Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7185 : 20 Февраль 2019, 14:45:22 »

я ниже писала, почитайте отзывы тех, кто купил электронные, фуфло еще то. Электронные не значит точные. И не только безмены.

А чего мне другие отзывы, если я свой проверяла, и он не врёт. Только что взвесила пачку муки, электронные кухонные весы показали 996 г, электронный безмен 1000 г.
Весы до этого тоже проверяла, ни разу не поймала их на вранье.


Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7186 : 20 Февраль 2019, 16:03:54 »

девочки, что вы мне доказываете? мне безмен не нужен, пусть ваш прям эталонно взвешивает, я это допускаю, но зачем про все говорить, но вот представьте вы продавец, вы поверите в вес, который показал безмен покупателя, который будет на вас наезжать что у вас весы не точные? Безмен уж точно не для проверки и доказательств. Вот о чем была речь. И точно чужому я не поверю, мало ли - может у него батарейка, может он вчера искупался в воде, может еще что-то.

Притом что вы его на пачках с мукой проверяете, а выше сказали - что пачка это еще не факт что там ровно 1000 г,
 вобщем эти "доказательства" для меня сойдут за шутку такую.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7187 : 20 Февраль 2019, 16:22:07 »

Я Вам ничего не доказываю. Но Вы кидаетесь тут обобщающими словами. Фуфло не фуфло... Вы обобщаете все безмены, как класс, что они все врут.

Продавец, который обвешивает, знает, что обвешивает. В таком случае я подходила без всяких безменов и говорила, что "в моей покупке 150 грамм не хватает". Продавцы тут же молча деньги возвращают. Они знают, сколько они с каждого килограмма не довешивают.

Безмен нужен покупателю лишь для того, чтоб на контрольные весы с каждой покупкой не бегать.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 16:24:23 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7188 : 20 Февраль 2019, 16:28:13 »

Притом что вы его на пачках с мукой проверяете, а выше сказали - что пачка это еще не факт что там ровно 1000 г,

А где я написала, что в моей пачке должно быть 1000 грамм?  Пачка вскрытая, сколько-то из неё я уже брала.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7189 : 20 Февраль 2019, 22:55:26 »

Давайте жить дружно  :ax:
Не в тему обмана магазинами, а наоборот - была в окее, там же на развес вареники. Вот с вишней самые дорогие. А рядом лежат  с творогом. Мне как раз захотелось вишневых, подхожу набирать пакетик, а там уже женщина лет 40-45 тоже набирает с вишней. Переместились к весам - она нажимает на кнопку не вишневых, а с творогом. Ну, я, блин, подумала - ошиблась. И решила ей помочь - подсказать правильную позицию. Так она мне ответила, что сама все знает и так на меня глянула...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7190 : 20 Февраль 2019, 23:23:23 »

Я Вам ничего не доказываю. Но Вы кидаетесь тут обобщающими словами. Фуфло не фуфло... Вы обобщаете все безмены, как класс, что они все врут.

хочу, обобщаю и буду обобщать
нравится мне это  :queen:
а вы прям так выражаетесь, как будто безмены - это личности я их оскорбила  :girl_haha:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7191 : 20 Февраль 2019, 23:48:22 »

Давайте жить дружно  :ax:
Не в тему обмана магазинами, а наоборот - была в окее, там же на развес вареники. Вот с вишней самые дорогие. А рядом лежат  с творогом. Мне как раз захотелось вишневых, подхожу набирать пакетик, а там уже женщина лет 40-45 тоже набирает с вишней. Переместились к весам - она нажимает на кнопку не вишневых, а с творогом. Ну, я, блин, подумала - ошиблась. И решила ей помочь - подсказать правильную позицию. Так она мне ответила, что сама все знает и так на меня глянула...
на пикабу была история. Где-то пацан наклеил на айфон или что-то подобное штрихкод дешевого чего-то на развес. Продал за копейки, вернулся повторить и попался.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7192 : 21 Февраль 2019, 01:39:32 »

Айфоны лежал на полках гиперов?
Блин, в ашане щетки зубные хорошие и станки для бритья в пластиковом боксе, который открывают на кассе...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7193 : 21 Февраль 2019, 01:53:25 »

Айфоны лежал на полках гиперов?

Это не у нас было

Хотя подозрение в котоламповости истории не отпускает))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 09:49:01 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7194 : 21 Февраль 2019, 08:10:29 »

У меня так с креветками вышло, но я не специально если честно, там были обычные и типо королевские, но королевские как обычные выглядили вот я и подумала что они. В итоги на кассе меня тоже не остановили. А встретила приятеля, на парковке он, когда увидел в пакетах креветки сказал что они королевские. В общем бывает и такое

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7195 : 21 Февраль 2019, 10:01:41 »

Про айфон да, как-то сомнительно, но могу допустить, если где-нить в очень большом маркете за рубежом на кассе самообслуживания пробил и то, в странах, в кот мы были, айфоны так не лежали. А вот у нас в том же магните гипере с кассами самообслуживания можно по идее надурить со штрих кодами. Но там же стоят охранники и могут проверить. У меня ребенок как-то в нашем ассорти унес киндер, уже дома увидела. Поговорила, теперь прям сует все, что у него есть кассиру)))

Ингуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7196 : 21 Февраль 2019, 20:21:10 »

А встретила приятеля, на парковке он, когда увидел в пакетах креветки сказал что они королевские. В общем бывает и такое
Одно дело когда случайно вышло, а другое когда человека уже ткнули носом, а он продолжает делать по-своему. Это уже неприкрытый обман.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7197 : 25 Апрель 2019, 15:20:24 »

Зашла в мапзинчик на местном рынке купить пельмени. Одна продавщица завтракает,   вторая пошла мне набирать пельмени. Обе как то суетяться. Та что ела, бросила свою миску побежала к весам и кассе, что то нажимает. Тут же у меня переспрашивают, что  еще буду брать и начинают предлагать товар. Весы электронные, перед ьем как положить пельмени на них высветилось 30 грамм. Вес на весах, цены и стоимости нет,считают рядом на аппарате. Называют сумму, заботливо спрашивают не слишком ли много. Я отвечаю, что нормально, но только что это у вас вес на весах не с нуля?  Обе смотрят на весы, снимают пельмени перезагружают их и говорят мне спасибо, что обратила внимание  :girl_haha:, это они мальчику тару взвешивали. Вот думаю они мальчику пельмени в коробке продавали или пакет 30 грамм весит  :girl_haha:. . Дома обнаружила, что пельмени разного размера (т.е.. еще и с наименование надурили, там тоже цена разная).
Думаю, чего это я только за зарплату работаю, вон некоторые еще и "премию" себе зарабатывают сразу  :aq:

OlgaFilatova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7198 : 21 Август 2019, 21:52:09 »

сегодня застала момент как продавец перекливала этикетка на испорченную продукцию, просто вышла из магазина и больше туда не ногой , так как разбираться это бессмысленно

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7199 : 21 Август 2019, 23:24:34 »

сегодня застала момент как продавец перекливала этикетка на испорченную продукцию, просто вышла из магазина и больше туда не ногой , так как разбираться это бессмысленно
Так это делают во всех магазинах )))