Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мама - особое призвание или инстинкт?  (Прочитано 14793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2010, 10:19:08 »

Мне кажется, не стоит пытаться количественно измерить (сроком ГВ, сроком сидения дома с ребенком) качественные понятия материнского инстинкта, материнской любви. А то можно еще вспомнить, что кто-то довольствуется одним ребенком, и является прекрасной мамой, а у кого-то детей много - и можно ли считать, что материнский инстинкт в этом случае сильнее ?  :al:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2010, 10:21:59 »

А,вообще, какое кому дело до токо когда и кто пошел в садик, что за мода лезть в дела, которые абсолютно вас не касаются....
Сыночку 11 лет

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2010, 10:32:27 »

А,вообще, какое кому дело до токо когда и кто пошел в садик, что за мода лезть в дела, которые абсолютно вас не касаются....
+1000000000 Читаю темку и поражаюсь.
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

fraoola

  • Гость
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2010, 10:36:59 »

А кто лезет-то в чужие дела ? По-моему, по большей части тут делятся своим опытом.
Автор темы делится своим беспокойством, имеет право высказать свое мнение.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2010, 10:43:16 »

Я считаю, что во сколько отдали в сад или до скольки кормили - это не показатель материнской любви. Материнская любовь - это то, что внутри каждой из нас. И эта внутренность у каждого разная...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2010, 10:44:38 »

ППКС :az:
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2010, 10:48:58 »

Вот сейчас ввалила пилюлей обоим. Но это не значит, что я их меньше любить стала. Или материнский инстинкт во мне как-то уменьшился. Сейчас ввалила, а через полчаса их зацелую обоих. А это как? Переизбыток инстинкта?  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2010, 11:00:17 »

Можно прийти домой после работы и отмахиваться от ребенка ссылаясь на усталость, а можно 2 часа та-ак продуктивно играть и заниматься с ребенком, что те, кто находятся с ребенком 24 часа даже в подметки не сгодятся. Вот мой муж, :ab: например, приходит с работы и играет-играет... А я... :bh: Целый день с детьми, а толку не так много. :ak:То готовить, то убирать, на прогулке опять же они не всегда со мной, а на площадке с детками,  а это совсем другое. Потом опять же интернет :ac: Играть я так хорошо, как мой муж не могу, книжки читаю с ними, поделки делаю с ними, учу, а вот беситься я не умею.... к сожалению. Поэтому толку от меня?
Вот когда старший в садик пошел, у него огромный прогресс случился в плане личностного развития. Засиделся он со мной. Робким был, общаться с детками ему было трудно. Сейчас очень поменялся. А что было бы, если бы я его до школы при себе держала?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2010, 11:03:32 »

Кто-то здесь уже писал, что кайф от материнства приходит с возрастом. Отчасти и я с этим согласна. Старшая появилась у меня в 22 года, а маленькая в 35. Степень ответственности за них одинаковая, безусловно (в силу характера наверно), люблю я их очень обеих :ba:, НО сейчас я более уверенна  в своих силах (как мамы), более... ну что-ли размеренно воспитываю младшую дочь, имея опыт воспитания старшей. Ну и как следствие - кайф от материнства получаю огромный.
А может быть по тем-же причинам говорят, что внучат любят больше детей?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2010, 11:14:43 »

Кто-то здесь уже писал, что кайф от материнства приходит с возрастом. Отчасти и я с этим согласна. Старшая появилась у меня в 22 года, а маленькая в 35. Степень ответственности за них одинаковая, безусловно (в силу характера наверно), люблю я их очень обеих :ba:, НО сейчас я более уверенна  в своих силах (как мамы), более... ну что-ли размеренно воспитываю младшую дочь, имея опыт воспитания старшей. Ну и как следствие - кайф от материнства получаю огромный.
А может быть по тем-же причинам говорят, что внучат любят больше детей?
Вот тоже не могу не согласиться. Второй ребенок у меня, хоть и незапланированный, но осознанный. С первым я себя мамой почувствовала месяца так через 2. До этого не могла привыкнуть, что мен нужно вставать по ночам, злилась на него :ai: Хотя очень рада была беременности, но скорее как чему-то новому. А со вторым все по-другому. Я его понимаю больше и ошибок делаю следовательно меньше.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2010, 14:11:48 »

