Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7005 : 18 Декабрь 2018, 13:53:32 »

Немного про магнит и уважение к людям. Зашла на днях у нас в поселке. Подошла с покупками к кассе. Там огромная очередь и работает всего одна касса из двух. Минут тридцать стояла  в очереди. Вроде подошла моя очередь,выложила на ленту покупки.Она мне их начала пробивать и говорит "у нас сегодня оплата только за нал", на мое возмущение почему не предупредили указала взглядом на входную дверь, на которой с внутренней строны висела бумажка маленькая с информацией о том,что не работает терминал. Вот зачем мне эта информация уже на выходе из магазина?? Оставила товар на ленте и ушла. Кассир все это время молчала.А очередь за мной тоже начала возмущаться,что нет информации.Половина развернулись и ушли
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7006 : 18 Декабрь 2018, 14:13:58 »

В магните была ситуация-крупным,желтым написано, скидка на виноград черный,беру виноград (другого винограда темного не было и цены,только тот который взяла),пробивают на кассе цену в 2 раза больше,оказывается взяла виноград черно-красный(больше черного было),а он по другой цене.Не стала брать,про себя еще подумала-надо спрашивать и уточнять,внимательнее быть.Через 3 дня стою в другом уже магните в очереди и женщина также попадает с этим виноградом-как говорится совпадение?не думаю.
В крупным гиперах такого практически нет и сканеры нормально работают.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 14:16:33 от Goldfish »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7007 : 21 Декабрь 2018, 17:52:02 »

В пятерочке  19 декабря дали карту. Сегодня я её активировал на сайте. Зашла в личный кабинет по изучать.  Смотрю, а у меня уже 211 баллов. Открыла историю покупок. 19 декабря (когда мне эту и карту выдали) действительно отражены мои покупки. Но  есть ещё 16 декабря. Открываю: тоже покупки, но не мои. Я вообще в тот день в магазин не ходила.
Это получается они выдают одинаковые номера карт и народ коллективно копит , а списываают баллы кто успеет ?  :ag:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7008 : 21 Декабрь 2018, 18:12:12 »

В 5-ке карту уже очень давно получила, все норм, все мои покупки, накопления. Позвоните на горячую линию, такого быть не должно. Не вижу смысла им так делать, это какая-то ошибка.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7009 : 21 Декабрь 2018, 18:13:34 »

Я свою карту случайно забыла в декабре на кассе в пятерке. Кассир тааак долго возилась, я спешила... в общем ушла, а карту забрать забыла. Поняла это через несеолько дней. Вот такая же я не одна наверное. Возможно эти карты пускают в ход сноаа?))
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7010 : 21 Декабрь 2018, 18:17:15 »

В пятерочке  19 декабря дали карту. Сегодня я её активировал на сайте. Зашла в личный кабинет по изучать.  Смотрю, а у меня уже 211 баллов. Открыла историю покупок. 19 декабря (когда мне эту и карту выдали) действительно отражены мои покупки. Но  есть ещё 16 декабря. Открываю: тоже покупки, но не мои. Я вообще в тот день в магазин не ходила.
Это получается они выдают одинаковые номера карт и народ коллективно копит , а списываают баллы кто успеет ?  :ag:
все просто. они всегда спрашивают есть ли карта и если нет, то часто вижу пикают либо карту лежащую на кассе либо новую карту в упаковке. я видела оба варианта в разных пятерках.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7011 : 21 Декабрь 2018, 18:35:30 »

Немного про магнит и уважение к людям. Зашла на днях у нас в поселке. Подошла с покупками к кассе. Там огромная очередь и работает всего одна касса из двух. Минут тридцать стояла  в очереди
Про Пятерочку и уважение, но это давно было. Выложила из тележки на ленту много товара. Наклоняюсь в тележку-кладу на ленту, наклоняюсь-кладу, кассир наблюлает. После проделанной мной работы, говорит: у нас пакетов нет.
Как-то так.
Вообще, если что не так в пятерке, или магните, я сразу на горячую линию звоню.
Действенная штука, скажу я вам. После таких жалоб, директор магазина звонит, докладывает о проделанной работе над ошибками, извиняется...
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7012 : 21 Декабрь 2018, 18:41:49 »

