Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850722 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1215 : 07 Июль 2015, 17:56:18 »

Мне интересно про магистратуру. Как связать специалитет технический и магистратуру в пед.университете? Как вообще сдаются экзамены , или какая сейчас форма поступления, в какие сроки, когда? И после ее окончания какой документ выдается? он позволяет вести деятельность по вновь полученной квалификации? Нюансы есть какие?
Подскажите, знающие  :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1216 : 07 Июль 2015, 17:57:52 »

Да нету по- моему никого знающего в этом бардаке. Разве что в самом ВУЗе. И то каждый год что-то новое вводят.

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1217 : 15 Июль 2015, 02:41:34 »

Девочки,племянница собирается в следующем году поступать в мединститут наш.У них будет целевое направление (Они с сельской местности),но вот ещё на сколько ориентироваться родители не знают,может у кого-то детки поступали или родственники в прошлом году подскажите в личку?
не стесняйтесь пробовать в другие ВУЗы страны. в прошлом году у приятелей дочь поступила в Питер на бюджет, проходной балл был ниже, чем в Ростове.
Женечке 22, Алёшке 11

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1218 : 15 Июль 2015, 02:56:30 »

Девочки, есть тут преподаватели ВУЗов? просветите, плиз :)
Одна и та же специальность (направление подготовки) в разных ВУЗах имеет какой-то академический стандарт по перечню изучаемых дисциплин, по кол-ву часов на них и т.п.?
Женечке 22, Алёшке 11

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1219 : 15 Июль 2015, 07:54:01 »

1. Стандарт один, только в новом стандарте не оговорены конкретные дисциплины и часы. Теперь есть такие понятия, как зачетные единицы (они связаны с количеством часов, но унифицировано кол-во зачетных единиц в год, а не по отдельным дисциплинам). В стандарте есть лишь конкретные виды практик. Также в стандарте прописаны компетенции, которыми должен обладать выпускник, но это весьма туманная категория.
2. У некоторых вузов (по некоторым направлениям) бывают собственные стандарты.
3. Вы легко можете найти федеральный государственный образовательный стандарт по своему направлению в интернете и посмотреть, что в нем. Наберите так: ФГОС 3+ по направлению.....

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1220 : 15 Июль 2015, 08:08:34 »

В прошлом году, перед поступлением дочери тоже задавалась таким вопросом. На сайтах ВУЗов можно найти учебные планы и посмотреть перечень дисциплин (но это работает в том случае, если это гражданский ВУЗ, а не ВМЕДА например).На момент поступления учебный план должен быть разработан на весь период обучения (4 года). И там будет понятно, что и когда ребенок будет изучать. Очень информативно, надо сказать...

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1221 : 16 Июль 2015, 09:31:03 »

спасибо всем! поищу.
Женечке 22, Алёшке 11

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1222 : 19 Июль 2015, 23:09:56 »

Девочки, кто уже поступил, скажите, например, мы себя увидим 27.07. в списках абитуриентов, рекомендованных к зачислению в вузе, где находится оригинал. Что дальше делать? Ехать туда и подтверждать, что поступаем именно к ним и не передумали? Или ничего не делаем и ждем списков зачисленных в первую волну и ищем там себя?

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1223 : 20 Июль 2015, 07:19:20 »

Девочки, кто уже поступил, скажите, например, мы себя увидим 27.07. в списках абитуриентов, рекомендованных к зачислению в вузе, где находится оригинал. Что дальше делать? Ехать туда и подтверждать, что поступаем именно к ним и не передумали? Или ничего не делаем и ждем списков зачисленных в первую волну и ищем там себя?

Такой формулировки "рекомендованные к зачислению" в этом году нет. Будет общий список с баллами и указанием наличия оригинала. Зачисляются в первую волну 80 % от КЦП те, кто подал оригинал. Если вы попадаете в эти 80 % и ваш оригинал  в вузе, ничего делать не нужно. Ждите приказа о зачислении.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1224 : 20 Июль 2015, 09:55:53 »

Девочки,просто sos.очень нужна ваша помощь:
Мы подали доки в юфу на военного переводчика,лингвистику,филологию.Военный переводчик зачисление целевое27 июня,нам звонят и говорят,что из 10 человек приоритет парни и возьмем 2-3 девочки,у вас баллов 219 вы не пройдете и заберите доки,поставьте приоритет другую специальность.
Звонили уже дважды,типо все уже так сделали ,где вы.
Вот вопрос у меня:не создают ли они приоритет мальчикам за счёт выгона девочек?И что мне делать?Бежать менять приоритет?Кстати в юфу у нас оригинал.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1225 : 20 Июль 2015, 13:27:40 »

Девочки,просто sos.очень нужна ваша помощь:
Мы подали доки в юфу на военного переводчика,лингвистику,филологию.Военный переводчик зачисление целевое27 июня,нам звонят и говорят,что из 10 человек приоритет парни и возьмем 2-3 девочки,у вас баллов 219 вы не пройдете и заберите доки,поставьте приоритет другую специальность.
Звонили уже дважды,типо все уже так сделали ,где вы.
Вот вопрос у меня:не создают ли они приоритет мальчикам за счёт выгона девочек?И что мне делать?Бежать менять приоритет?Кстати в юфу у нас оригинал.

А по общему конкурсу вы смотрели, проходите? Вы же и в нем можете участвовать, не только в целевом, да и на вторую волну можно поменять приоритет, я бы не спешила.
Моему сыну 24 года.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1226 : 20 Июль 2015, 13:55:31 »

ИМХО, нагнетают обстановку. Что вообще за дискриминация - возьмем мальчиков? А если у девочки баллы выше? Вам же баллы мальчиков - целевиков неизвесны. Кстати, посмотрите статистику по целевикам, за редким исключением, там довольно низкие баллы (до 180)
На дне открытых дверей я подходила и спрашивала, мне ответили, что прошлогодний выпуск состоялся из девочек, всех мальчиков отчислили в процессе учебы.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1227 : 20 Июль 2015, 14:58:09 »

Девочки,вы не поверите звонили в пятницу,типа делаем вам одолжение,а то не поступите ,упустите шанс...ну думаю может правда?!Думала до тех пор пока сегодня не позвонили и опять о себе не напомнили:мчите скорее.Позвонили на горячую линию:сказали что будут рассматривать мое заявление на все три специальности параллельно.
А по поводу списков с баллами-тайна,целевой прием 27 июля,все остальные 3 и 7 августа.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1228 : 20 Июль 2015, 20:15:34 »

Такой формулировки "рекомендованные к зачислению" в этом году нет. Будет общий список с баллами и указанием наличия оригинала. Зачисляются в первую волну 80 % от КЦП те, кто подал оригинал. Если вы попадаете в эти 80 % и ваш оригинал  в вузе, ничего делать не нужно. Ждите приказа о зачислении.
Спасибо! :ax:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1229 : 20 Июль 2015, 20:25:57 »

Я забыла, до какого числа оригинал надо отнести?