Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В чем оно.... счастье?...  (Прочитано 22781 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

нежное создание

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2010, 18:01:17 »

счастье... счастье это услышать: у вас будет малыш... а потом гадать - на кого он будет больше похож..на меня или на него)
как-то так)

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2010, 18:22:13 »

Хорошая тема, почитаю пока.
От себя: испытываю счастье, когда позволяю себе быть собой, позволяю себе просто быть и испытывать то, что испытываю. Честно - не всегда получается.
А насчет приведенного примера Тани в первом посту, вспомнилось: порой даже убийца счастлив, когда убивает и его тянет к этому, ибо для него это счастье, т.к. он реализует те бзики (убеждения), что сидят у него в голове. И до тех пор, пока он считает свои бзики истинно верными, он будет счастлив их реализовывать.
Вот в чем загвоздка для меня: когда человек начинает мучиться поиском счастья, значит ему пора пересмотреть то, что двигало им раньше и принять то новое, что приведет его к счастью. Но это то и самое сложное... отказаться от прежних установок и перестроиться.
Цитата, которую я написала выше, привела к такому: человек счастлив тогда, когда он настоящий, когда не стремится быть похожим на кого-то, не гонится за тем, что не ценно именно для него, хотя для других ценно, престижно. Он находит свою нишу. Человек счастлив в своей простоте.
 Я помню эту первую семью, о которой  писала, мы раньше жили в одном доме. Младшей девочке было лет 6, она все время ела хлеб с маслом и сахаром. А на лице радость. И брат ее, лет 16 было ему, собирал всякие провода и вытаскивал проволоку из цветного металла и сдавал за деньги. А потом покупал себе что-то и был доволен. Или бывало вся семья жарила шашлык во дворе и песни пели. А вы знаете, некоторых это раздражало. Да и мне не всегда нравилась эта простота. А вот когда они уехала в свой дом, без них стала скучно.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2010, 18:27:53 »

Таня, ничего не имею против той семьи и их счастья. Вспомнился мне мой пример, потому что оно таки разное, счастье это.

Вопрос к тебе: я так поняла, что ты для себя определила, в чем счастье. А тогда зачем тема-то? :al:

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2010, 18:32:27 »

счастье... счастье это услышать: у вас будет малыш... а потом гадать - на кого он будет больше похож..на меня или на него)
Да,это тоже счастье. А еще счастье, когда у него на губках молочко остается или пупочек заживает. А потом счастье, когда на животике лежит, и когда первое слово сказал. А я часто вспоминаю это: у меня дети - погодки с разницей 1год 4 мес. Мальчик старше. Не легко пришлось, не как в санатории, когда дети маленькие были. Так вот, налила бутылочку с кашкой для дочки, ей примерно годик был и поставила на стол. Потом отвлеклась. Стала наливать бутылочку сыну. Смотрю, а где же бутылочка для Катюши? не нашла. Ну и понесла Алёшке. И вижу - он стоит рядом с манежем, где дочка играла и кормит ее из бутылочки. Это он сам взял, чтоб сестру покормить (а ему самому 2,5 года). Я расплакалась и подумала - помощник растет. Счастье.... А сейчас счастье - они оба в колледже учатся. А мне большего и не надо... Пока не надо.....
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2010, 18:39:12 »

Таня, ничего не имею против той семьи и их счастья. Вспомнился мне мой пример, потому что оно таки разное, счастье это.

Вопрос к тебе: я так поняла, что ты для себя определила, в чем счастье. А тогда зачем тема-то? :al:
Определить - то, наверное, не сложно. А достичь счастья и сохранить его - вот тут потрудиться надо. А для чего написала? Сама вчера вечером размышляла об этом, зацепило... Да и с вами пообщаться... не все же о проблемах, скандалах и расследованиях)))) О хорошем захотелось поговорить и самой подумать. И всем вам спасибо   :ax: :ba:
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2010, 18:44:36 »

Так это вы о материнском счастье?  :sorry:
Счастье - это многогранный алмаз и можно рассматривать каждую сторону в отдельности... очень долго.... Это не только вечер можно посвятить...
Меня вот стал мучать вопрос о предопределенности всей нашей жизни: ведь не успели закончить школу или интститут, как сразу становимся мамами или в ожидании того, кто сделает нас мамой, а дальше - все по накатанной - пеленки, распашенки. Так, а где жизнь? Может я что-то пропустила? Как-то капошимся, как мелкие букашки, а результат не виден.  :scratch: что-то мне грустно становится...
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2010, 18:46:44 »

Не осуждать других людей за то, кАк онИ счастливы - это уже счастье! (Сюда же можно и другие истины написать, но мне пока эта ближе всего).

