Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358219 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6975 : 16 Декабрь 2018, 00:23:42 »

а я ни разу не сомневалась что нарезка и салаты - это просрочка, а заморозка - это тоже подходящие сроки, зачем их брать если есть свежее?
а еще под запретом у нас эти салаты корейские и всякая капуста в пластике.. муж видел такое "производство" где работают "иностранные" граждане, они же там спят, пьют, живут, едят, перчаток конечно у них нет, полы там земляные, и вонища вокруг этих бочек страшная, делают их в обычном деревенском старом доме в области. И салаты этой фирмы в гиперах и суперах стоят спокойно. Название я забыла потому что вообще никакие покупать не собираюсь - для меня все одно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6976 : 16 Декабрь 2018, 00:26:48 »

даже вот взять того же лосося или ещ екакую-то дорогующую рыбу, лежит она себе у них - очередь за ней не стоит, видно что испортится, цену никогда не снижают. Куда она идет, естесно - во всякие пирожки с лососем или салатики с ним же.

в жж МиуМау постоянно она рассказывает как в той же Германии  относятся к просрочке, вернее, они до не едаже не доводят, сколько раз она показывала что бесплатно отдают овощи и фрукты которые еще даже не начали портиться, ту же выпечку отдают в конце дня для тех кто хочет и прочее, в таких количествах, что они должны хорошо подумать прежде чем взять , Т.к. распределять такие объемы очень непросто. У нас же - гнилье лежит на прилавках.. жадность..

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6977 : 16 Декабрь 2018, 07:55:39 »

Я думаю, что в германиях-израилях тоже не просто так отдают просрочку или продают за копейки, продукты у коих срок скоро подойдёт. Там просто конские штрафы за все это. А у нас пока что не научились жить на зарплату и проверять вот это все правильно, а не под праздники, с целью получения взяток.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6978 : 16 Декабрь 2018, 22:56:23 »

Я думаю, что в германиях-израилях тоже не просто так отдают просрочку или продают за копейки, продукты у коих срок скоро подойдёт. Там просто конские штрафы за все это. А у нас пока что не научились жить на зарплату и проверять вот это все правильно, а не под праздники, с целью получения взяток.
https://miumau.livejournal.com/tag/фудшеринг
https://miumau.livejournal.com/2054357.html


« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2018, 22:59:11 от Olivka »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6979 : 17 Декабрь 2018, 15:13:15 »

даже вот взять того же лосося или ещ екакую-то дорогующую рыбу, лежит она себе у них - очередь за ней не стоит, видно что испортится, цену никогда не снижают. Куда она идет, естесно - во всякие пирожки с лососем или салатики с ним же.

в жж МиуМау постоянно она рассказывает как в той же Германии  относятся к просрочке, вернее, они до не едаже не доводят, сколько раз она показывала что бесплатно отдают овощи и фрукты которые еще даже не начали портиться, ту же выпечку отдают в конце дня для тех кто хочет и прочее, в таких количествах, что они должны хорошо подумать прежде чем взять , Т.к. распределять такие объемы очень непросто. У нас же - гнилье лежит на прилавках.. жадность..
Вчера в ленте была глубоко изумлена, что продавали гнилую пекинскую капусту....перечеркнута цена 45 руб и новая цена 39,90. Очень не красиво гнилье продавать...ее реально надо всю выбросить...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6980 : 17 Декабрь 2018, 16:36:04 »

Вчера в ленте была глубоко изумлена, что продавали гнилую пекинскую капусту....перечеркнута цена 45 руб и новая цена 39,90. Очень не красиво гнилье продавать...ее реально надо всю выбросить...
я думаю что в той же Германии есть или закон или моральный закон - что нельзя не то что продавать, а даже отдавать гнилое. Лежит например капуста на прилавке еще неделю, она еще выглядит хорошо, но хозяин знает, что после она начнет портиться (но еще не начала), то он ее отдает. Или выпечка - в конце дня отдается вся какая есть, даже если она 5 минут назад испечена, но не продана. Т.к. утром это уже будет несвежее все равно. Но нет, у нас мешают со свежим и вперед :)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6981 : 17 Декабрь 2018, 16:40:59 »

например на стадионе во время матчей делают гору попкорна. а что не продали те же горы - на выброс. Его даже сотрудникам нельзя раздать. Никому нельзя. А ведь там вроде бы еще делают бутерброды и т.д. могли бы кучу бомжей накормить этим..