Я на кассиров в магазине не обижаюсь, они там как зомби. В Перекрестке у них стандартный набор фраз, один из них про наличие карты. Так вот если карту протянуть в начале, она ее пробивает, в конце она всё равно говорит : "Карта магазина есть?". Т.е. автомат срабатывает.  :girl_haha:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7013 : 21 Декабрь 2018, 19:04:51 »

Я на кассиров в магазине не обижаюсь, они там как зомби. В Перекрестке у них стандартный набор фраз, один из них про наличие карты. Так вот если карту протянуть в начале, она ее пробивает, в конце она всё равно говорит : "Карта магазина есть?". Т.е. автомат срабатывает.  :girl_haha:
Таня, но это если безобидные зомби)
В моем случае больная спина, нехватка времени...
С мамой как-то в пятерке были. Она у меня пожилая, ноги болят у неё, с палочкой ходит. Обхамила нас кассир, скидку забыла по пенсионному слелать, ещё и хамство. Ну мне сразу же маму жалко, всех жалко). Горячая линия.
Мама меня кстати ругает за эти жалобы)
А я считаю, что таким образом проявляю гражданскую сознательность , например следующего пожилого человека не обхамят, скидку положенную слелают.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7014 : 21 Декабрь 2018, 19:11:38 »

В таком случае однозначно жаловаться. Зомби не хамят .  :girl_haha:
Вчера нашла соус за 300!!! рублей с плесенью  :ai:  Сдала сотруднице. Тоже проявила гражданскую сознательность. )

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7015 : 21 Декабрь 2018, 20:28:35 »

Купили сейчас в ашане сосиски. Разница в цене 18 с коп. 2 пачки. 36-37 руб. Сходила сама убедилась, потом на стойку инф. Извинились, сходили вместе еще раз. Вернули разницу, еще раз извинились, дали копии чеков. Поздравили с нг, дали шоколадку 60 гр. Аленку дочке и пока ксерили-возврат разницы леденцов горсть отсыпали.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7016 : 21 Декабрь 2018, 20:29:58 »

У них, кстати, акция на игр. 40% от мин. Цены, т.е. акция на акцию.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7017 : 21 Декабрь 2018, 20:32:56 »

все просто. они всегда спрашивают есть ли карта и если нет, то часто вижу пикают либо карту лежащую на кассе либо новую карту в упаковке. я видела оба варианта в разных пятерках.
У меня всегда спрашивали есть ли карта. Я в какой то момент сама заморочилась и  спросила как ее получить.  Оказывается просто купить на сумму от 555рублей
Почему после ответа, что карты нет не предложить ее мне?
И "не моя покупка" была на сумму почти полторы тысячи. Зачем пикать картой в упаковке и оставить ее потом на кассе, не отдав покупателю?  :al:
В наших пятерочках не разу не видела, чтоб пикали "левыми" картами, если у покупателя нет своей

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7018 : 21 Декабрь 2018, 20:40:38 »

Можно так напикать чужих баллов с покупок, а потом активировать ее на себя и получить реальные скидки.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7019 : 21 Декабрь 2018, 20:53:32 »

Я свою карту случайно забыла в декабре на кассе в пятерке. Кассир тааак долго возилась, я спешила... в общем ушла, а карту забрать забыла. Поняла это через несеолько дней. Вот такая же я не одна наверное. Возможно эти карты пускают в ход сноаа?))
я карту с собой не ношу.с телефона почти всё пикаю. наконец-то в ленте тоже появилась эта возможность.
а то 1 карта: частенько бывает что кто-то другой из семьи идет в магаз,а карты нет в наличии. во все смартфоны поустановила прогу-выручает нас :)