Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мама - особое призвание или инстинкт?  (Прочитано 14702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2010, 23:23:47 »

даже спать рядом - это инстинкт, все животные так делают, это именно инстинкт, имхо.
Вы знаете, что делала моя кошка, когда рожала котят?? Она недельку их откормит, рядом с ними побудет, а затем из коробки притаскивала их ко мне в постель, мне под бочок, а сама уматывала в другую комнату спать ( в ноги к моему отцу)....НУ и как вам животный материнский инстинкт??))

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2010, 23:24:24 »

Ну вот опять начинается непонимание и спор, просто надо иногда посты писать более корректно и не заострять внимание на кормлении до двух лет

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2010, 23:26:08 »

Вы знаете, что делала моя кошка, когда рожала котят?? Она недельку их откормит, рядом с ними побудет, а затем из коробки притаскивала их ко мне в постель, мне под бочок, а сама уматывала в другую комнату спать ( в ноги к моему отцу)....НУ и как вам животный материнский инстинкт??))
это кошка-кукушка...новый подвид))) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2010, 23:27:39 »

Вы знаете, что делала моя кошка, когда рожала котят?? Она недельку их откормит, рядом с ними побудет, а затем из коробки притаскивала их ко мне в постель, мне под бочок, а сама уматывала в другую комнату спать ( в ноги к моему отцу)....НУ и как вам животный материнский инстинкт??))
:bi: :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2010, 23:29:22 »

Если бы материнский инстинкт был именно инстинктом, он срабатывал бы у всех женщин безусловно, а это не так. В нашем сознании понятие материнского инстинкта включает в себя ещё и особую эмоциональную связь матери и ребёнка. Материнское сердце «подсказывает», когда ребёнку угрожает опасность, как его лучше утешить или чем лечить…


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2010, 23:31:38 »

Если бы материнский инстинкт был именно инстинктом, он срабатывал бы у всех женщин безусловно, а это не так. В нашем сознании понятие материнского инстинкта включает в себя ещё и особую эмоциональную связь матери и ребёнка. Материнское сердце «подсказывает», когда ребёнку угрожает опасность, как его лучше утешить или чем лечить…
+100000000000000000000000000000000000000000

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #36 : 18 Сентябрь 2010, 23:32:20 »

Вы знаете, что делала моя кошка, когда рожала котят?? Она недельку их откормит, рядом с ними побудет, а затем из коробки притаскивала их ко мне в постель, мне под бочок, а сама уматывала в другую комнату спать ( в ноги к моему отцу)....НУ и как вам животный материнский инстинкт??))
она отдавала их на попечение более опытной матери ;)
на самом деле исключения бывают у всех "живностей" - обезьяны, рожденные в зоопарке как правило не ухаживают за детенышами - не умеют просто. инкубаторские куры не сидят на яйцах...женщины привозят 6-8месячных детей " к маме в деревню, ему там лучше" и это грустно

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2010, 23:32:32 »

Ну вот опять начинается непонимание и спор, просто надо иногда посты писать более корректно и не заострять внимание на кормлении до двух лет
заострила внимание на возрасте кормления просто потому, что хоть немного обычно все кормят, редко встречаются такие, что вообще с роддома решают, что им это не нужно..
Вы знаете, что делала моя кошка, когда рожала котят?? Она недельку их откормит, рядом с ними побудет, а затем из коробки притаскивала их ко мне в постель, мне под бочок, а сама уматывала в другую комнату спать ( в ноги к моему отцу)....НУ и как вам животный материнский инстинкт??))
вырождаются кошки :girl_haha:
Alsa,это же ваш пост?? ну вот я по нему и ориентируюсь насчет:
тогда в чем еще? раз мы обсуждаем здесь и сейчас именно Материнский инстинкт....объясните поподробнее
так в том-то и дело...что понятие как таковое материнского инстинкта у всех разное....
видимо в том, чтобы отбросить на пару лет социальные требования и прислушаться к себе и ребенку, что нужно ему для счастья в данный момент. А нужно ему очень мало - мама.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2010, 23:33:17 »

а вообще, тема провокационная. Мы  каждая сами по себе взрослые девочки, и каждая не похожа на другую. И то что одной хорошо - другой смерть. Ну или как-то так.
И  не кормя ребенка грудью до двух-трех лет я могу не считать, что в  чем-то его ущемляю. То же самое может сказать мама бебика, который по воскресениям вместо прогулок   с родителями в церкви (например). У каждого своя жизнь, свой инстинкт, свой ребенок, свое воспитание. и выносить решение, что дескать это либо есть, либо  ты уродина - не  правильно.

