Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1848192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2025 : 11 Октябрь 2015, 22:59:24 »

это да! Но разделение идет все таки, гуманитарный факультет, экономический факультет, и т.д. Я в РГУПС преподаю, к гуманитарному относятся туризм, гостин дело, реклама, упр персоналрм, и еще ряд др.
А вообще бюджетные места на гуманитарный есть там?

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2026 : 11 Октябрь 2015, 23:00:13 »

А вообще бюджетные места на гуманитарный есть там?
девочки, узнавайте, но по моему нет!

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2027 : 11 Октябрь 2015, 23:33:59 »

что-то не отпускает меня эта инфа..пока)
а где вы получали инфу по этим вузам? Где читали отзывы или были знакомые-родственники, которые свое фи.. могли высказать или отговорить, или посоветовать?
И это  ваш или дочкин выбор был по поводу специальности? Она именно ее хотела, когда школу закачивала? И как у вас были дела с самостоятельностью и организованностью?
Это было только желание дочки, я имея экономическое и юридическое образования, представляла себе для нее иную специальность.
Отзывы она искала в инете,  в соцсетях легко найти студентов необходимого вуза, пообщаться.
С организованностью и самостоятельностью не могу сказать, что было прям уж так хорошо, но и беспокойства особого за нее не было. Наши друзья(из Москвы) тоже отправили сына с нашей дочкой, практически "за компанию" в этот же вуз, но на другую специальность. Довольны и они и мальчик, намного серьезнее стал и ответственнее.  Там за тебя никто твоих проблем с учебой не решит, но и отношение как к равным, диалог между преподавателем и студентами активный, всегда можно написать мейл, позвонить в свободное время, уточнить что-то, к ректору обратиться тоже не проблема. Студенты с разных стран мира, активно работает программа обменов Эразмус, практику тоже в разных странах проходят: универ предоставляет варианты и самому можно искать тоже. Сейчас в группу моей дочки (3 курс) приехали две девочки из Москвы(Плешка) по обмену, со слов дочки в восторге от ее университета.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2028 : 12 Октябрь 2015, 01:31:57 »

когда я читаю экономику на гуманитарном факультете, применяя математический аппарат, мне студенты говорят, мы же гуманитарии - что вы от нас хотите!!! А экономика без математики - не существует!
студенты-экономисты почему-то математику не любят, по кр. мере у меня сложилось такое мнение . Многие ее вообще отказываются хоть как-то понимать. Но это ладно. Общепринятые сейчас методы расчета допустим вероятности банкротства состоят из одной простейшей формулы. А как они были получены - волосы на голове шевелятся, и все равно - применяют же)) Десятилетиями ничего не меняют в них..
А математику там есть где развернуться!

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2029 : 12 Октябрь 2015, 09:55:34 »

Не знаю по поводу любви всех экономистов к математике, но я ее любила и люблю, училась в РГУ на экон факультете, и математика в разных ее направлениях была, практически до 5 курса.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2030 : 12 Октябрь 2015, 12:25:16 »

от фенибута психические заболевания?...
Напротив,запоминается,засыпается легче и убирает тревогу ненужную.
от транквилизаторов в целом. и от него, в том числе.
выделенное - вы говорите относительно к детям?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2031 : 12 Октябрь 2015, 13:08:48 »

Может вы с каким-то фенобарбиталом страшным путаете?Фенибут вполне себе безобидный.До Кавали не доведет,точно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2032 : 12 Октябрь 2015, 13:09:59 »

Да я вот тоже на счет торчать на улице думаю. Но кто б подсказал хорошую высокооплачиваемую работу. Чтоб сразу после вуза предложения по работе появились.

Находите интересующую вас фирму, договариваетесь о прохождении практики там, а дальше все зависит от вас. Понравитесь, будет вам работа сразу после ВУЗа.
Моему сыну 24 года.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2033 : 12 Октябрь 2015, 14:49:34 »

от транквилизаторов в целом. и от него, в том числе.
выделенное - вы говорите относительно к детям?
у нас невролог фенибут дочке с 11 лет выписывает.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2034 : 12 Октябрь 2015, 14:53:36 »

Может вы с каким-то фенобарбиталом страшным путаете?Фенибут вполне себе безобидный.До Кавали не доведет,точно.
у нас невролог фенибут дочке с 11 лет выписывает.
ребятки-девчатки, я не против. дети ваши - давайте что хотите. я написала лишь о вероятных последствиях.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2035 : 12 Октябрь 2015, 14:55:49 »

ребятки-девчатки, я не против. дети ваши - давайте что хотите. я написала лишь о вероятных последствиях.
так это ж не просто выписывают, а при определенных диагнозах. я считаю что без рекомендации с врачом можно только чаек на травах детям давать. и то не всем.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2036 : 12 Октябрь 2015, 16:27:34 »

Однозначно, любые таблетки только после назначения врача. У ребенка от занятий голова болит, у нас это оказалось мышцы плеч перенапряжены были. Сидит ведь долго в одной и той же позе за столом. Обошлись физиопроцедурами.
У коллеги сыну еще и мексидол назначали колоть + фенибут, разумеется после обследования. Неврологу-то виднее в чем причина.
Речь о том, что дети сами пьют и я очень сомневаюсь, что родители об этом знают. Фенибут это аминофенилмасляная кислота, вы уверены, что в вашем организме ее не достаточно? Меры предосторожности: При длительном применении необходим контроль морфологического состава крови (возможно развитие эозинофилии при приеме препарата в больших дозах); контроль показателей функции печени. Осторожно при управлении механизмами. Передозировка Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота.
Лечение: промывание желудка, индукция рвоты, симптоматическая терапия (специфических антидотов нет).
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2037 : 12 Октябрь 2015, 16:33:48 »

Помню себя в институте, кто то советовал ноотропил на экзамены. Раз пропила особого эффекта не было. Мне кажется все это молодым людям не нужно. Или как плацебо действует. Слушала лекцию одного доктора, тот сказал пить воду, это мол вам ни одна фарм компания не по советует, но средство верное при нагрузках, уменьшить некоторое обезвоживание.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2038 : 12 Октябрь 2015, 16:36:39 »

Помню себя в институте, кто то советовал ноотропил на экзамены. Раз пропила особого эффекта не было. Мне кажется все это молодым людям не нужно. Или как плацебо действует. Слушала лекцию одного доктора, тот сказал пить воду, это мол вам ни одна фарм компания не по советует, но средство верное при нагрузках, уменьшить некоторое обезвоживание.
Так студенты его не курсом пили, а сразу таблеток по 10-15 накануне экзамена, пара бессонных ночей на таблетках, зато экзамен сдан. А через неделю все благополучно забыто :sorry: У нас многие так делали, я, правда, так и не решилась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2039 : 12 Октябрь 2015, 16:42:02 »

Так студенты его не курсом пили, а сразу таблеток по 10-15 накануне экзамена, пара бессонных ночей на таблетках, зато экзамен сдан. А через неделю все благополучно забыто :sorry: У нас многие так делали, я, правда, так и не решилась.
Так а смысл? Я всегда инструкцию соблюдают ))))) пила как на пачке написано. Я думала это память улучшит или что то типа того, с такой целью надо ж заранее
Не слышала про такое количество, думаю наши не делали так