Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6930 : 24 Октябрь 2018, 09:36:14 »

Причем это уже не первая попытка отжать бизнес, несколько лет назад было уже, компании,  связанные с сыном Лаврова, кажется, пытались. Тогда удалось отбиться, есть в интернете интервью  Ванеева, где он говорит, что в прошлый раз помогло сохранить бизнес только обращение к очень влиятельным людям. Ну зашли теперь с другой стороны.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6931 : 24 Октябрь 2018, 09:55:55 »

Причем это уже не первая попытка отжать бизнес, несколько лет назад было уже, компании,  связанные с сыном Лаврова, кажется, пытались. Тогда удалось отбиться, есть в интернете интервью  Ванеева, где он говорит, что в прошлый раз помогло сохранить бизнес только обращение к очень влиятельным людям. Ну зашли теперь с другой стороны.
Девочки, ну там не все так просто, у него кредиты миллиардные, которые он не может обслужить, естественно при заключении таких договоров закладываются ковенанты , что будет в случае не выполнения обязательств по договору. Плюс огромные инвестиции, которые тоже требуют больших вложений и обслуживания, не потянул все сразу, слишком много амбиций.  На фоне все этого, конечно есть желающие поживиться работающим  бизнесом.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

BloomOrchid

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6932 : 24 Октябрь 2018, 10:15:50 »

Сто лет не ела сосиски,а тут вдруг приспичило,хочу не могу. Блин,какие сейчас вообще вкусные продаются?

Добрый день! Попробуйте Родионовские фирма Леон. Вкусные, у них ассортимет разнообразился, если есть инстаграм, поищите их там (могу в личку ссылку бросить)

Ребята делают бесплатную доставку прямо домой от двух пачек по 400 гр (сама недавно об этом узнала, аж удивилась)
И по городу есть точки, где всегда их свежая продукция. Срок годности у сосисок небольшой, на своей страничке много пишут о качестве

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6933 : 24 Октябрь 2018, 11:00:13 »

Добрый день! Попробуйте Родионовские фирма Леон. Вкусные, у них ассортимет разнообразился, если есть инстаграм, поищите их там (могу в личку ссылку бросить)

Ребята делают бесплатную доставку прямо домой от двух пачек по 400 гр (сама недавно об этом узнала, аж удивилась)
И по городу есть точки, где всегда их свежая продукция. Срок годности у сосисок небольшой, на своей страничке много пишут о качестве
да да, вкусные,я недавно заказывала 2 пачки,подкопченые и молочные,мне подкопченые понравились,а еще они на пробу положили 2 сосикси Индейа/мед/корица,но мне вообще не понравились,ну тут дело вкуса

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6934 : 24 Октябрь 2018, 11:46:49 »

Добрый день! Попробуйте Родионовские фирма Леон. Вкусные, у них ассортимет разнообразился, если есть инстаграм, поищите их там (могу в личку ссылку бросить)

Ребята делают бесплатную доставку прямо домой от двух пачек по 400 гр (сама недавно об этом узнала, аж удивилась)
И по городу есть точки, где всегда их свежая продукция. Срок годности у сосисок небольшой, на своей страничке много пишут о качестве
Я про них знаю,и раньше когда дома народу было много заказывала)просто захотелось именно сегодня,вечером сьесть пару штук)так я спокойно к ним дышу.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6935 : 24 Октябрь 2018, 12:11:22 »

В Пятерочках любят пробивать то,чего нет  в покупках. Видно товар гниет,вот и компенсируют потери. Брала 2 дня назад виноград Киш-миш,пробили 2 вида с одним весом. Добавился еще виноград черный ) И это не впервые. Или дешевые яблоки пробивают по цене дорогих.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6936 : 11 Декабрь 2018, 20:18:31 »

Который раз себе говорю, что нужно все проверять... как это уже задолбало, если честно. Уже и чек проверяешь, цены запоминаешь, но все равно попадаю в обидную ситуацию
Короче, в Окее покупаю кальмаров. Стоит ценник акционный 150 рублей за пакет. Напротив этого ценника - корзина с кальмарами (одинаковые все). Просто беру не задумываясь и все.
А когда проверяю цену по чеку уже пробитому то вижу, что за них я заплатила 637 рублей  :bb:, там 800 грамм их всего...
Иду смотреть что там с ценниками.. оказалось что в этой корзине еще лежит одна стопка "ТЧН" кальмаров по 150, сверху этой стопки кто-то положил те же самые кальмары, что я купила, поэтому подумала что там все одинаковые. Но это еще не все. Вначале я вообще не вижу ценника, там еще 4 ценника были с кальмарами.. а этот ценник - на три корзины дальше, уже чисто по цифре нахожу, там где вообще кальмаров уже нет.. Так обидно это. Это ведь нереальная просто цена за этот пакет... (((( никогда бы в жизни их не взяла, по цене хорошей говядины :(

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6937 : 11 Декабрь 2018, 21:04:57 »

Цена убийственная, конечно. Золотой кальмар.(((

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6938 : 11 Декабрь 2018, 21:19:54 »

Цена убийственная, конечно. Золотой кальмар.(((
да, если учесть что они в глазури то это ужасно просто
Я не думаю, что это такой обман, хотя возможно на то и расчитано - положить пачки с просто безумной ценой напротив огромного скидочного ценника, кототорые можно взять только по ошибке.. там и за 400 были пачки... но это даже не килограмм..