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6982 : 17 Декабрь 2018, 16:57:29 »

даже вот взять того же лосося или ещ екакую-то дорогующую рыбу, лежит она себе у них - очередь за ней не стоит, видно что испортится, цену никогда не снижают. Куда она идет, естесно - во всякие пирожки с лососем или салатики с ним же.

в жж МиуМау постоянно она рассказывает как в той же Германии  относятся к просрочке, вернее, они до не едаже не доводят, сколько раз она показывала что бесплатно отдают овощи и фрукты которые еще даже не начали портиться, ту же выпечку отдают в конце дня для тех кто хочет и прочее, в таких количествах, что они должны хорошо подумать прежде чем взять , Т.к. распределять такие объемы очень непросто. У нас же - гнилье лежит на прилавках.. жадность..

на автовокзале есть пекарня и там очередь выстраивается и толпа ждет на улице, тк после 19-30 хлеба и пирожки 20 руб (а весь день 35 по рублей), но с тем потоком людей нет вариантов, что у них что-то останется. Качество начинки мне не понравилось, соседке тесто
Возможно, во всех ростовских пекарнях такое
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6983 : 17 Декабрь 2018, 17:07:38 »

В Пятерочке уже дважды вляпалась с соком и с кормом. Пусть на незначительные деньги, но обидно.. Стоит сок, например Добрый. Стоит в месте, где вроде товары со скидкой. Висит ценник. Очень крупно: СОК ДОБРЫЙ 54 рубля. Очень-очень мелко: яблочно-вишневый. А рядом стоят например персиковый, яблочно-виноградный и пр.  Ты видишь цену 54 рубля. Она устраивает. Выбираешь понравившийся. И только на кассе (или дома) наводишь резкость, что персиковый стоит к примеру 84 рубля, а скидка была только на яблочно-вишневый. В ОКЕЕ таких разводов нет. Если скидка, то на всю линейку того же сока Добрый. А в Пятерочке буквально вчера опять такой-же развод с соком был, но я уже ученая, все читаю. А вот пакетики Вискаса для бездомыша купила, так все пестрило ценником 15 руб. А на кассе пробили 20 руб. Понятно, что ради 5 рублей разницы разбираться не стала, но подозреваю, что как и с соком. Скидка только на какие-то позиции, но все лежит вперемешку. Например Вискас с курицей скидка есть, а Вискас с кроликом (откуда там кролик?) - скидки нет. Аферисты.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 18:20:36 от evrika2005 »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6984 : 17 Декабрь 2018, 17:08:51 »

Закаляем желудки, граждане! :ag:

в пятницу заехала в окей за салатами из кулинарии.
все сожрано подчистую, пустые прилавки.
точно же желудки закаляем)))

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6985 : 17 Декабрь 2018, 17:12:33 »

а на продуктовой базе на врубовой крысы размером с котов.
но продукты недорого, самое то для небольших магазинов)))
да, ладно, вы их видели????
Значит хозяева этих магазинов засра..... ...... Сразу же видно что там свинарник, и ходить значит не нужно в такие торговые точки, а покупать уж подавно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6986 : 17 Декабрь 2018, 17:13:33 »

