесили, цена такая же как в чеке. Вобщем мне сказали, что в офисе цену подняли, а ценники они еще не успели поменять. Хотя в законе о защите прав потребирелей говорится, что если товар подорожал, а ценники они не поменяли, то это их проблемма. Я из-за 10 руб. ругаться не стала. Скачала этот Закон буду на будущее изучать, чтоб знать чем мотивировать