Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Полезная и интересная информацияо ГВ  (Прочитано 26836 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

а я на выходных в эльдорадо ездила и там прямо на пляже мелкую кормила:) садилась на стульчик, спукала купальник и кормила:)))
американцы меня б наверное закидали помидорами бы:)

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

А я на море кормила везде где угодно, загорают же на пляже дамочки топлесс, так почему должно быть стыдно ребенка кормить. А как-то на лавочке присела покормить, а мимо беременная шла, посмотрела наменя, разулыбалась :)
Кстати по Здоровому ТВ видела американскую передачу о грудном вскармливании. очень даже приличная передача.
Дочке 14
Сыну уже 7

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Общественность В Америке и кормление грудью
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2006, 23:08:20 »

По-моему здесь все просто. Американцы помешаны на сексе, неудивительно, что грудь у них ассоциируется с чем-то неприличным.
Я пока только 1 раз кормила в общественном месте. А муж на удивление меня поддержал. "Никого не стесняйся," - говорит-" это СВЯТОЕ".
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Общественность В Америке и кормление грудью
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2006, 01:23:30 »

А я скажу как Задорнов- они же тупые.
Всем здоровья и мира!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Общественность В Америке и кормление гру&
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2006, 01:25:22 »

А я скажу как Задорнов- они же тупые.
.... ну-у-у ТУ-У-У-У-П-Ы-Ы-Ы-Ы-Е-Е-Е-Е-!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

http://www.ami-tass.ru/article/16629.html
"СИДНЕЙ /ИТАР-ТАСС/ Длительное кормление новорожденных грудью предотвращает в дальнейшем возможные проблемы умственного развития у детей. К таким выводам пришли врачи из Института детского здоровья, проводившие исследования на более чем 2,5 тыс юных австралийцах на протяжении 16 лет.

Младенцы, которые получали материнское молоко менее полугода, в 52 проц случаев по достижении двухлетнего возраста значительно отставали по умственному развитию от своих сверстников с более продолжительным грудным вскармливанием. А риск недоразвитости к шести и восьми годам увеличивался до 55 и 61 проц соответственно. Таким образом, в десятилетнем возрасте проблемы с интеллектуальным развитием имеют до 37 проц школьников.

По заключению одного из авторов исследования Вендай Оддай, дети, в избытке получающие грудное молоко, растут жизнерадостными, добрыми, любознательными, покладистыми и активными, в то время как их ровесники, находящиеся на искусственном вскармливании, более нервные, жестокие, замкнутые и агрессивные. "Полученные данные лишний раз доказывают, что уникальное по своему биологическому составу материнское молоко играет важную роль в раннем умственном развитии, которое формируется на первом году жизни", - отметил Оддай.

Однако согласно статистическим данным, 68 проц австралийских матерей не прислушиваются к рекомендациям врачей и отрывают своих карапузов от груди уже впервые месяцы их жизни."

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

А по-моему ГВ не причем!!! Все зависит от темперамента малыша, от темперамента его родителей, те. они утверждают , что искуственники глупее ГВшников, что за бред.
Если ребенку дано быть подвижным, активным, так таки будет

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Это не мнение конкретного человека, это исследования..Оспорить их можно лишь проведя собственные, и получив другие данные)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Обезболивание при родах мешает кормить грудью
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2006, 19:48:49 »

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/12/11/breast/
Эпидуральная анестезия при родах негативно влияет на последующее грудное вскармливание новорожденного младенца, полагают австралийские ученые. По данным ученых, женщины, получавшие обезболивание при родах, в два раза чаще испытывают проблемы в начале кормления и раньше отказываются от грудного вскармливания.

Эпидуральная анестезия при родах негативно влияет на последующее грудное вскармливание новорожденного младенца, полагают австралийские ученые.

Выводы специалистов Сиднейского Университета основываются на результатах наблюдения за 416 матерями, получавшими во время родов эпидуральные инъекции опиоидного обезболивающего фентанила, а также 312 женщинами, рожавшими без обезболивания.

По подсчетам ученых, женщины из первой группы испытывали проблемы с кормлением на первой неделе жизни младенца либо прекращали кормить ребенка грудью раньше, чем через шесть месяцев после родов, в среднем в два раза чаще, чем женщины, не получавшие анестезии.

По мнению ведущего автора исследования Сиранды Товальдсен, полученные данные могут указывать на то, что введенный матери во время родов опиоид влияет и на младенца, в частности, каким-то образом препятствует развитие у грудничка сосательного рефлекса. В то же время исследовательница не исключает, что матери, выбравшие роды с обезболиванием, по тем или иным причинам склонны, или вынуждены раньше отказываться от грудного вскармливания.

В пользу первой версии, однако, говорят и результаты более раннего исследования, авторы которого указывали на повышенную сонливость младенцев, рожденных с применением обезболивания, в первый день после родов. 

Впрочем, авторы исследования, опубликованного в International Breastfeeding Journal,  призывают уделять особое внимание женщинам, склонным к преждевременному прекращению грудного вскармливания, независимо от того, какие механизмы лежат в основе этого их выбора.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует молодым матерям продолжать грудное вскармливание на протяжении всего первого года жизни ребенка. Тем не менее, лишь около 40 % женщин в США и Австралии поддерживают своих младенцев хотя бы на частичном грудном вскармливании в течение первых шести месяцев жизни.

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

У меня была эпид. анестезия, но это не помешало кормить грудью. Кормлю до сих пор.
Но в анестезии не вижу ничего хорошего, полтора месяца потом отходила после нее, голова плохо работала и пол года позвоночник болел. Недавно маме сделали операцию с эпидуралкой, тоже теперь болит позвоночник.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мне делали кесарево с эпидуралкой, тут уж выбора не было. Молоко пришло само на 2-3й день без малыша и сцеживания.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Я тоже с ЭА,молока было столько,что можно было еще троих им кормить:))).проблемы с прикладыванием были т.к. её принесли через сутки,сонной она не была,я даже хотела бы,что она побольше спала:).Захват был бутылочный и очень-очень сильный:(((,не знаю,может у неё настолько сильный сосательный рефлекс был,но мать говорит,что я была такая же...Она просто разодрала мне грудь и так получилось,что рядом не было того,кто помог бы,а мне самой не хватило ни смелости ни мужества так,что мы с тех пор с накладкой,но хоть на ГВ и то спасибо:((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость

Хорошо, что в большинстве случаев все получается нормально !
Речь идет, однако, о выводах на основе статистики, а не об отдельных примерах.
Очень многое зависит от самой мамы, от ее желания. : )

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

я тоже рожала с ЭА. Проблемы были:не хотел грудь брать, но вроде бы соски плоские были. Ребенок был, да и есть, - ужасный соня. Но я не знаю от ЭА это или нет, потому что я была сонным грудничком... Мама даже плакала, что никак не могла меня разбудить поесть :ab:

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Все от головы идет ... есть мамаши которые и после легких великолепных  родов на ГВ крест ставят..
я с  эпидуралкой.. кесарево .. кормлю  первых суток. проблемы были только у меня в голове( все время что то мерещилось) а у дитя нет .. он ест себе спокойно. главное настрой.

 а по статистике .. может потому что Эпидуралку применяют не от хорошей жизни .. и конечно с реди этих женщин количество беспроблемно кормящих гораздо ниже ... или же другое ... в америке эпидур. применяют дамам не желающим напрягатся... такие на ГВ вообще не заморачиваются.. они с первой минуты смесью кормят им  тусовки важнее.