...Так, а где жизнь? Может я что-то пропустила? Как-то капошимся, как мелкие букашки, а результат не виден.  :scratch: что-то мне грустно становится...
А что для вас будет являться результатом?

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2010, 18:57:35 »

Так это вы о материнском счастье?  :sorry:
Счастье - это многогранный алмаз и можно рассматривать каждую сторону в отдельности... очень долго.... Это не только вечер можно посвятить...
Меня вот стал мучать вопрос о предопределенности всей нашей жизни: ведь не успели закончить школу или интститут, как сразу становимся мамами или в ожидании того, кто сделает нас мамой, а дальше - все по накатанной - пеленки, распашенки. Так, а где жизнь? Может я что-то пропустила? Как-то капошимся, как мелкие букашки, а результат не виден.  :scratch: что-то мне грустно становится...

Материнское счастье - как грань алмаза, точно сказали. А ведь и правда - счастье. Важно, чтоб за пеленками и памперсами, о ребенке не забыть. Я когда в шутку мужу сказала как-то, что третьенького жду, он был в шоке, присел и говорит "Детей я люблю, но чтоб опять пеленки - я не выдержу".
А вопрос о предопределенности надо решать постепенно, по мере поступления )))))  Сейчас ваша предопределенность - быть мамой. Это упрощенный вариант. Но если делать то, что нравится, по-настоящему нравится, то к чему душа тянется, то и до предопределенности не далеко.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2010, 19:04:31 »

...
А что для вас будет являться результатом?
Отвечая сама на свой вопрос по следам Таниного поста: самый лучший результат - это когда будет нравиться сам процесс  :ab:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2010, 19:04:47 »

Так это вы о материнском счастье?  :sorry:
Счастье - это многогранный алмаз и можно рассматривать каждую сторону в отдельности... очень долго.... Это не только вечер можно посвятить...
Меня вот стал мучать вопрос о предопределенности всей нашей жизни: ведь не успели закончить школу или интститут, как сразу становимся мамами или в ожидании того, кто сделает нас мамой, а дальше - все по накатанной - пеленки, распашенки. Так, а где жизнь? Может я что-то пропустила? Как-то капошимся, как мелкие букашки, а результат не виден.  :scratch: что-то мне грустно становится...
Грустно. Грустно, что вы живете, совершенно не понимая своего счастья и не замечая, НАСКОЛЬКО вы счастливы.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2010, 19:06:06 »

счастье-когда ребенок здоров,родители здоровы,муж любит и тоже здоров...наверное,такие мысли о таком простом здоровом счастье приходят в голову,когда кто-то болеет :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2010, 19:12:01 »

счастье-когда ребенок здоров,родители здоровы,муж любит и тоже здоров...наверное,такие мысли о таком простом здоровом счастье приходят в голову,когда кто-то болеет :bh:
Угу...
Мы только потом понимаем, как были счастливы.
И поражаемся, как капризничали по мелочам, как из-за ерунды расстраивались...
Ныли и скучали тогда, когда нужно было жить каждой минутой и не размыкать рук...

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2010, 19:21:14 »

Угу...
Мы только потом понимаем, как были счастливы.
И поражаемся, как капризничали по мелочам, как из-за ерунды расстраивались...
Ныли и скучали тогда, когда нужно было жить каждой минутой и не размыкать рук...
И правда. Бывало, бегают , орут, не слушают дети, а ты только и ворчишь - когда тишина будет, когда успокоятся. А раз так сильно заболели, в квартире тишина, а сердце чуть ли не разрывается - лучше б шумели да смеялись. Все ради этого готова отдать.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2010, 21:42:46 »

Да я очень счастлива, когда рядышком любящий муж, ребенок по нам лазит и целует без конца, но когда остаюсь один на один со своими думками, то немного не по себе становится... Мне патологически нельзя оставаться одной, тогда я буду чувствовать полноту жизни и некогда будет грустить! Это так нахлынуло!!! :ah:

Грустно. Грустно, что вы живете, совершенно не понимая своего счастья и не замечая, НАСКОЛЬКО вы счастливы.
Ой, я то замечаю, только, действительно, недовольство сложившейся ситуацией в плане работы и затянувшийся декрет, наверное, дают о себе знать!!! В этом вы девочки правы!  :az:

Подтяну нос кверху и буду думать о нашем светлом будущем!!! Вот это счастье - стремиться к переменам и достигать задуманного!!! (еще одна грань этого "алмаза")
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: В чем оно.... счастье?...
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2010, 21:46:44 »

но когда остаюсь один на один со своими думками, то немного не по себе становится... Мне патологически нельзя оставаться одной,
А что так? О чем мысли? Может не все так грустно? Может что присоветую?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097