Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Cromo-CT  (Прочитано 120884 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #375 : 26 Июль 2013, 22:44:53 »

Мы пили тоже этот чудо препарат. Пока пили все было хорошо, как пропили курс, так через недели 3 все вернулось на круги своя. Мы практически жили у врачей в кабинете, и много раз сдавали кровищу на всякие аллергены, глисты, вирусы и прочее.
И только после 3 лет стало легче. Сейчас нам 4. Рыбу как не ели, так и не едим. Мажем иногда губы ему, проверяем реакцию, но именно есть еще не давали. Из посыпушек у нас остались только локти и то если наестся чего-то вредно: красного или вредностей типа мармелада (других сладостей он толком и не видит). Но обычную еду ест всю, и молочку всякую ест/пьет. Естественно майонезы/кетчупы и прочие вредности не даем, но отдельно я ему уже не готовлю.
Препарат пили в возрасте 2-х лет примерно

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #376 : 26 Июль 2013, 22:51:18 »

А мы до сих пор пьем, хотя по срокам должны были уже все допить. Я постоянно забываю, или не получается дать 4 раза как выписывали. Даю 3 раза в день. Нас не сыпет. Красное едим, но вот как только пытаюсь дать творожок на ложечке или кашу молочную пыталась - у нас сразу то сопли, то кашель, то коньюктевит, при чем с температурой. Я уже писала, то ли совпадение, то ли реакция такая действительно...сама не пойму. Но болели мы ровно столько раз, сколько у меня было попыток вести молочку.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #377 : 26 Июль 2013, 22:58:12 »

А сколько по времени вы делаете перерыв между вашими попытками дать молочку? Говорят же пол года должно пройти, чтоб организм очистился и  забыл реакцию на конкретный продукт.
Ну нам после отека квинке на рыбу сказали именно так. Пол года строгой диеты, рыбу исключить до 3-х лет. потом пробовать мазать и смотреть реакцию. Отек у нас был в 2 года.
У нас соплей и прочего нет. Сразу высыпает.  И правда бывает крапивница (именно летом,  на водоросли речные, к примеру) но проходит сама без лекарств и очень быстро час-два, редко пол дня может быть, если малой расчесал место с высыпанями

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #378 : 26 Июль 2013, 23:05:51 »

Могу в личку написать, если это необходимо.
Напишите, если есть минутка кому ребенка показывали.  :ab: Может мы еще там не были :girl_haha:



Ну нам после отека квинке на рыбу сказали именно так. Пол года строгой диеты, рыбу исключить до 3-х лет. потом пробовать мазать и смотреть реакцию. Отек у нас был в 2 года.

Бедное дите :be:
Мы уже полтора года без кровьего белка совсем, яиц, рыбы, орехов. Только-только  сейчас стуло лучше.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #379 : 26 Июль 2013, 23:12:01 »

 M_O_T_H_E_R-Valya, а на козье такая же реакция?

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #380 : 26 Июль 2013, 23:29:34 »

А сколько по времени вы делаете перерыв между вашими попытками дать молочку? Говорят же пол года должно пройти, чтоб организм очистился и  забыл реакцию на конкретный продукт.
Я выдерживаю перерыв 1,5 - 2 месяца, а дальше у меня возникает иллюзия, что все хорошо, и я пытаюсь перейти с гидролизата на ГА смесь, или дать немного молочной каши...Вы скорее всего правы, чем больше промежуток, тем лучше, но мне как объяснили, гидролизат не рекомендуют давать длительно, а только во время обострения, смесь лечебная, с дальнейшим постепенным переходом на ГА смесь. Вот я и переживаю, что ребенок не получает полноценного питания, необходимого по возрасту, и в соответствии с рекомендацией врача пробую. Врачи многие говорят, пробуйте. Это же молоко, без него никуда детям до года особенно. А вот на примере апельсина: аллерголог из областной рассказывала, если к примеру у ребенка аллергия на апельсин, то его исключить надо года на 3, чтобы иммунитет забыл этот продукт, но исключить до такой степени, чтобы даже не есть апельсин в присутствии ребенка в одной комнате, т.к. запах - уже контакт с аллергеном, и предшествующее ограничение в несколько лет "коту под хвост". И что при таких условиях, аллергия уходит, но именно у детей, и конкретно до 3 лет. Т.е. аллергию победить могут только в детском возрасте, при соблюдении рекомендация и исключении продукта-аллергена. Апельсин - это просто пример.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #381 : 26 Июль 2013, 23:31:52 »

Р.S. А мы на гидролизате плотно сидим с 2-х месяцев по сей день. :ac:

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #382 : 27 Июль 2013, 09:28:16 »

MaRiSka-MaRiSka, я не знаю что такое гидролизат. Но если у вас реакция даже на ГА смесь - это конечно жесть :be:
А кишечник параллельно лечите?

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #383 : 27 Июль 2013, 09:32:19 »

Гидролизат это смесь, где белок полностью расщеплен, баночка стоит 1000 руб. А ГА смесь это для детей с предрасположенностью к аллергии. Ничего мы не лечим, у нас все анализы отличные. Просто молоко не идет и все. Скоро думаю смесь уберем, едим уже все, кроме молочки.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #384 : 27 Июль 2013, 12:14:07 »

ну может и будет вам облегчение. Если жили без молока, то дальше проживете. Мы вон без рыбы живем и ничего.
Тааак а лактазная недостаточность - это же напрямую с молоком завязано, вроде. Обычно при приеме молочного так какое-то лекарство дается, чтоб помогало расщеплять молоко.  :be: Вы ее проверяли?
А в той же выпечке/печении/ есть же молоко в составе, на это тоже реакция? или вы печеньки/сухарики тоже не едите?  :be:

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #385 : 27 Июль 2013, 12:19:22 »

пробовали, знаем, ее щас в анализах часто ставят, при чем гастроэнторолог сказала, что настолько часто, что врачи уже на это внимания не обращают. Но у нас с этим все нормально. Удачи вам.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #386 : 28 Июль 2013, 01:04:13 »

M_O_T_H_E_R-Valya, а на козье такая же реакция?
Настя, на козье молоко тоже есть реакция, но не такая бурная как на коровье. На продукты из коровьего молока крапивница через 10 минут :be: Кусочек сыра съесть или молока хлебнет один раз и пошла пятнами. А на козье сыпь появляется через 4- 6 часов и  не такая сильная. Так что козье тоже не даю. На куриные яйца тоже сильная и поччти моментальная реакция. Перепелиные даю, но очень редко. Раз в месяц максимум. ( соответственно блины, оладьи, пирожки - тоже наш страшный сон :bh: ).

Ol.ch.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #387 : 02 Август 2013, 00:04:21 »

Девочки,есть несколько пачек cromo,продаю

just_ira

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #388 : 10 Август 2013, 17:16:02 »

Девочки, 2 пачки Кромо-ЦТ еще не проданы. Тел.89163685529. Ирина

mama Mura

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Cromo-CT
« Ответ #389 : 23 Август 2013, 13:03:37 »

Девочки, осталось 70 капсул немецкого Кетотифена, привозили из Германии. Нам помог. Закончили пить в январе, в мае начали расширять свое скудное меню, сейчас все практически кушаем, не даю только красное, шоколад и т.п., слишком еще мне боязно вернуться в то состояние, которое длилось 3,5 года  :ac:  Цена 850р., годен до 2016г. тел 89198926167