Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7200 : 10 Сентябрь 2019, 09:00:45 »

В Окее есть акция : скидка на день Рождения.
Раньше эта скидка предоставлялась по карте, теперь должна прийти смс с кодом на телефон.
Ни разу такую смс не получала.
В этом году довелось попасть в ОКЕй в " 7 дней после др".
При оплате на кассе спросила про акцию, кассир сказала нужен код, а раз мне код не пришел, то скидки нет.
В чеке оказался один товар дороже ценника, пошла на инфопункт аыяснять, заодно и спросила про акцию. Проверили карту, сверили данные. Почему не приходит смс -не знают. Скидка не положена. Сказали звонить на горячую линию и выяснять. У меня еще 3 дня до конца акции, могу еще раз приехать и воспользоваться. Возвращались еще раз на кассу с администратором, перебить товар, который не прошел по скидке на ценнике.
Приехала домой, позворила на горячую линию.
Все оказалось просто : я не давала согласие на рассылку рекламы, а значит и смс с кодом  мне не положена и даже если я прямо сейчас ей дам согласие на рассылку, то код приходит за 7 дней до ДР и я в этом году пролетела.
Но для таких случаев у кассира на кассе есть дежурный код и она должна была его пробить.
На мои слова о том, что я была на кассе 2 раза  и с администоатором и мне никто не пробил этот код, мне посоветовали еще раз с'ездить в магазин , совершить покупку и попросить пробить ее с дежурням кодом кассира. А если мне опять откажут, то позвонить еще раз на горячую линию и оставить жалобу 
 :ag:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7201 : 10 Сентябрь 2019, 09:25:00 »

Давайте жить дружно  :ax:
Не в тему обмана магазинами, а наоборот - была в окее, там же на развес вареники. Вот с вишней самые дорогие. А рядом лежат  с творогом. Мне как раз захотелось вишневых, подхожу набирать пакетик, а там уже женщина лет 40-45 тоже набирает с вишней. Переместились к весам - она нажимает на кнопку не вишневых, а с творогом. Ну, я, блин, подумала - ошиблась. И решила ей помочь - подсказать правильную позицию. Так она мне ответила, что сама все знает и так на меня глянула...
А я видела по весне в Ашане. Идёт молодая женщина с таакоой стрелкой на колготках, прямо стрелища. Я ещё обратила внимание, думаю "ну этож надо так неудачно порвать колготки" и вуаля, через 10 минут идёт по Ашану таже самая женщина в идеальных колготках. То есть она переоделась в примерочной и как ни в чём не бывало пошла дальше вот и все дела. Думаю, и не боятся же, ведь это как бы украла, как бы срок...

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7202 : 10 Сентябрь 2019, 09:27:18 »

А я видела по весне в Ашане. Идёт молодая женщина с таакоой стрелкой на колготках, прямо стрелища. Я ещё обратила внимание, думаю "ну этож надо так неудачно порвать колготки" и вуаля, через 10 минут идёт по Ашану таже самая женщина в идеальных колготках. То есть она переоделась в примерочной и как ни в чём не бывало пошла дальше вот и все дела. Думаю, и не боятся же, ведь это как бы украла, как бы срок...
Ну может она переоделась и положила упаковку от колготок в корзинку, пробив ее на кассе потом :scratch:
Я бы так и сделала :sorry:. Или обязательно гулять с вот-такоооой-стрелищей, чтоб все подумали "вот какая молодец, не украла ничего" :girl_haha:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 09:31:01 от MissMe »



ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7203 : 10 Сентябрь 2019, 09:33:57 »

Ну может она переоделась и положила упаковку от колготок в корзинку, пробив ее на кассе потом :scratch:
Я бы так и сделала :sorry:. Или обязательно гулять с вот-такоооой-стрелищей, чтоб все подумали "вот какая молодец, не украла ничего" :girl_haha:
Не было корзинки никакой в том то и дело. Может она конечно упаковку съела, как вариант :girl_haha:

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7204 : 10 Сентябрь 2019, 09:59:35 »

Мне вчера в Ленте пробили 200 пакетов. Вместо 2х  :be:

Сумма по чеку сразу удивила, но сначала проверяла акционные товары, думала, что там какая-то скидка не прошла. А оно вон где собака порылась :ag: так то почти 700 рублей плюсом, нехило

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7205 : 10 Сентябрь 2019, 10:37:19 »

У нас в Перекрестке постоянно акционные товары не пробиваются, проверять нужно каждый чек, запарили уже если честно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7206 : 10 Сентябрь 2019, 10:48:06 »

Магазин Фасоль возле дома, вообще офигевшие, когда открылся я ходила туда, влажные салфетки брала маленькие, хорошая цена была и размер не маленький, ну и по мелочи что-то. Потом то ценник не тот, то обслуживание ужасное, в магазине никого, тети на кассе стоят и трындят, не спешат обслуживать. Муж пришел, купил что-то, смотрит в чек, там то ли спички, то еще какая-то мелочевка пробита, рублей на 15 где-то, вернули, типа нечаянно, извините. Потом он опять пошел, опять что-то пробили в чек, он поругался и больше мы туда не ходим.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7207 : 10 Сентябрь 2019, 18:40:32 »

