Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358170 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6945 : 11 Декабрь 2018, 23:45:38 »

Который раз себе говорю, что нужно все проверять... как это уже задолбало, если честно. Уже и чек проверяешь, цены запоминаешь, но все равно попадаю в обидную ситуацию
Короче, в Окее покупаю кальмаров. Стоит ценник акционный 150 рублей за пакет. Напротив этого ценника - корзина с кальмарами (одинаковые все). Просто беру не задумываясь и все.
А когда проверяю цену по чеку уже пробитому то вижу, что за них я заплатила 637 рублей  :bb:, там 800 грамм их всего...
Иду смотреть что там с ценниками.. оказалось что в этой корзине еще лежит одна стопка "ТЧН" кальмаров по 150, сверху этой стопки кто-то положил те же самые кальмары, что я купила, поэтому подумала что там все одинаковые. Но это еще не все. Вначале я вообще не вижу ценника, там еще 4 ценника были с кальмарами.. а этот ценник - на три корзины дальше, уже чисто по цифре нахожу, там где вообще кальмаров уже нет.. Так обидно это. Это ведь нереальная просто цена за этот пакет... (((( никогда бы в жизни их не взяла, по цене хорошей говядины :(
а я хожу и "пропикиваю" штрихкоды, когда есть сомнения= когда не могу в ценниках определиться.

Сосиски так красиво рекламируют, и показывают мясо, и валио молоко, и яйца как они добавляют. А на деле фарш им готовый привозят. А что там в фарше, мне интересно. Так ли все радужно?
ну, что может быть радужного в сосисонах?  :ag: В наше то время замещения молочного жира!
Я тоже подписана на них, отзывы хорошие, иногда перехватываю для домашнего фаст- фуда...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6946 : 11 Декабрь 2018, 23:53:54 »

Да мы тоже едим, куриные вкус курицы имеют. Но они скрывают, что фарш не сами готовят, и акцентируют внимание на том, что сосиски можно детям. Я тоже на них подписана, доставка классная у них, в центр очень хороший мальчик ездит. Но детям сосиски я бы не давала. :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6947 : 12 Декабрь 2018, 00:04:05 »

а я хожу и "пропикиваю" штрихкоды, когда есть сомнения= когда не могу в ценниках определиться.
ну, что может быть радужного в сосисонах?  :ag: В наше то время замещения молочного жира!
Я тоже подписана на них, отзывы хорошие, иногда перехватываю для домашнего фаст- фуда...
\да я тоже пропикиваю, но! во-первых когда всего много, внимание уделяешь выбору, запоминанию цен - как назло расслабляешься на парочке продуктов ну совсем когда типа очевидно, ведь не сверять же штрих-код везде, а во-вторых, на пикалке будет только изначальная цена, а если это акция - то только на кассе, поэтому даже если смотреть внимательно как пикает уже на кассе кассир - тоже пока карту не приложишь - не заметишь подвох

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6948 : 12 Декабрь 2018, 00:12:52 »

Цитировать
на пикалке будет только изначальная цена, а если это акция - то только на кассе
Хм...в Пятерочках сканер всегда акционную стоимость показывает.
Я очень часто на это ориентируюсь. + Чеки смотрю.
Но я "всего много" никогда не покупаю в одном магазине. В этом плане мне легче уследить.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6949 : 12 Декабрь 2018, 00:33:59 »

Хм...в Пятерочках сканер всегда акционную стоимость показывает.
Я очень часто на это ориентируюсь. + Чеки смотрю.
Но я "всего много" никогда не покупаю в одном магазине. В этом плане мне легче уследить.
В Магните гипере тоже

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6950 : 12 Декабрь 2018, 01:41:01 »

В Магните гипере тоже

В окее большая цена сверху без скидки а ниже по акции которая на данный момент н

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6951 : 12 Декабрь 2018, 08:20:04 »

Точно задолбало уже всё проверять, обнюхивать, осматривать, чтобы не надурили в очередной раз(( опять в Мясном градусе попалась я( как-то после того как они подсунули мужу индюшиное крыло аж зеленое вонючее и в слизи, долго не ходила  к ним, а потом когда что-то покупала, то просила не завязывать пакет и всё обнюхивала) но время прошло, расслабилась  :ac:
купила индюшиную печенку, весовую, не в лоточке, дома пакет открыла, запах такой  :at:, помыла её, перенюхала каждый кусочек отдельно)) есть хорошие, есть с запахом, видно намешали. Взяла этот пакет, вернулась в магазин, так они стали меня убеждать, что " хорошая печенка, это просто кровью пахнет", но после моего возмущения печенку забрали, деньги вернули.
Жаль потраченного времени, нервов, опять вычеркнула их из списка надолго)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6952 : 12 Декабрь 2018, 08:39:54 »

Подтверждаю. Иногда тоже заказываю. Сейчас новые сосиски с пармезаном запустили в производство. Вкусные :aha:. В инсте профиль https://www.instagram.com/rodionovskie_sosiski_dostavka/
Девочки, я не поняла- их варить не надо? А если я горячими кушать их люблю?  :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6953 : 12 Декабрь 2018, 08:47:13 »

