Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рисование, изо и тп... советский район...  (Прочитано 62254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дашустик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2011, 23:00:51 »

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает преподавателя для занятий рисованием на моей территории с небольшой группой детей. ЗЖМ. И если не секрет сколько вы платите за групповые занятия?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2011, 23:07:27 »

как вам она?
Мы у нее третий год, до этого год подготовки ходили к другому преподавателю. Как сейчас на занятиях я не знаю, потому что не вожу уже ребенка и не вижу этого просто. Но то что было раньше мне не особо нравилось в плане организации. Она молодая, всего на год меня старше  :girl_haha: сперва я думала, что у нее опыта мало, но потом оказалось, опыта достаточно  :al: На уроках был базар-вокзал (но опять таки дети были помладше, их нужно было усмирять  :girl_haha: у нее это не получалось), все болтали, кто то ходил, кто то с кем то дрался, короче, тихий ужас; один мог подойти к другому и что то нарисовать в его работе. Еще она постоянно опаздывала раньше. Про этот год не говорю, но сужу по тому году: занятие идет 3 часа, минут на 10-15 она опоздает, потом пока дети разложатся, наберут воду и т. д. пройдет еще столько же, а отпускала, как правило, раньше. Из-за того, что детей много она не успевала всем уделять внимание, мой, например, стал реально мало делать за одно занятие, потому что она к нему не подходила - просто времени на все не хватало, а он нарисует, поднимет руку и сидит ждет, пока она к нему подойдет  :al:
Но несмотря на это все мой ребенок с удовольствием на занятия продолжает ходить. Сейчас выбираем между музыкалкой и этими занятиями, и он хочет музыкалку бросить, а рисованием продолжать заниматься.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2011, 23:17:17 »

Валентина, мы тоже ходили на рисование в школе, правда всего один раз в неделю. Результаты меня не особенно впечатляли, но это не главное, на занятиях было очень много детей -15 человек. Это очень много. Ребенок без восторга. А тут еще после каникул нам сдвинули время на 17.30. А мы решили ребенка забирать сразу после уроков. Устает она эмоционально в коллективе целый день. А сначала забрать, а потом привести на рисование в школу - возможности нет. А так вместе с рисование - получается очень длинный учебный день у ребенка.

А рисования ей реально не хватает...
Наверное в Вашем классе желающих много.  :scratch:
завтра узнаю, сколько наших там на одном занятии.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2011, 23:25:27 »

Наверное в Вашем классе желающих много.  :scratch:
завтра узнаю, сколько наших там на одном занятии.

Валентин, там же занятия для детей из двух классов, детей желающих много, приняли решение разделить на две подгруппы и нам выделили время в 17.30. Учительница нас уже на 15.30 пригласила, выбыли там детки, но ради одного дня рисования ходить на продленку смысла не вижу, и сама учительница - не айс, и результат - ребенок рисует так как его научили ранее, ничего нового не дает, хотя может 2 месяца - это не показатель. Но...

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2011, 23:32:08 »

Валентин, там же занятия для детей из двух классов, детей желающих много, приняли решение разделить на две подгруппы и нам выделили время в 17.30. Учительница нас уже на 15.30 пригласила, выбыли там детки, но ради одного дня рисования ходить на продленку смысла не вижу, и сама учительница - не айс, и результат - ребенок рисует так как его научили ранее, ничего нового не дает, хотя может 2 месяца - это не показатель. Но...
Два месяца - это точно не показатель. Здесь надо запастись терпением (в основном мамам).
Тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78476.msg4446827.html#msg4446827 Тонино произвдение, которое на уровень выше всех предыдущих рисунков.
Кстати, это темка работ наших юных художников.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2011, 23:40:23 »

Отличная работа. У нас аналогичная работа, но на мой взгляд намного хуже.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2011, 23:46:09 »

Отличная работа. У нас аналогичная работа, но на мой взгляд намного хуже.
Спасибо! :ah:
Главное, что бы деткам нашим нравились занятия
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2011, 15:53:59 »

