Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: В чем оно.... счастье?...  (Прочитано 22663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
В чем оно.... счастье?...
« : 18 Сентябрь 2010, 22:57:08 »

Знаю одну семью, очень простые люди, не притязательные - без разницы, где работать, лишь бы деньги капали; модные журналы и рядом не лежали - есть что надеть... и ладно; женятся и выходят замуж ( там трое детей) особо не вдаваясь в чувства... любовь - нелюбовь.... Главное, чтоб было как у людей. В одном дворе живут четыре семьи ( точнее, четвертая тоже там будет жить, т.к. самая младшая 18-летняя дочь выходит замуж). Матерятся, дерутся и тут же песни поют...Живут без особых заморочек и все  довольны. А вот другие находятся в вечном поиске смысла жизни, призвания, престижной работы, окружают себя значимыми людьми, да и сами немалого добились... А все чего-то не хватает. Неудовлетворенность, депрессия. Как говорят "У кого щи кислые, а у кого бриллианты мелкие". Вот я и думаю - есть ли золотая середина? В чем оно счастье - жить без заморочек, попросту так..... или находиться в вечном поиске и преодолении?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2010, 23:06:37 »

Вот я и думаю - есть ли золотая середина? В чем оно счастье - жить без заморочек, попросту так..... или находиться в вечном поиске и преодолении?
все мы разные и поэтому для кого-то счастье-это жить без заморочек,а для кого-то-находиться в вечном поиске...
и это нормально...а то как бы было скучно жить на земле..если бы  у всех были одинаковые цели в жизни,одинаковые мнения о счастья и любви и тп


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2010, 23:50:28 »

все мы разные и поэтому для кого-то счастье-это жить без заморочек,а для кого-то-находиться в вечном поиске...
и это нормально...а то как бы было скучно жить на земле..если бы  у всех были одинаковые цели в жизни,одинаковые мнения о счастья и любви и тп
Да, вы правы. Я просто на себя решила примерить одну и другую позицию. И почувствовала себя очень неуютно. Захотелось просто глубоко выдохнуть.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010, 11:02:40 »

В том то и фишка, чтобы найти свое, а не социально-ожидаемое, счастье усредненное..
Если ваши закомые счастливы и чувствуют себя комфортно, значит они продвинулись на этом пути дальше некоторых. А чувства-нечувства-откуда вам знать, что у них в семье? :al:

У кого-то и вся жизнь уходит в поиски счастья, поскольку пытаются соответствовать чужим идеалам. Чтоб соседи, сослуживцы, друзья думали, что все у вас супер (одежда как в журналах, знакомства, престиж). :bd:
А в итоге-опустошние.
Прислушивайтесь к СВОИМ желаниям, тогда путь будет чуть короче :ad:


Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010, 11:24:57 »

Когда связываешь свое счастье с чем-то материальным, то и будет неудовлетворенность. У кого-то машина круче, у кого-то не 1 квартира, а две, а в журналах вообще каждый месяц новое пишут))) и какза этим угнаться? Хотя для кого-то счастье именно в этом, но счастливы ли они на самом деле?
Настоящее счастье в семье, в работе... в самореализации.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 11:32:27 »

Я не думаю что кто-то живёт без заморочек. Просто они у всех разные. Человек всю жизнь чему-то учится, или должен учится (по моему мнению). Поэтому безусловно счастье складывается из вечного поиска себя и преодоления и себя и трудностей которые предлагает жизнь. м ыучимся правильно реагировать, правильно относиться и это нормально. Как только человек говорит себе что у меня всё есть и мне больше не к чему стремится  - усё, конец...
 В бытовом плане счастье - это здоровые дети и гармония в жизни...
Иван, Арсений, Маруся

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2010, 11:44:14 »

Любите Вы философские вопросы поднимать, Есфирь:)

