Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1831672 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 21:07:18 »

Для начала можно потестировать ребенка по профориентации. Причем в некоторых школах это делают классе в 8м, а до этого выявляют сферы интересов. Эти данные могут меняться год от года, но в любом случае помогут разобраться в увлечениях.

а никто не подскажет, где такое тестирование можно пройти??????


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 21:17:34 »

Мой сын как-то очень рано и сразу определился, что хочет быть хирургом :be: :be: :be:
если не считать, что в возрасте 3-4 лет хотел быть продавцом в ларьке - чупа-чупсы продавать :ag:

Вот теперь и подумываю, что наверное, уже пора что-то предпринимать, чтобы поступить в мед универ наш.

Кто-нибудь владеет инфой про поступление и ПОДГОТОВКУ к этому поступлению в этот ВУЗ?????
очень хотелось бы услышать тех, кто туда готовится поступать или уже поступил


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 21:31:44 »

Мой сын как-то очень рано и сразу определился, что хочет быть хирургом :be: :be: :be:
..............
Какой умничка!!!!!!!!!!!!!!
Вам же еще учиться и учиться до окончания школы  :ab:
Вот через поисковик нашла сайт для вас нашего медуниверситета...
Изучайте
http://www.rostgmu.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=93&Itemid=16&lang=ru
Систему ЕГЭ, даже к тому моменту как вы будете оканчивать школу, никто не отменит, поступают во все вузы уже только по ЕГЭ (если сразу после школы), так что нацеливайтесь на то, какие туда экзамены (сертификаты с ЕГЭ, который в школе выдают после получения результатов сдачи) принимают.
По логике вещей, видимо упор надо делать на биологию и химию... Но прямо сейчас начинать занятия с репетиторами по подготовке к ЕГЭ, когда вам еще учиться несколько классов...не знаю, стоит ли...., они же еще основы общей биологии (это в старших классах проходят) не изучали, да и химию уже учите?  :ab:
У девушки с нашего форума "gridina" в этом году сын туда поступил. Она тему создавала. Может что Вам и подскажет
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73870.0.html
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 21:36:55 »

Но прямо сейчас начинать занятия с репетиторами по подготовке к ЕГЭ, когда вам еще учиться несколько классов...не знаю, стоит ли...., они же еще основы общей биологии (это в старших классах проходят) не изучали, да и химию уже учите?  :ab:

с репетиторами может еще и рано заниматься, но вот на какие-то кружки....секции...(даже не знаю где и искать) по профилю может уже и стоит ходить....

Может кто знает какие-то занятия типа ЮНЫЙ ХИМИК...МЕДИК....БИОЛОГ....???????


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 21:40:24 »

с репетиторами может еще и рано заниматься, но вот на какие-то кружки....секции...(даже не знаю где и искать) по профилю может уже и стоит ходить....

Может кто знает какие-то занятия типа ЮНЫЙ ХИМИК...МЕДИК....БИОЛОГ....???????
Сходи во Дворец пионеров, теперешний Дворец творчества детей и молодежи (на Садовой  Садовая-Газетный), там куча всяких кружков, может что-то и есть подобное.... :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2010, 22:13:54 »

а никто не подскажет, где такое тестирование можно пройти??????

Для начала можно потестировать ребенка самостоятельно с помощью тех тестов, которые доступны в интернете (только не те, где результаты обрабатываются за деньги, а которые можно своими силами рассчитать). Если в школе есть психолог, можно у него выяснить, когда планируется подобное тестирование для Вашего класса.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2010, 22:27:04 »

с репетиторами может еще и рано заниматься, но вот на какие-то кружки....секции...(даже не знаю где и искать) по профилю может уже и стоит ходить....

