Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1361545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7215 : 11 Сентябрь 2019, 14:43:20 »

я видела своими глазами как чел перекладывал яйца из упаковки С0 в упаковку С2, чтобы по цене мелких купить крупные. Сама часто приношу домой яйца, открываю С0, а там прямо голубиные лежат, а стоят как страусиные :ag:
Я когда такое обнаруживала, на магазины грешила. Что-то и не подумала, что это предприимчивые покупатели

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7216 : 12 Сентябрь 2019, 22:56:07 »

я видела своими глазами как чел перекладывал яйца из упаковки С0 в упаковку С2, чтобы по цене мелких купить крупные. Сама часто приношу домой яйца, открываю С0, а там прямо голубиные лежат, а стоят как страусиные :ag:
Это ж как заморочиться надо :scratch:
   Много лет назад я работала в Метро на Доватора, там одну дамочку остановили и проверили, на ней было одето 5 пар колготок и белье нижнее по несколько штук - одно на одно нацепила  :be:. Некоторые такие находчивые в плане воровства, прям диву давались, и сковороды на пузе пытались вынести, переобувались вообще постоянно, даже носки меняли - вонючие оставляли и уходили в новых  :af:.  А по камере смотришь - сплошь порядочные люди и не подумаешь на них... Также много было тех , кто менял упаковки местами , это чаще на пледах дорогих или текстиле домашнем- дорогую на более дешевую и пробивали по низкой цене .
Блин, вот как такие люди проскальзывают незамеченными.. Помню, лет так 8 назад я регулярно закупалась в метро по работе - в основном канцелярию и всякие там конфетки. Всегда носила список и ручку. А тут забыла ручку, ну и в отделе канцелярия воспользовалась одной (не в коробке лежала), чтобы вычеркнуть позицию. И по привычке сунула в сумку. Так меня на кассе остановили, целый досмотр с пристрастием, проводили в кабинет, где показали видео. В итоге карту забрали метро. И это все из-за копеечной шариковой ручки, которую я чисто машинально запихнула. Поэтому и удивляюсь, как так...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7217 : 12 Сентябрь 2019, 23:05:15 »

ничего себе  :ai:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7218 : 13 Сентябрь 2019, 07:08:22 »

Афигеть. Видимо, кто-то отличиться захотел... Из-за ручки такое устраивать.
Мы с подружкой так в Окее на северном погуляли, через месяц после открытия. Зашли, корзину/тележку не брали, т.к. впервые попали, "чисто на посмотреть". Начали с отдела белья. Я долго копалась, выбирая "что-нибудь со стразиками". Наконец, выбрала, а чтоб руки были свободны, отдала подержать подружке, а та , чтоб руки были свободны))), воткнула в свою маленькую сумочку.
Накупили мы два больших пакета продуктов, еле дотащили. И уже дома, случайно обнаружили те самые, со стразиками.)))
Теперь я представляю, какое шоу бы нам устроили, если б поймали. Жесть просто.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7219 : 13 Сентябрь 2019, 09:22:05 »

Да, бывает. Моя тетя так попалась. Шла к дочке. В магазине выбирала гостинцы: коньяк, колбаса,сыр,конфетки...ну как обычно (зашла за хлебушком),а тортик и взять некуда - руки заняты. Она бутылку с коньяком в сумку положила. Тут же прилетел охранник,отвёл в коморку,вызвал полицейских. Началась разборка. Он, конечно,молодец, бдительный и оперативный,действовал по инструкции. Правда потом моя бедная тетушка коньячком не отмечала встречу с дочерью,а снимала стресс)) Теперь берет корзину в магазинах.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7220 : 13 Сентябрь 2019, 09:55:40 »

Я так в леруа недавно нашкодничала. Ходили ходили, я взяла батарейки и ношу. В руках телефон, ну и батарейки к нему приложила. Все купили, уже к машине шли, я думаю, что мне так в руке мешает? Глядь, а это батарейки. Так и шла  :ai: с таким лицом к машине.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7221 : 13 Сентябрь 2019, 10:10:04 »

У нас коллега видела такую картину в Ашане,как предприимчивые тетечки  :ai: :ai: перекладывали капсулы моющих средств к себе в контейнер,увеличивая их кол-во. Я капсулами не пользуюсь и была уверена,что эти контейнеры запаяны- а фиг((( :bh:. С тех пор если знакомые покупают такие вещества всегда пересчитывают  количество капсул согласно заявленному на этикетке.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7222 : 13 Сентябрь 2019, 11:29:23 »

У нас коллега видела такую картину в Ашане,как предприимчивые тетечки  :ai: :ai: перекладывали капсулы моющих средств к себе в контейнер, .....
От куда такие смелые и дерзкие тетечки берутся? Ни чего не боятся!??
Одно дело по случайности, что то прихватить.А тут специально :ai:  капсулы,яйца и т.п. в открытую.... себе перекладывать?
Может адреналинщицы-наркоманки :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7223 : 13 Сентябрь 2019, 11:38:20 »