Ну и про "дурят". НЕ продукты, но все равно обидно. (( В Зендене распродажа типа, так вот, выбрала ботинки, принесли нужный размер, пять раз на ценник посмотрела - 2500. На кассе пробивают - 3300. Я бегом к ценнику, а его уже нет и где он, конечно, никто не знает, ничего не докажешь. В общем, надо с ценником в обнимку идти к кассе или фотографировать сразу.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6954 : 12 Декабрь 2018, 09:17:44 »

я не знаю, вот тоже хотелось бы узнать. Но было уже очень поздно, до закрытия буквально 15 минут и еще я подумала что нельзя вернуть продукты.. хотя может и можно, фиг его знает. Но думаю началось бы что мол нужны администраторы (которые за стойкой) но так поздно по-моему так уже никого нету. Знаю что в ленте они работают до 21го часа, а как у окея - не знаю

Девочки, скажите, можно возвращать заморозку в пакете или нет?
Пару лет назад я купила в Окее перед НГ кусочек малосольной семги в вакууме по акции. На НГ руки не дошли что-то сделать, а на старый НГ я вскрыла упаковку. Рыбка оказалась скользская и с явным душком. У меня не было чека уже, но упаковка была океевская. Пошла я к ним разбираться и думала, что если деньги не вернут, то хоть накормлю их от души, пусть сожрут это при мне.
И вот на мое удивление, мне без разговоров, почти сразу вернули деньги. Может, я не первая была...

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6955 : 12 Декабрь 2018, 09:24:48 »

Да мы тоже едим, куриные вкус курицы имеют. Но они скрывают, что фарш не сами готовят, и акцентируют внимание на том, что сосиски можно детям. Я тоже на них подписана, доставка классная у них, в центр очень хороший мальчик ездит. Но детям сосиски я бы не давала. :ab:

Девочки, я тоже у них сосиски брала.И всегда в упаковке они мокрые,вот прям вода.а когда варишь очень сильно набухают.Так получается что в них все равно какая-то добавка идет?не натур продукт? В составе на упаковке и молоко и яйца указаны :scratch:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6956 : 12 Декабрь 2018, 12:42:06 »

я не знаю, вот тоже хотелось бы узнать. Но было уже очень поздно, до закрытия буквально 15 минут и еще я подумала что нельзя вернуть продукты.. хотя может и можно, фиг его знает. Но думаю началось бы что мол нужны администраторы (которые за стойкой) но так поздно по-моему так уже никого нету. Знаю что в ленте они работают до 21го часа, а как у окея - не знаю

Девочки, скажите, можно возвращать заморозку в пакете или нет?

Инна, если не отходя от кассы проверить чек и возвращать сразу, то, по многократному опыту с разными продктами, никогда не отказывали.

Ваша ситуация схожа с той, когда пробили не по цене на ценнике. Оба случая - это непредоставление достоверной информации о товаре. Жалоба в Роспотребнадзор нынче отправляется не вставая с дивана. Идем смотрим ценник, и либо разницу возвращают, либо, если ценник висел не тот, сдаю товар.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6957 : 12 Декабрь 2018, 18:19:37 »

Девочки, я тоже у них сосиски брала.И всегда в упаковке они мокрые,вот прям вода.а когда варишь очень сильно набухают.Так получается что в них все равно какая-то добавка идет?не натур продукт? В составе на упаковке и молоко и яйца указаны :scratch:
ой я так хотела реальные отзывы) ну цена ж ну совсем, даже на себестоимость из мяса не тянет. Как так то?!
Кире 13 Глебу 6

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6958 : 12 Декабрь 2018, 19:57:47 »

Интересно,кто ездит в Зельгросс? Как скоро закроется этот гипермаркет. Сегодня из покупателей на весь огромный магазин нас было двое: я и тележка....а цены,мало того что даже по акциям- как в Ленте без акций (смотрела подарочный дорогой алкоголь),так еще и ценники без НДС.
Для меня сейчас случилось открытие,когда я глянула чек  :ac:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6959 : 12 Декабрь 2018, 20:05:53 »

ой я так хотела реальные отзывы) ну цена ж ну совсем, даже на себестоимость из мяса не тянет. Как так то?!
Я бы не сказала, что прямо сильно они набухают, если честно. Сосиски вкусные, не пересоленые. Куриные прямо вкус и запах куротитьки имеют. Они белого цвета, без красителя. Остальные обычного, розового. Копченые шкурка пожесче. Срок хранения у них реально низкий. Но, конечно, там не чистое мясо. Консистенция не домашних мясных сосисок. Так что там не только мясо, это однозначно. Но из плюсов - однозначно всегда свежие, сочные сосиски
Интересно,кто ездит в Зельгросс? Как скоро закроется этот гипермаркет. Сегодня из покупателей на весь огромный магазин нас было двое: я и тележка....а цены,мало того что даже по акциям- как в Ленте без акций (смотрела подарочный дорогой алкоголь),так еще и ценники без НДС.
Для меня сейчас случилось открытие,когда я глянула чек  :ac:
Мы раньше ездили, давно не были. Подружка моя постоянно там пасется, молочка, фрукты, крупы, памперсы по акциям там очень приятные цены, гораздо дешевле, чем в ленте. Ну и вообще, она там по акциям закупается, довольна очень.  Надо вообще смотаться туда, давно не были