А я видела по весне в Ашане. Идёт молодая женщина с таакоой стрелкой на колготках, прямо стрелища. Я ещё обратила внимание, думаю "ну этож надо так неудачно порвать колготки" и вуаля, через 10 минут идёт по Ашану таже самая женщина в идеальных колготках. То есть она переоделась в примерочной и как ни в чём не бывало пошла дальше вот и все дела. Думаю, и не боятся же, ведь это как бы украла, как бы срок...
откуда вы все знаете..
я когда в колготках ходила, был дресс-код на работе, то у меня всегда была новая пара и в сумке и в ящике на работе, я помню еще на курсах этому учили  :ag:. Если в транспорте порвешь - то в любое заведение заходишь и переодеваешь, очень удобно. Если бы я была возле окея, то обязательно пошла бы в примерочную, в туалете менять сложнее. Это ж не значит что я их с полки взяла?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7208 : 10 Сентябрь 2019, 21:41:52 »

А я видела по весне в Ашане. Идёт молодая женщина с таакоой стрелкой на колготках, прямо стрелища. Я ещё обратила внимание, думаю "ну этож надо так неудачно порвать колготки" и вуаля, через 10 минут идёт по Ашану таже самая женщина в идеальных колготках. То есть она переоделась в примерочной и как ни в чём не бывало пошла дальше вот и все дела. Думаю, и не боятся же, ведь это как бы украла, как бы срок...
   Много лет назад я работала в Метро на Доватора, там одну дамочку остановили и проверили, на ней было одето 5 пар колготок и белье нижнее по несколько штук - одно на одно нацепила  :be:. Некоторые такие находчивые в плане воровства, прям диву давались, и сковороды на пузе пытались вынести, переобувались вообще постоянно, даже носки меняли - вонючие оставляли и уходили в новых  :af:.  А по камере смотришь - сплошь порядочные люди и не подумаешь на них... Также много было тех , кто менял упаковки местами , это чаще на пледах дорогих или текстиле домашнем- дорогую на более дешевую и пробивали по низкой цене .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7209 : 10 Сентябрь 2019, 22:24:20 »

В примерочных есть камеры?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7210 : 10 Сентябрь 2019, 22:32:27 »

Мне вчера в Ленте пробили 200 пакетов. Вместо 2х  :be:

Сумма по чеку сразу удивила, но сначала проверяла акционные товары, думала, что там какая-то скидка не прошла. А оно вон где собака порылась :ag: так то почти 700 рублей плюсом, нехило
в прошлом году сталкивплась в магните с тем, что больше 10 или не помню точно пакетов кассиры не имеют права пробивать. Мне на класс для учебников нужны были обычные майки. Нет и все. Говорили, что уволить за это могут. Так тремя чеками и пробивала эти несчастные пакеты.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7211 : 10 Сентябрь 2019, 22:48:31 »

В примерочных есть камеры?
  Когда я работала не было , 2005-08 год
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7212 : 10 Сентябрь 2019, 23:14:31 »

Девочки, привет. А обсуждали тут акцию в Магните? где нужно было собрать наклейки и со скидкой можно купить сковородку?
Мы как порядочные собирали а когда пришли за сковородкой то их там нет, и когда не прийду говорят закончились, звоните на горячую линию..
Звонила , там автоответчик по этому поводу говорит что акция продлена и все на этом. как теперь купить эти сковородки то??? Кстати на авито даже  продавали по рублю эти наклейки, видимо у продавцов тоже доп заработок на этом... :be:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7213 : 10 Сентябрь 2019, 23:25:29 »

Девочки, привет. А обсуждали тут акцию в Магните? где нужно было собрать наклейки и со скидкой можно купить сковородку?
Мы как порядочные собирали а когда пришли за сковородкой то их там нет, и когда не прийду говорят закончились, звоните на горячую линию..
Звонила , там автоответчик по этому поводу говорит что акция продлена и все на этом. как теперь купить эти сковородки то??? Кстати на авито даже  продавали по рублю эти наклейки, видимо у продавцов тоже доп заработок на этом... :be:
Сегодня купила грили и большую в Гипере на Жданова
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7214 : 11 Сентябрь 2019, 13:50:06 »

   Много лет назад я работала в Метро на Доватора, там одну дамочку остановили и проверили, на ней было одето 5 пар колготок и белье нижнее по несколько штук - одно на одно нацепила  :be:. Некоторые такие находчивые в плане воровства, прям диву давались, и сковороды на пузе пытались вынести, переобувались вообще постоянно, даже носки меняли - вонючие оставляли и уходили в новых  :af:.  А по камере смотришь - сплошь порядочные люди и не подумаешь на них... Также много было тех , кто менял упаковки местами , это чаще на пледах дорогих или текстиле домашнем- дорогую на более дешевую и пробивали по низкой цене .
я видела своими глазами как чел перекладывал яйца из упаковки С0 в упаковку С2, чтобы по цене мелких купить крупные. Сама часто приношу домой яйца, открываю С0, а там прямо голубиные лежат, а стоят как страусиные :ag: