Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1858573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1890 : 08 Октябрь 2015, 23:04:34 »

Ну а про бесцельно проведенные годы - я считаю, что вуз дал мне 1)диплом (хоть и валяется. но пусть валяется), 2) круг общения, 3) студенческий досуг, 4) осознание того, что мое - это работать руками - хоть в пробирочках реактивы переливать, хоть стричь, но руками. Но если бы можно было что-то изменить - шла бы на заочку. Правда меня тогда работать никто не гнал, но ИМХО пользы было бы больше. Что касается "времени потраченного на специальность", работая в РГСУ иногда жалела, что мама не запихала меня туда. а ведь могла - специальности там хорошие. Но мы с ней обе отлично понимали что я не потянула бы 80% тамошних предметов и маме пришлось бы бегать и просить с моей зачеткой - нафиг надо. Да и учиться 5 лет под бдительным оком родителя - не чихни-не дыхни-слова не скажи - неее. На что я уж точно зря время потратила в студенчестве, так это на роман с однокурсником - 3 года времени и нервов коту под хвост))))

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1891 : 08 Октябрь 2015, 23:05:10 »

нормально так вы удочку выбросили. А что мешает с юридическим дипломом работать в банковской сфере?

Не знаю. Это надо в банке узнавать. Честно сказать, я этот вариант даже не рассматривала. Сейчас я в декрете,о работе особо не задумываюсь. А когда выйду, буду новую работу искать, можно будет и по банкам пройтись.  :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1892 : 08 Октябрь 2015, 23:06:42 »

В банк вообще без опыта? Это врядли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1893 : 08 Октябрь 2015, 23:07:12 »

Добавлю немного и я: к сожалению, 18 летние выпускники школ выбирая будущую специальность совершенно не представляют, чем впоследствии будут заниматься (искл. врач, учитель). Любую специальность можно расписать очень красиво и интересно, а спросишь у специалиста все оказывается- рутина, бумаги и однообразие. здесь надо ставить вопрос чем ребенок хочет заниматься. хочет работать с людьми- это одно( это и социология и банковское дело и еще много разного). Кто-то любит с бумагами возится - это совсем другое.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1894 : 08 Октябрь 2015, 23:08:06 »


про геологию я тоже писала, если хорошо еще английский знать, то это вообще супер-сочетание.
И какие такие блестящие перспективы в нашем городе у геологов с английским? Я не ехидничаю, правда интересно. Или вы имели ввиду, что со знанием языка можно за кордон рвануть?

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1895 : 08 Октябрь 2015, 23:08:35 »

Девочки, у кого дочки- гуманитарии, хорошо с языками, сейчас весьма востребованы специалисты в сфере отельного менеджмента (по крайней мере в мире).
Наша именно на такой специальности мечтала учится со средней школы, мы не воспринимали это особо всерьез, считали, что какое высшее образование в сфере обслуживания.  Но все же сдались. Правда учится она не в России, но достаточно бюджетно. Сейчас уже на 3 курсе(у них бакалавриат всего 3 года). Практика каждый год минимум 3 месяца, оплачивается. Стипендию тоже получает, хоть в школе и не была отличницей. Предложения по дальнейшей работе уже есть у большинства студентов 3-курса. Но теперь уже мы хотим МВА.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1896 : 08 Октябрь 2015, 23:08:45 »

В банк вообще без опыта? Это врядли.

В наше время всё возможно))

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1897 : 08 Октябрь 2015, 23:09:26 »

Добавлю немного и я: к сожалению, 18 летние выпускники школ выбирая будущую специальность совершенно не представляют, чем впоследствии будут заниматься (искл. врач, учитель). Любую специальность можно расписать очень красиво и интересно, а спросишь у специалиста все оказывается- рутина, бумаги и однообразие. здесь надо ставить вопрос чем ребенок хочет заниматься. хочет работать с людьми- это одно( это и социология и банковское дело и еще много разного). Кто-то любит с бумагами возится - это совсем другое.
Классический тест человек -человек, человек-природа, человек- знаковая система и еще 4 компонент. Показывает склонность к опред.группе профессий

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1898 : 08 Октябрь 2015, 23:10:47 »

А отельный менеджер это кто :ah:?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1899 : 08 Октябрь 2015, 23:11:20 »

Девочки, у кого дочки- гуманитарии, хорошо с языками, сейчас весьма востребованы специалисты в сфере отельного менеджмента (по крайней мере в мире).
Наша именно на такой специальности мечтала учится со средней школы, мы не воспринимали это особо всерьез, считали, что какое высшее образование в сфере обслуживания.  Но все же сдались. Правда учится она не в России, но достаточно бюджетно. Сейчас уже на 3 курсе(у них бакалавриат всего 3 года). Практика каждый год минимум 3 месяца, оплачивается. Стипендию тоже получает, хоть в школе и не была отличницей. Предложения по дальнейшей работе уже есть у большинства студентов 3-курса. Но теперь уже мы хотим МВА.
Интересно в ростове эта профессия востребована и насколько оплачиваема?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1900 : 08 Октябрь 2015, 23:11:25 »

В наше время всё возможно))
только если личные связи. С улицы в банк без опыта- не мечтайте даже. Или вы имеете ввиду кредитным менеджером в поля? Тогда наверно реально, там большая текучка. В бэкофис без вариантов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1901 : 08 Октябрь 2015, 23:13:15 »

особенно в банке романтика  :girl_haha:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1902 : 08 Октябрь 2015, 23:17:28 »

Интересно в ростове эта профессия востребована и насколько оплачиваема?
В свете строительства новых отелей к чм по футболу должна быть востребована. По оплате не скажу.

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1903 : 08 Октябрь 2015, 23:17:45 »

А отельный менеджер это кто :ah:?
Руководители среднего звена чаще всего,   в гостиницах и т.д.
Изучают они маркетинг, финансы, куда ж без статистики,  менеджмент тур.индустрии, ресторанного и отельного сектора, организация мероприятий и тд. три иностранных языка(родной не в счет).

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1904 : 08 Октябрь 2015, 23:18:09 »

Классический тест человек -человек, человек-природа, человек- знаковая система и еще 4 компонент. Показывает склонность к опред.группе профессий

вот сейчас интереса ради прошла этот тест. Из него следует. что мне дорога была работать с бумажками в офисе - корректор, стенографистка. делопроизводитель. А в реальности я ненавижу бумажную работу и недостаточно внимательна для нее. Так что все относительно.