Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Cromo-CT  (Прочитано 120308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика В

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #30 : 24 Январь 2011, 00:47:57 »

Да, придется наверное идти к аллергологу. Cromo-CT нам дерматолог назначил. Судя по нашей ситуации, нам аллерголог нужен. Мы все гипоаллергенное едим, безглютеновые продукты купили, и все равно подбородок и щеки красные, а подбородок еще шершавый! Уже сил никаких нет.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #31 : 24 Январь 2011, 10:43:46 »

Нам этот препарат Символокова из П*рактикума посоветовала- пропили 3 месяца- привозили с Берлина. Не могу однозначно ответить он ли помог или все вкупе с диетой локобейзом и урьяжем впридачу, но аллергия и собственно сыпь сначала вообще прошли, а теперь если и сыпет то такого криминала как раньше нет(ТТТ)

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #32 : 26 Январь 2011, 23:38:40 »

Хочу обратить внимание девочек которые препарат пользуют - разводить горячей водой и принимать 4 раза в день. Это в инструкции, об этом врач тоже говорила, 3 раза - это неправильно, толку 0.  Пьем хромо-цт неделю, результат очевиден.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #33 : 27 Январь 2011, 23:26:31 »

Хочу обратить внимание девочек которые препарат пользуют - разводить горячей водой и принимать 4 раза в день. Это в инструкции, об этом врач тоже говорила, 3 раза - это неправильно, толку 0.  Пьем хромо-цт неделю, результат очевиден.
странно, нам три раза написали

Вика В

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #34 : 01 Февраль 2011, 01:25:27 »

Девочки, у кого детки Cromo принимают, подскажите правильно даю лекарство. Смешиваю 3 капсулы на деревянной доске, делю на 4 части, в ложку и размешиваю водой горячей (не кипяток), даю за 15-20 минут до еды. Я перевела инструкцию - там написано обязательно 4 раза, желательно через равные промежутки времени. И еще - при аллергии, как у нас, необходимо разводить горячей водой в 2-3 столовых ложках. Я развожу в маленькой ложке, лекарство становится комочками, не желе, ребенок неохотно пьет, а в 2-3 столовых оно размажется и толку не  будет.
И еще доктор говорила делить на блюдце, а я на доске деревянной, может придираюсь ко всему, просто намучились с аллергией - только на это лекарство и надежда!!!
А еще досмотрела в инструкции  - с 2 лет - по 1 капсуле 4 раза, а нам доктор назначила 3 делить на 4 части?! Пожалуйста, поделитесь опытом по этим моментам!!! Заранее спасибо.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #35 : 07 Февраль 2011, 00:12:24 »

Девочки, у кого детки Cromo принимают, подскажите правильно даю лекарство. Смешиваю 3 капсулы на деревянной доске, делю на 4 части, в ложку и размешиваю водой горячей (не кипяток), даю за 15-20 минут до еды. Я перевела инструкцию - там написано обязательно 4 раза, желательно через равные промежутки времени. И еще - при аллергии, как у нас, необходимо разводить горячей водой в 2-3 столовых ложках. Я развожу в маленькой ложке, лекарство становится комочками, не желе, ребенок неохотно пьет, а в 2-3 столовых оно размажется и толку не  будет.
И еще доктор говорила делить на блюдце, а я на доске деревянной, может придираюсь ко всему, просто намучились с аллергией - только на это лекарство и надежда!!!
А еще досмотрела в инструкции  - с 2 лет - по 1 капсуле 4 раза, а нам доктор назначила 3 делить на 4 части?! Пожалуйста, поделитесь опытом по этим моментам!!! Заранее спасибо.

Зависит от веса ребенка. Мне тоже назначали 3 капсулы на 4 раза, но к моменту когда препарат привезли уже можно было и по 1 капсуле. В итоге мне рекомендовано 1 месяц по 1 капсуле 4 раза в день, и 2 мес 3 капсулы на 4 приема. Я развожу как в инструкции - очень горячей водой, развожу в 50 граммовой рюмке для водки, высыпаю содержимое, заливаю водой ( примерно 15-20 грамм) и перемешиваю чайной ложкой, растворяется полностью, деть пьет как воду, т.к. хромо-цт безвкусный практически. Нам 2,4 вес 16200, рост около метра.