От куда такие смелые и дерзкие тетечки берутся? Ни чего не боятся!??
Одно дело по случайности, что то прихватить.А тут специально :ai:  капсулы,яйца и т.п. в открытую.... себе перекладывать?
Может адреналинщицы-наркоманки :ag:
Среди адреналинщиц есть вполне состоятельные и обеспеченные барышни, отнюдь не маргиналки, не наркоманки (хотя, безусловно, я у них справки из неврологического диспансера об отсутствии постановки на учёт не спрашивала  :girl_haha:). За период работы в гипермаркете у меня тоже собралась целая подшивка нарративных историй о таких вот затейницах. Помню, к примеру, как меня вызвали из торгового зала в досмотровую на опознание товара. Там сидела молодая беременная женщина. Срок был уже довольно приличный. Одета была вполне современно и со вкусом. Вынесла под одеждой 8 бритвенный станков "Mach 3".
Следом, спустя пару дней задержали даму, которая, купив себе в отделе парфюмерии весьма недешёвую туалетную воду, умудрилась спионерить пару банок красной икры.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7224 : 13 Сентябрь 2019, 12:04:47 »

Среди адреналинщиц есть вполне состоятельные и обеспеченные барышни, отнюдь не маргиналки, не наркоманки (хотя, безусловно, я у них справки из неврологического диспансера об отсутствии постановки на учёт не спрашивала  :girl_haha:). За период работы в гипермаркете у меня тоже собралась целая подшивка нарративных историй о таких вот затейницах. Помню, к примеру, как меня вызвали из торгового зала в досмотровую на опознание товара. Там сидела молодая беременная женщина. Срок был уже довольно приличный. Одета была вполне современно и со вкусом. Вынесла под одеждой 8 бритвенный станков "Mach 3".
Следом, спустя пару дней задержали даму, которая, купив себе в отделе парфюмерии весьма недешёвую туалетную воду, умудрилась спионерить пару банок красной икры.
Ну это клептомания уже. Здесь наверно ни от дохода ни от статуса не зависит. Это болезнь. Тут была в командировке в др городе и наша весьма в преклонном возрасте сотрудница очень сильно хотела вынести пивной бокал из бара, где мы вечером ужинали. Еле отговорили. Думаем поймают же ведь, так она так упёрлась. В итоге мы уговорили её купить этот бокал. Благо бар продал ей, пошёл на встречу.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7225 : 13 Сентябрь 2019, 12:24:37 »

Сломали кайф девушке :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7226 : 16 Сентябрь 2019, 07:15:28 »

Мне тоже машинально случалось воровать в магазине :ah:. Открытки которые конвертиком к кошельку, который в руках держала, приложила, чтоб они в корзине не помялись и не зажирились от продуктов, да так и вышла с ними неоплаченными.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7227 : 16 Сентябрь 2019, 11:43:42 »

я из Леонардо в Меге вышла, в руках держа какую-то фигню) ничего не запищало. Вернулась заплатила, никто вообще ничего не заметил)
Разговоры отвлекают, наверное мне позвонили или что-то типа такого.
Из Икеи мы тоже выходили (через тот проем который вход) что-то в руках было, причем охранник ноль эмоций по этому поводу, я обратила внимание что в руках что-то несу, по кругу обратно зашла)) Возможно, охранник там привычный к такому, поэтому не сразу за руки хватает)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7228 : 16 Сентябрь 2019, 11:46:33 »

Служба охраны везде никакая, я в декрете была и в окей ходила часто, было такое, что зайдем, я дочери возьму сок, она его пьет и молчит, набрала продуктов, потом к кассе и оплатила, в том числе и за сок, как-то охранник ходил за мной, я не могу понять в чем дело, он говорит надо сразу платить, а там же вы знаете кассы какие, хрен кто пропустит, так он всех разогнал, мне сок пробили и я пошла дальше гулять по супермаркету, но я не имею ничего против ибо сколько было случаев, когда мамашки целенаправленно шли с колясками и тырили еду, в сетку, в люльку это все засовывалось, знаю был конфликт в одном магазине, когда даму с коляской не пустили в магазин, типа вы тут ходите и воруете. Не она лично, были случаи. Но вообще я считаю это проблема магазина, наймите больше охраны, а то наймут дедов или вообще непонятно кого, пусть лучше следят. Мне и охранние помогал как-то пюрешки упаковывать, когда я с коляской пришла и набрала штук 30 по акции  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 11:51:00 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #7229 : 16 Сентябрь 2019, 11:56:51 »

У нас коллега видела такую картину в Ашане,как предприимчивые тетечки  :ai: :ai: перекладывали капсулы моющих средств к себе в контейнер,увеличивая их кол-во. Я капсулами не пользуюсь и была уверена,что эти контейнеры запаяны- а фиг((( :bh:. С тех пор если знакомые покупают такие вещества всегда пересчитывают  количество капсул согласно заявленному на этикетке.
так может тетечки посчитали капсулы и там не хватало и они переложили из др. Контейнеров, чтоб другой не пересчитывать? Восстанавливали справедливость для себя ща счет других). Со стороны выгдядит будто тырят.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.