Мое мнение.
Счастье - понятие субъективное и единого определения нет. Я бы охарактеризовала его как состояние абсолютного внутреннего комфорта и гармонии. А уж что дает такое состояние, т.е. делает счастливым - у каждого человека свой набор.
И еще. Ощущать себя полностью счастливым 7 дней в неделю 24 часа в сутки каждую минуту невозможно.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2010, 12:44:20 »

Мне кажется, нашу жизнь определяют ожидания.И когда они не свершаются, мы чувствуем себя обделенными,обманутыми и в целом несчастными.
Возможно, есть смысл ставить себе достижимые цели, чтобы не терять вкуса к жизни.И еще немного юмора и самоиронии, чтобы не потерять адекватность восприятия.

Мда, а темка-то бесконечная :az:о смысле жизни практически
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2010, 17:11:34 »

Мне кажется, нашу жизнь определяют ожидания.И когда они не свершаются, мы чувствуем себя обделенными,обманутыми и в целом несчастными.
Возможно, есть смысл ставить себе достижимые цели, чтобы не терять вкуса к жизни.И еще немного юмора и самоиронии, чтобы не потерять адекватность восприятия.

Мда, а темка-то бесконечная :az:о смысле жизни практически
В точку. Класс!!!!    :ay: Мне эта позиция тоже близка  :ax: :ax: :ax:
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2010, 17:13:58 »

Любите Вы философские вопросы поднимать, Есфирь:)

Мое мнение.
Счастье - понятие субъективное и единого определения нет. Я бы охарактеризовала его как состояние абсолютного внутреннего комфорта и гармонии. А уж что дает такое состояние, т.е. делает счастливым - у каждого человека свой набор.
И еще. Ощущать себя полностью счастливым 7 дней в неделю 24 часа в сутки каждую минуту невозможно.

Ну, что мне делать? Такая получилась ))))))  Люблю я за жизнь поговорить и подумать. Вот и вчера что-то зациклилась на этой теме.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010, 17:23:40 »

Хорошая тема, почитаю пока.
От себя: испытываю счастье, когда позволяю себе быть собой, позволяю себе просто быть и испытывать то, что испытываю. Честно - не всегда получается.
А насчет приведенного примера Тани в первом посту, вспомнилось: порой даже убийца счастлив, когда убивает и его тянет к этому, ибо для него это счастье, т.к. он реализует те бзики (убеждения), что сидят у него в голове. И до тех пор, пока он считает свои бзики истинно верными, он будет счастлив их реализовывать.
Вот в чем загвоздка для меня: когда человек начинает мучиться поиском счастья, значит ему пора пересмотреть то, что двигало им раньше и принять то новое, что приведет его к счастью. Но это то и самое сложное... отказаться от прежних установок и перестроиться.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 17:27:16 от Шелби »

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2010, 17:42:08 »

Вчера еще под впечатлением  нашла интересную мысль Д. Рейнуотера "Изменения наступают тогда, когда мы осознаем, кто мы действительно есть, а не тогда, когда стараемся стать тем, кем мы не являемся".
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2010, 17:45:18 »

"Изменения наступают тогда, когда мы осознаем, кто мы действительно есть, а не тогда, когда стараемся стать тем, кем мы не являемся".
в этом и заключаются изменения :bf:. А такая тема уже была :ah:

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2010, 17:55:15 »

Счастье - это момент, миг, мгновение, ради которого стоит жить. У каждого свои цели или их отсутствие. У каждого свое мировоззрение и ценности. Нет универсального СЧАСТЬЯ. Есть лишь похожее состояние разных людей. Счастье - это состояние. А вот достижение этого состояния абсолютно разые. ИМХО постоянно счастливы только умолишенные. Остальные всю жизнь к этому стремятся. И иногда (иногда!) достигают. А потом снова стремятся. Потому что к счастью как к любому чувству привыкаешь и оно перестает быть таковым.
Господа! В путь за новым счастьем! :ad:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2010, 17:57:47 »

Счастье это когда утром хочеться идти на работу, а вечером бегом бежать домой!!!!