Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Cromo-CT  (Прочитано 120051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Cromo-CT
« : 19 Сентябрь 2010, 09:15:31 »

Были у дерматолога с нашей сыпью, мне прописала еще более строгую диету :wallbash:, ребенку Зиртек, купание с Мюстелой и 2 вида кремов (купрум-цинк и липикар)....сказала, если через месяц сыпь не пройдет, в чем она почти уверенна, нужно будет заказать из Германии волшебный препарат Cromo-CT, который точно поможет :scratch:
Вот, собственно и вопрос: как или через кого его можно достать  и действительно ли он такой волшебный, как нам рассказали? :scratch:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2010, 17:35:37 »

волшебный препарат Cromo-CT,

Я так понимаю, это кромогликат? Препарат довольно слабый, действует медленно, но зато один из самых безопасных.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 10:24:50 »

в составе только кромоглициевая кислота...возможно это одно и тоже-не знаю. :scratch:
Алексей Сергеевич, может подскажете, раз уж обратили внимание на темку :ad:
1) не опасен ли препарат для ребенка 6-и месяцев?
2) есть ли анналоги Cromo-CT в России?
Заранее благодарю :ab:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2010, 02:20:43 »

Были у дерматолога с нашей сыпью, мне прописала еще более строгую диету :wallbash:, ребенку Зиртек, купание с Мюстелой и 2 вида кремов (купрум-цинк и липикар)....сказала, если через месяц сыпь не пройдет, в чем она почти уверенна, нужно будет заказать из Германии волшебный препарат Cromo-CT, который точно поможет :scratch:
Вот, собственно и вопрос: как или через кого его можно достать  и действительно ли он такой волшебный, как нам рассказали? :scratch:
Думаю я даже знаю имя этого врача  :ab:. Аналогов вроде в России нет, а на Украине продается Налкром. В Германии препарат стоит порядка 60-70 евро за 100 капсул. Купить можно попросить через Аэрофлот (попросить стюардессу  :ab:), ну или здесь кинуть клич, у кого знакомые сейчас в Германии.
Очень надеюсь на удачу.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2010, 22:42:23 »

Килаю клич, нам очень надо 3 упаковки этого препарата. Он стоит в среднем 55-60 евро, вдруг кто-то собирается в Германию помогите привезти.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2010, 22:52:27 »

Думаю я даже знаю имя этого врача  :ab:. Аналогов вроде в России нет, а на Украине продается Налкром. В Германии препарат стоит порядка 60-70 евро за 100 капсул. Купить можно попросить через Аэрофлот (попросить стюардессу  :ab:), ну или здесь кинуть клич, у кого знакомые сейчас в Германии.

Это все кромоглициевая кислота (Cromoglicic acid). Она продается под разными названиями: Cromo-CT, Вивидрин, Интал, КромоГЕКСАЛ, Кромоген, Кромоглин, Кромолин, ...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2010, 23:02:22 »

Я так понимаю что оригинальным считается продаваемый препарат CROMO-CT. Производитель - CT Arzneimittel GmbH. PZN.
Если сравнивать грубо, то это как макароны произведенные в италии и макароны произведенные в россии, состав один, а разница сумашедшая.

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2010, 23:07:52 »

Мы пропили 2 упаковки этого препарата, наверное с мес 7 и до года. Нам помог, по крайней мере сыпать на все подряд перестало, сейчас практически все кушаем. Лучше всего из Германии, это правда и именно хромо-ст. Мы заказывали через знакомую, но она уже вернулась в Россию. Аэрофлотом не получится, т.к. в Германию рейсы только из Москвы . И я все компании обзванивала, которые занимаются перевозкой грузов, они лекарства не везут.
Нам пересылали его почтой, шло около месяца.
Вспомнила, в интренете сайт находила, где мужчина нам обещал помочь доставить это лекарство. Это типа сообщество людей, которые тоже хромо-ст пьют и помогают с доставкой. В поисковике наберите.
Может и правда у кого есть родственники или знакомые в Германии, может кто откликнется?!

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2010, 23:22:20 »

Да на то и уповаю чтоб купить побыстрее, нам уже больше2х лет, а пить желательно до 3х лет.

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2010, 23:31:01 »

Мы пили. После курса диагноз "атопический дерматит" сняли. Я переписывалась с девочкой с сайта, которая лечила совсем кроху, им тоже помогло. Привозили из Австрии. Через летчиков не вышло - они не могут выходить в город без виз (или как-то так). На новогодние праздники из Ваших знакомых точно кто-то поедет - попробуйте через них, если нет - просите помочь турагенства. Коробку для образца могу дать (просто формы этого препарата разные, капли, например).

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2010, 23:35:25 »

Я уже всех прошу и отовсюду... пока никого не нашла. Хоть самой лети туда.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2010, 23:36:22 »

Я собираюсь в Германию в декабре. Если до декабря не найдете пилюли - обращайтесь  :az:

Но хочу предупредить, что когда я летом просила сестру передать этот препарат для знакомых, сестра спросила о Cromo-Ct немецкого педиатра, который лечит ее ребенка.  Педиатр очень удивилась, что в России назначают такой дорогой и неэффективный препарат. И сказала, что она бы назначила....   цетиризин. Дешево и эффективно.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2010, 23:42:02 »

Если не найду, то обязательно вас буду просить.

Seelena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2010, 08:30:23 »

Девочки, а вот нам тоже прописывали в платной клинике на Северном год назад Cromo-CT. У ребенка с 4-х мес мастоцитоз.Каждый месяц новое пятно появляется и пройдет эта болезнь в подростковом возрасте. Мы почему-то  тогда отнеслись с недоверием к этому врачу и к этому лекарству, побоялись неизвестно что покупать. Мы решили сходить еще к другому врачу в Детский диагностический, там назначили другие лекарства , которые НЕ помогают совсем.  Случайно ни у кого ребенок не болеет мастоцитозом(пигментная крапивница)???Очень редкая болезнь. Чем лечитесь???

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 14:18:21 »

Сходите к ней еще раз. Я не знаю людей, которым бы она не помогла. Моя подруга готова целовать ее с утра и до вечера, она вытащила ее ребенка из очень тяжелого состояния. Мне помогла очень. Я следую ее рекомендациям вот уже 2 года, и рада что мой аллергик ест теперь почти все. Чтоб совсем забыть про аллергию хочу попробовать хромо-цт. Я уже общалась с мамами которые его давали детям, он помогает.