Мне кажется, не стоит пытаться количественно измерить (сроком ГВ, сроком сидения дома с ребенком) качественные понятия материнского инстинкта, материнской любви. А то можно еще вспомнить, что кто-то довольствуется одним ребенком, и является прекрасной мамой, а у кого-то детей много - и можно ли считать, что материнский инстинкт в этом случае сильнее ?  :al:
вот это точно...
мне кажется раз мы все тут с вами находимся на РМ-мы уже не плохие мамочки и материнская любовь в нас присутствует однозначно) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #86 : 19 Сентябрь 2010, 15:06:21 »

Втавлю и свои пять копеек... Имхо эта знакомая автора темы просто ставит знак равенства между "сидеть с ребёнком" и "сидеть с ребёнком в четырёх стенах, забыть о себе и своих желаниях, потребностях, интересах", ей почему то кажется что с детьми - это не жизнь, а отбывание срока прямо таки. Если б я так думала, то на заведение дитя точно бы не решилась. Ребёнок совершенно не мешает жить так, так хочется (ночные дискотеки и грандиозные попойки думаю никого здесь не прельщают), всё можно организовать при желании.
ЗЫ.Мне на работу не хочется. Вот там точно "день сурка". А деть постоянно что-то новое приносит в мою жизнь :love:

Ирина Сверчкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2010, 16:10:27 »


ЗЫ.Мне на работу не хочется. Вот там точно "день сурка". А деть постоянно что-то новое приносит в мою жизнь :love:

да вот я тоже такая, работа показалась такой обыденной :au: по сравнению с карапузом и моим последним увлечением :ax:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2010, 17:22:20 »

А,вообще, какое кому дело до токо когда и кто пошел в садик, что за мода лезть в дела, которые абсолютно вас не касаются....
Ириш, ну тогда проект Ростовмама надо нафик закрывать, потому как все мы тут лезем друг другу в дела, которые нас на самом деле абсолютно не касаются... :ad: :az:
что ни тема, то просьбы помочь и посоветовать, и не только нам самим, но и нашим соседям и подругам..

А я... :bh: Целый день с детьми, а толку не так много. :ak:То готовить, то убирать, на прогулке опять же они не всегда со мной, а на площадке с детками,  а это совсем другое.
Оля, не знай я тебя лично - поверила бы.
но - знаю. и - не верю))
ты- с горящими увлечёнными глазами, ты, которая взахлёб рассказывает о том, что волнует, ты, которая самозабвенно ведёт урок с малышами- ты себя ТАКУЮ называешь "толку от меня"???
от тебя толк уже в том что ТЫ ЕСТЬ,...МАМА.

девочки, а чо ни у кого не возникает вопрос - "если я отдаю ребёнка в школу, есть ли у меня материнский инстинкт?"  :ai: :ag:
или может давайте не отдавать, ну есть же возможность сидеть с ним дома у многих - пусть сидит, писать-считать поди каждая выучит, так что началку можно и дома по учебникам))))))
материнский инстинкт что, выражается в том, насколько долго мы в состоянии НЕ ОТПУСКАТЬ ребёнка от себя? :be:

потом - а кто мешает развлекаться вместе с ребёнком? брать его  собой?
или у вас какие-то стыдные развлечения - напиться в ресторане или до полночи зависать по дискотекам, или прочие варианты?)))  :ag: :ag:
я, например, наоборот, дико комплексую, если я где-то, а дети - не со мной.
 ну вот не развлекается мне БЕЗ них. скучно и обидно что не взяла. :al: :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мама - особое призвание или инстинкт?
« Ответ #89 : 19 Сентябрь 2010, 17:25:20 »

А я с дитем не отдыхаю. Ну не могу я расслабиться и все...Для меня отдых - это Лена у свекрови, муж где-нибудь (где угодно, но не дома, так как раздражает), телек не работает...тишина....Вот тогда я отдыхаю)))