В Пятерочке уже дважды вляпалась с соком и с кормом. Пусть на незначительные деньги, но обидно.. Стоит сок, например Добрый. Стоит в месте, где вроде товары со скидкой. Висит ценник. Очень крупно: СОК ДОБРЫЙ 54 рубля. Очень-очень мелко: яблочно-вишневый. А рядом стоят например персиковый, яблочно-виноградный и пр.  Ты видишь цену 54 рубля. Она устраивает. Выбираешь понравившийся. И только на кассе (или дома) наводишь резкость, что персиковый стоит к примеру 84 рубля, а скидка была только на яблочно-вишневый. В ОКЕЕ таких разводов нет. Если скидка, то на всю линейку того же сока Добрый. А в Пятерочке буквально вчера опять такой-же развод с соком был, но я уже ученая, все читаю. А вот пакетик Вискаса для бездомыша купила, так все пестрило ценником 15 руб. А на кассе пробили 20 руб. Понятно, что ради 5 рублей разницы разбираться не стала, но подозреваю, что как и с соком. Скидка только на какие-то позиции, но все лежит вперемешку. Например Вискас с курицей скидка есть, а Вискас с кроликом (откуда там кролик?) - скидки нет. Аферисты.

Да, Пятерки твари постоянно так делают. Тоже сталкивалась именно с соком, а еще с пиццей, гелем для рук и чем-то еще. Ненавижу сей магаз и не хожу туда давно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6987 : 17 Декабрь 2018, 17:14:54 »

в пятницу заехала в окей за салатами из кулинарии.
все сожрано подчистую, пустые прилавки.
точно же желудки закаляем)))
Мне говорили, что в окее в салаты просрочка не идет. Там такая проходимость, что не успевает просрочиться. Насколько это правда - не знаю. Но вечером на вкусный час уже мало что остается.   

Сероглазая

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6988 : 17 Декабрь 2018, 17:35:43 »

В Пятерочке уже дважды вляпалась с соком и с кормом. Пусть на незначительные деньги, но обидно.. Стоит сок, например Добрый. Стоит в месте, где вроде товары со скидкой. Висит ценник. Очень крупно: СОК ДОБРЫЙ 54 рубля. Очень-очень мелко: яблочно-вишневый. А рядом стоят например персиковый, яблочно-виноградный и пр.  Ты видишь цену 54 рубля. Она устраивает. Выбираешь понравившийся. И только на кассе (или дома) наводишь резкость, что персиковый стоит к примеру 84 рубля, а скидка была только на яблочно-вишневый. В ОКЕЕ таких разводов нет. Если скидка, то на всю линейку того же сока Добрый. А в Пятерочке буквально вчера опять такой-же развод с соком был, но я уже ученая, все читаю. А вот пакетик Вискаса для бездомыша купила, так все пестрило ценником 15 руб. А на кассе пробили 20 руб. Понятно, что ради 5 рублей разницы разбираться не стала, но подозреваю, что как и с соком. Скидка только на какие-то позиции, но все лежит вперемешку. Например Вискас с курицей скидка есть, а Вискас с кроликом (откуда там кролик?) - скидки нет. Аферисты.
Извините, но в этой ситуации  никакой аферы. На ценнике же подробно написано, на какие именно позиции скидка.  Да, неудобство есть, что все стоит рядом. Но это не афера и не обман, как Вы это называете.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6989 : 17 Декабрь 2018, 17:54:02 »

Извините, но в этой ситуации  никакой аферы. На ценнике же подробно написано, на какие именно позиции скидка.  Да, неудобство есть, что все стоит рядом. Но это не афера и не обман, как Вы это называете.
Ну я не в прямом смысле их аферистами назвала, а просто к слову пришлось. Но такие поступки - когда товар весь стоит на скидочных местах, а скидка только на одну позицию, которая написана очень мелко, а скидка написана очень крупно - я это расцениваю как попытку ввести в заблуждение покупателя, хотя официально придраться не к чему, но не приятно. Та-же песня у них была летом с мороженым. 
Просто в Окее так не поступают. Там практически всегда все ясно.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 17:58:10 от evrika2005 »