Saharulka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #36 : 13 Март 2011, 18:59:06 »

у моего сына комбинированная лекарственно-пищевая аллергия, ему 7 месяцев вес около 9 кг, Символокова назначила Cromo-CT по 1/2 капсулы 4 раза в день в течение 3 месяцев, разводить горячей водой, остудить и давать за 15-20 минут до кормления, принимаем 2 недели, возможно это мое субъективное мнение, но мне кажется, что состояние сына улучшилось, во всяком случае начали есть яблочное пюре, тыкву и кролика без высыпаний

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #37 : 13 Апрель 2011, 17:48:24 »

Девочки, а кто как этот препарат получал? Долго посылкой? У нас атоп дерматит, нам тоже Сиволокова прописала, вот думаем как достать.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #38 : 14 Апрель 2011, 11:21:04 »

Девочки, а кто как этот препарат получал? Долго посылкой? У нас атоп дерматит, нам тоже Сиволокова прописала, вот думаем как достать.
НАм его привозили из Германии. Но Символокова нам говорила, что можно в аэропорту договориться. Со стюардессами, например.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #39 : 14 Апрель 2011, 12:01:33 »

Стюардессы не выходят в город.

Alexamax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #40 : 24 Май 2011, 14:26:40 »

у моего сына комбинированная лекарственно-пищевая аллергия, ему 7 месяцев вес около 9 кг, Символокова назначила Cromo-CT по 1/2 капсулы 4 раза в день в течение 3 месяцев, разводить горячей водой, остудить и давать за 15-20 минут до кормления, принимаем 2 недели, возможно это мое субъективное мнение, но мне кажется, что состояние сына улучшилось, во всяком случае начали есть яблочное пюре, тыкву и кролика без высыпаний
мы пьем такую же дозу, я развожу полкапсулы в столовой ложке горячей воды. Или надо в большем количестве разводить? Растворяется полностью, никакое не желе. Какой консистенции у Вас получается, подскажите

Anna28

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #41 : 01 Июнь 2011, 17:55:47 »

Девочки, пьем Хромо-Ст 3-й месяц по 1/2 капсулы, 4 раза в день, реультата нет, приходится мазать Элиделом и периодически давать Фенистил. Ребенку 6 месяцев, Атопический дерматит с 3-х недель, на ГВ, сижу на диете, толку нет и сил тоже((. Мне кажется, что не верно поставлен диагноз. Консультировались там же, в Практикуме и у того же врача.

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #42 : 12 Июнь 2011, 00:13:29 »

Вот и мы начали давать  Cromo-ct, уже 3 недели. Сил нет , как хочется роднулю  накормить вкусностями. Нас начало высыпать с 2-х недель, до 6 мес доча была только на ГВ, начался ввод прикорма и высыпания усилились, причем почти на все. В итоге сейчас она ест только запеченное яблоко, банан, картошку, кабачок , творог и кефирчик( все домашнее), Арише уже 10.5 мес, а рацион как видите очень бедный, хорошо , что хоть еще ГВ. Поэтому у нас одна надежда на это лекарство, потом обязательно отпишусь...

Anna28

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #43 : 12 Июнь 2011, 12:53:24 »

Надеюсь Вам поможет! А мы сходили к аллергологу, она сказала, что в принципе принимали не зря, но оно помогает не всем, некоторых на 100% излечивает, а некоторым только дает ремиссию. В общем, прописала нам зиртек пить длительно, также мазать элиделом, пока не пройдут высыпания :ac: Из прикорма начала вводить кабачок, только как теперь понять реакцию неизвестно :ak:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #44 : 12 Июнь 2011, 15:42:22 »

Надеюсь Вам поможет! А мы сходили к аллергологу, она сказала, что в принципе принимали не зря, но оно помогает не всем, некоторых на 100% излечивает, а некоторым только дает ремиссию. В общем, прописала нам зиртек пить длительно, также мазать элиделом, пока не пройдут высыпания :ac: Из прикорма начала вводить кабачок, только как теперь понять реакцию неизвестно :ak:
Но ведь элидел можно с 2-х лет только.
Очень надеюсь на удачу.