Может кто знает какие-то занятия типа ЮНЫЙ ХИМИК...МЕДИК....БИОЛОГ....???????
юный биолог есть (на биофаке), юного химика и юного медика нет, насколько я знаю. Зато есть медицинский колледж, куда можно поступить после 9-го класса - о подробностях и координатах могу спросить у коллеги, у нее сын в этом году туда пошел, с прицелом на мединститут в будущем.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2010, 09:28:37 »

Мой сын как-то очень рано и сразу определился, что хочет быть хирургом :be: :be: :be:
если не считать, что в возрасте 3-4 лет хотел быть продавцом в ларьке - чупа-чупсы продавать :ag:
Мне кажется,рано еще вот так серьезно готовится к поступлению.ИМХО
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 03:28:03 от Наталья-Белка »

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2010, 13:33:48 »

тянет ее к языкам (занимается английским успешно и с интересом в одном из языковых центров с носителем языка, учится в обычной муниципальной школе).
мне кажется язык сейчас нужен в любой профессии, но вот у моей как то особой любви к нему нет, хотя на дополнительные она бы ходила, а вы где занимаетесь, в школе какой-то или индивидуально, и сколько это стоит, можно в личку.

а тесты это все так сомнительно, я что в 90 годах проходила, что сейчас ответы похожи, Вы можите добиться хороших успехов в любой профессии, и дочке так же, так что если в школе есть психолог, то у него и тесты должны эти быть, но 100% верить им не стоит

Елена Н

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2010, 13:36:33 »

"Юный медик" точно есть во дворце пионеров. Много раз видела там ребят в белых халатах, только мне кажется, что там все старшеклассники. Но можно ведь пойти и спросить и по биологии там кажется тоже что-то есть. А еще при химфаке РГУ есть ДХЦО - донской центр химического образования, там раз в неделю занимаются с детьми, но это с 8-го класса.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 13:40:39 от Елена Н »

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2010, 13:50:22 »

Не так давно поступала сама в вуз ,да и моя одноклассница поступала в мед универ. Честно сказать репетиторы особо не помогут-уж очень коррупционно все(в данном случае говорю про ЮФУ(РГУ) и РГМУ).ЧЕСТНО! Насколько уже я учила все,зубрила, школу с 2 четверками закончила, 11-й класс у репетиторов проводила и то валили на экзаменах, потому что те кто проплатил-их в первую очередь надо было брать :ak: А одноклассница к мед.университету готовилась уже с 10 класса, химия,биология, русский и вроде математика(не помню точно), из книжек не вылезала. В итоге прошла только потому что направление было с маминой работы :aq: Говорит на экзамены приходили многие так, посидеть, чистый лист сдавали, а потом прошли :aq:

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2010, 14:01:13 »

На самом деле не все так плохо... Да, коррупция есть, но вместе с тем бывает недобор, везение, да и просто необходимость принимать не только баласт, а реально владеющих материалом и большим желанием учиться абитуриентов. Говорю с уверенностью, поскольку много подобных примеров перед глазами. Так что готовится и пытаться все равно нужно. Не на дневное, так на вечернее/заочное. К сожаленью, в РГМУ таких вариантов нет, но умные дети туда реально поступают сами.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2010, 14:08:58 »

А про медицинский лицей при РГМУ кто-что слышал?????
при школе №43 на Буденовском


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2010, 14:28:31 »

мне кажется язык сейчас нужен в любой профессии, но вот у моей как то особой любви к нему нет, хотя на дополнительные она бы ходила, а вы где занимаетесь, в школе какой-то или индивидуально, и сколько это стоит, можно в личку.

а тесты это все так сомнительно, я что в 90 годах проходила, что сейчас ответы похожи, Вы можите добиться хороших успехов в любой профессии, и дочке так же, так что если в школе есть психолог, то у него и тесты должны эти быть, но 100% верить им не стоит
примерно с класса 5-6 занималась углубленно индивидуально с преподавателем пару лет , а потом после этого пошли уже в языковой центр, дочь прошла тестирование на определение ступени обучения, и вот уже третий год ходит, занимается  :ab: (ей нравится, а это самое главное..., а дальше - поживем-уивдим  :ab:).
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 15:34:54 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2010, 11:47:07 »

Актуальная тема, у меня тоже сын уже взрослый, 8-й класс, хорошо бы как-то определиться, в каком направлении двигаться. Но он пока на будущее не нацелен, о профессии не размышляет и углубляться в те или иные предметы не желает. Думаю, этот год еще подождем, а со следующего уже надо вплотную к выбору ВУЗа приступать. Правда, есть вероятность, что он продолжит музыкальное образование, но я все-таки сторонник того, чтобы иметь запасной вариант, ибо музыкой особо не заработаешь, хотя, конечно, свое мнение навязывать не стану, и если он решит поступать в консерваторию - пусть делает это, поддержим и поможем:)))