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6939 : 11 Декабрь 2018, 22:33:09 »

Который раз себе говорю, что нужно все проверять... как это уже задолбало, если честно. Уже и чек проверяешь, цены запоминаешь, но все равно попадаю в обидную ситуацию
Короче, в Окее покупаю кальмаров. Стоит ценник акционный 150 рублей за пакет. Напротив этого ценника - корзина с кальмарами (одинаковые все). Просто беру не задумываясь и все.
А когда проверяю цену по чеку уже пробитому то вижу, что за них я заплатила 637 рублей  :bb:, там 800 грамм их всего...
Иду смотреть что там с ценниками.. оказалось что в этой корзине еще лежит одна стопка "ТЧН" кальмаров по 150, сверху этой стопки кто-то положил те же самые кальмары, что я купила, поэтому подумала что там все одинаковые. Но это еще не все. Вначале я вообще не вижу ценника, там еще 4 ценника были с кальмарами.. а этот ценник - на три корзины дальше, уже чисто по цифре нахожу, там где вообще кальмаров уже нет.. Так обидно это. Это ведь нереальная просто цена за этот пакет... (((( никогда бы в жизни их не взяла, по цене хорошей говядины :(

примерно также колготки вчера купила в магнит косметик..Висит желтый ценник, стоит пачка колготок под ним. На кассе на 50р дороже. Иду смотреть вместе с консультантом, она мне с другой стороны совсем дает колготки по акции. но! на кассе цена все равно выше с акцией на 5рэ)) Уже не стала портить нервную систему из-за этого, но вот так на каждой паре ...как говорится, с миру по нитке..  :glasses:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6940 : 11 Декабрь 2018, 22:38:27 »

примерно также колготки вчера купила в магнит косметик..Висит желтый ценник, стоит пачка колготок под ним. На кассе на 50р дороже. Иду смотреть вместе с консультантом, она мне с другой стороны совсем дает колготки по акции. но! на кассе цена все равно выше с акцией на 5рэ)) Уже не стала портить нервную систему из-за этого, но вот так на каждой паре ...как говорится, с миру по нитке..  :glasses:
А мне в Кастораме продали счетчик по цене с ценника. Сперва продавец снял ценник с полки,  сказав: забыл поменять, потом сказал "вам какая разница сколько платить :be:". Тут мои нервы не выдержали и я затребовала администртора. Администратор не пришёл, но минут через 10 мальчик принёс мне какой то лист и мне на кассе по нему пробили счетчик по старой цене.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6941 : 11 Декабрь 2018, 22:41:51 »

Который раз себе говорю, что нужно все проверять... как это уже задолбало, если честно. Уже и чек проверяешь, цены запоминаешь, но все равно попадаю в обидную ситуацию
Короче, в Окее покупаю кальмаров. Стоит ценник акционный 150 рублей за пакет. Напротив этого ценника - корзина с кальмарами (одинаковые все). Просто беру не задумываясь и все.
А когда проверяю цену по чеку уже пробитому то вижу, что за них я заплатила 637 рублей  :bb:, там 800 грамм их всего...
Иду смотреть что там с ценниками.. оказалось что в этой корзине еще лежит одна стопка "ТЧН" кальмаров по 150, сверху этой стопки кто-то положил те же самые кальмары, что я купила, поэтому подумала что там все одинаковые. Но это еще не все. Вначале я вообще не вижу ценника, там еще 4 ценника были с кальмарами.. а этот ценник - на три корзины дальше, уже чисто по цифре нахожу, там где вообще кальмаров уже нет.. Так обидно это. Это ведь нереальная просто цена за этот пакет... (((( никогда бы в жизни их не взяла, по цене хорошей говядины :(
обидно очень. А нельзя было вернуть эти кальмары?

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6942 : 11 Декабрь 2018, 22:48:01 »

Добрый день! Попробуйте Родионовские фирма Леон. Вкусные, у них ассортимет разнообразился, если есть инстаграм, поищите их там (могу в личку ссылку бросить)

Ребята делают бесплатную доставку прямо домой от двух пачек по 400 гр (сама недавно об этом узнала, аж удивилась)
И по городу есть точки, где всегда их свежая продукция. Срок годности у сосисок небольшой, на своей страничке много пишут о качестве

Подтверждаю. Иногда тоже заказываю. Сейчас новые сосиски с пармезаном запустили в производство. Вкусные :aha:. В инсте профиль https://www.instagram.com/rodionovskie_sosiski_dostavka/
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6943 : 11 Декабрь 2018, 23:07:49 »

Сосиски так красиво рекламируют, и показывают мясо, и валио молоко, и яйца как они добавляют. А на деле фарш им готовый привозят. А что там в фарше, мне интересно. Так ли все радужно?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6944 : 11 Декабрь 2018, 23:38:26 »

обидно очень. А нельзя было вернуть эти кальмары?
я не знаю, вот тоже хотелось бы узнать. Но было уже очень поздно, до закрытия буквально 15 минут и еще я подумала что нельзя вернуть продукты.. хотя может и можно, фиг его знает. Но думаю началось бы что мол нужны администраторы (которые за стойкой) но так поздно по-моему так уже никого нету. Знаю что в ленте они работают до 21го часа, а как у окея - не знаю

Девочки, скажите, можно возвращать заморозку в пакете или нет?