Мы у нее третий год, до этого год подготовки ходили к другому преподавателю. Как сейчас на занятиях я не знаю, потому что не вожу уже ребенка и не вижу этого просто. Но то что было раньше мне не особо нравилось в плане организации. Она молодая, всего на год меня старше  :girl_haha: сперва я думала, что у нее опыта мало, но потом оказалось, опыта достаточно  :al: На уроках был базар-вокзал (но опять таки дети были помладше, их нужно было усмирять  :girl_haha: у нее это не получалось), все болтали, кто то ходил, кто то с кем то дрался, короче, тихий ужас; один мог подойти к другому и что то нарисовать в его работе. Еще она постоянно опаздывала раньше. Про этот год не говорю, но сужу по тому году: занятие идет 3 часа, минут на 10-15 она опоздает, потом пока дети разложатся, наберут воду и т. д. пройдет еще столько же, а отпускала, как правило, раньше. Из-за того, что детей много она не успевала всем уделять внимание, мой, например, стал реально мало делать за одно занятие, потому что она к нему не подходила - просто времени на все не хватало, а он нарисует, поднимет руку и сидит ждет, пока она к нему подойдет  :al:
Но несмотря на это все мой ребенок с удовольствием на занятия продолжает ходить. Сейчас выбираем между музыкалкой и этими занятиями, и он хочет музыкалку бросить, а рисованием продолжать заниматься.
мы к Юлии Сергеевне 2-й год ходим в 37 школу (теперь уже рядом с 37-й она арендует студию), у нас наоборот дисциплина хорошая, насколько мой любитель покривляться был раньше, из одного клуба нас из-за этого попросили...но Ю.С. пресекает все начинания на корню, очень она мне за это нравится, и у старших детей в группе, как малейшие разговоры, сразу замечание делает, никогда не видела, чтобы кто-то ходил или болтал, она сразу рассаживает, таких любителей ...что детей много - это да, хотя внимание всем уделяет...
Вот, когда ее замещали одно время, мой 1 работу по 4 занятия делал, то у него все фломастеры по очереди падали, то он сам :ad:, с Ю.С. такого не бывает :ay:

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2011, 19:18:29 »

Наверное в Вашем классе желающих много.  :scratch:
завтра узнаю, сколько наших там на одном занятии.
Наших 8 человечков ходит на занятия + 2-3 ученика из другого.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2011, 19:47:12 »

Мы к Татьяне Яковлевне только самый первый год ходили,!
  а как Т.Я ? мы наконец-то попали на занятия, на те, что при 112 школе :ar: :ar: :ar:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2011, 19:51:23 »

  а как Т.Я ? мы наконец-то попали на занятия, на те, что при 112 школе :ar: :ar: :ar:
Т. Я. - великолепна! Тактичная, спокойная, пунктуальная, профессиональная  :ay:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2011, 21:00:35 »

она сказала, что 2 года мы точно занимаемся у нее, а может и все 4 :ab:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2011, 21:02:21 »

она сказала, что 2 года мы точно занимаемся у нее, а может и все 4 :ab:
Вам повезло!

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2011, 12:15:28 »

Девочки, у меня вопрос: как вы оформляете работы? Нам нужно было оформить работу: паспарту сделали сами (заказывать руб. 500 стоит), рамку купили в Леруа 60*80 см - около 500 руб. Где вы покупаете рамки? Какие есть варинаты сэкономить? Если каждую работу оформлять в рамку за 500 руб. - мои деньги быстро кончатся  :ak:

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Рисование, изо и тп... советский район...
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2011, 13:37:50 »

Девочки, у меня вопрос: как вы оформляете работы? Нам нужно было оформить работу: паспарту сделали сами (заказывать руб. 500 стоит), рамку купили в Леруа 60*80 см - около 500 руб. Где вы покупаете рамки? Какие есть варинаты сэкономить? Если каждую работу оформлять в рамку за 500 руб. - мои деньги быстро кончатся  :ak:
Мы рамки берем попроще - в Леруа деревянные для рисунка А2 + паспарту. (до 200 руб. за штуку) Паспарту - большего формата лист, т.е. ватман, приклеиваем.
Иначе, действительно слишком накладно получается.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года