Прежде чем другому высказать свое  "фе", не лучше  ли начать с себя и присмотреться к своему  отражению в зеркале? :scratch:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2010, 23:34:40 »

нет...я не говорю,что то,что делали наши мамы-супер отлично и мы должны делать так же...в том-то и дело,что каждая мать сама знает что нужно ее ребенку и в каком виде..
и просто всех под одну гребенку...что тот,кто кормит до 2 лет -с инстинктом,а тот,кто вышел на работу до 3 лет-без инстинкта-ИМХО не очень корректно....

Согласна с Вами полностью. Мы же с Вами разные, соответственно и детки у нас разные, я например, отдала сына в садик в 3,5 года. И пожалела об этом на раз. Сказать,что процесс адаптации был тяжелым - ничего не сказать. Это были крики, истерики, скандалы и т.д. Он ненавидел садик все 2,5 года, он к нему так и не привык.
Просто для кого-то материнство - инстинкт, следующий логически после инстинкта размножения, а для кого-то - особое призвание. Лучше пусть выходит пораньше на работу, чем сидит дома и к концу декрета тихо ненавидит материнство и все, что с ним связано. Я так думаю.

Wild cat

  • Меня зовут Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Бойтесь своих желаний - они исполняются! :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2010, 23:34:54 »

да нет
это у меня характер такой
я дома задыхаюсь
не могу
инфузорюсь и окукливаюсь
уверена, что и спустя   год-полтора в новом походе  в декрет начну изнывать от  безысходности бытовухи :girl_haha:
Ясения, Я думаю, что можно создать себе активность и разнообразие, если к бытовым мелочам подключить активное развитие ребенка: заниматься с ним плаванием, гимнастикой, учить буквы, читать, рисовать, ходить на музыку и пр.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2010, 23:37:24 »

Alsa мама малышу нужна всегда, а не только на пару лет, просто не у всех мам есть возможность сидеть дома с малышом, и они идут на работу не для того что бы избавиться от ребенка, а для того что бы ее малыш не в чем не нуждался

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2010, 23:39:06 »

видимо в том, чтобы отбросить на пару лет социальные требования и прислушаться к себе и ребенку, что нужно ему для счастья в данный момент. А нужно ему очень мало - мама.
согласна...но как-то уже здесь обсуждали то,что если мама нервная и агрессивная,потому что ей хочется выйти на работу ,к примеру-то нафиг надо такую маму ....уж лучше пусть работает,но зато будет прибегать домой и все свое свободное время и выходные уделять любимому чаду...
на мой взгляд как таковое понятие Материнский инстинкт-неправильно или не существует что ли...потому что есть Материнская любовь-вот это реальность...это то,что действительно или есть или нет!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Wild cat

  • Меня зовут Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Бойтесь своих желаний - они исполняются! :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2010, 23:41:11 »

В принципе по любому вопросу всегда можно сказать, что мы разные, спорить не о чем и у каждого свой путь
это прописные истины
для меня форум - место где можно услышать разные мнения, примерить на себя позицию другого и принять ее,  если она мне видится более подходящей/правильной/эффективной
вопрос в корректности изложения своей позиции авторами)))) думаю, что никто никого не хочет обидеть или ущемить, просто тема, действительно, ооочень тонкая

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2010, 23:41:18 »

Ясения, Я думаю, что можно создать себе активность и разнообразие, если к бытовым мелочам подключить активное развитие ребенка: заниматься с ним плаванием, гимнастикой, учить буквы, читать, рисовать, ходить на музыку и пр.
да было это все у меня и  плавание с месяца в ЦГБ для  новорожденных, и строго по Доману обучение  с   пяти месяцев и чтению и  грамоте (хотя читать все же стал в шесть лет но правда, сам, особо не учили, пару раз объяснили, чем буква от звука отличается), и рисовали ладошками, и  по всем, по чем хотел. На музыку правда не ходили, как-то не додумалась, а остальное  было. Но меня это не радовало. Ни капли. В этом была какая-то  данность, так надо. Так  сыну лучше. Себя  я  ощутила только тогда, когда вышла на полставки  работать. Когда сын пошел в сад.
Ну вот так - не домашняя я.  
И монотонно   заниматься одним  и тем же не могу. Мозг рвет. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!