Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1854033 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2130 : 24 Октябрь 2015, 12:13:33 »

Девочки,а где у нас на поваров учат,что туда надо?
Я вообщем то поняла,что к архитектурному лучше начать ходить хотя бы на рисование. :scratch:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2131 : 24 Октябрь 2015, 12:17:18 »

:scratch: Наша школа видимо "не усмотрела" черчение. :scratch: 9 класс- его и не было. ИЗО закончилось в 7 классе, 8 и 9- искусство. Ни о чем.
Имхо имхастейшее, что умение рисовать, чертить -врожденное. Можно только усовершенствовать способности. Но вот чтоб с нуля , если рукожопие, обучить человека этому проблематично. Хотя может и ошибаюсь. А то как бы не получилось-поступили, а потом крокодильи слезы, что много рисовать, чертить ....
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2132 : 24 Октябрь 2015, 12:21:03 »

Сын сказал, что черчение его любимый предмет  :al:

Мы ему объясняем, что математика и физика нужны везде, но вот нет у него к ним ни тяги ни желания, ни способностей  :wallbash:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2133 : 24 Октябрь 2015, 12:24:05 »

Девочки,а где у нас на поваров учат,что туда надо?
Я вообщем то поняла,что к архитектурному лучше начать ходить хотя бы на рисование. :scratch:

Кулинарный колледж есть в районе старого автовокзала.
Моей доченьке 18 лет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2134 : 24 Октябрь 2015, 12:26:27 »

Сын сказал, что черчение его любимый предмет  :al:

Мы ему объясняем, что математика и физика нужны везде, но вот нет у него к ним ни тяги ни желания, ни способностей  :wallbash:
Ну одного черчения мало. В архитектуре и математика нужна

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2135 : 24 Октябрь 2015, 12:27:06 »

Девочки,а где у нас на поваров учат,что туда надо?
Я вообщем то поняла,что к архитектурному лучше начать ходить хотя бы на рисование. :scratch:
На поваров учат в кулинарном техникуме. Ничего особенного туда не надо. ( аттестат о окончании 9 классов). А потом перспективы огромны. Можно  получать высшее по специальности пищевые технологии. Можно просто проходить всякие курсы и мастерклассы ( Правда денег они стоят не малых). Отличная специальность для парня. Для девушки- тяжело.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2136 : 24 Октябрь 2015, 12:32:53 »

Кулинарный "техникум".))))) Прижилось, однако.))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2137 : 24 Октябрь 2015, 12:41:08 »

Имхо имхастейшее, что умение рисовать, чертить -врожденное. Можно только усовершенствовать способности. Но вот чтоб с нуля , если рукожопие, обучить человека этому проблематично.

Полностью согласна. Ненавидела оба этих предмета в школе  :wallbash:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2138 : 24 Октябрь 2015, 13:17:39 »

Я рисовать и чертить в школе вообще не умела, поэтому тоже ненавидела эти предметы. Выдохнула, когда они наконец закончились. Но лет 7-8 назад очень увлеклась живописью, причём абсолютно случайно, просто книгу вдохновляющую прочитала)) пыталась учиться сама, по роликам в интернете, карандашом даже очень прилично стало получаться. А муж сразу накупил мне всякой обучающей литературы, холсты, масло)) но это уже сложно, не хватает терпения и усидчивости самой заниматься, а ходить на курсы некогда.
Поэтому очень жалею, что в раннем детстве родители не отдали меня на рисование, тем более что дедушка был художником, и может, гены как-то передались, но не развили вовремя эту способность, а теперь уже поздно.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2139 : 24 Октябрь 2015, 13:22:34 »

Полностью согласна. Ненавидела оба этих предмета в школе  :wallbash:
И я. А вот дочка рисование обожала. А черчение не любит. В рисовании модно свою фантазию проявить, а чертить ей скучно.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2140 : 24 Октябрь 2015, 14:14:24 »

Имхо имхастейшее, что умение рисовать, чертить -врожденное. Можно только усовершенствовать способности. Но вот чтоб с нуля , если рукожопие, обучить человека этому проблематично. Хотя может и ошибаюсь. А то как бы не получилось-поступили, а потом крокодильи слезы, что много рисовать, чертить ....
Все правильно,сын рисует очень хорошо,у нас картины его весят и воображение есть,лепит,но на рисование ходить не хотел,сейчас хочу начать его водить,попробую что получится.Он у меня вообще сложный,ему как-то все параллельно,он быстро зажигается и тухнет. Время еще есть,будим дальше смотреть.
На поваров учат в кулинарном техникуме. Ничего особенного туда не надо. ( аттестат о окончании 9 классов). А потом перспективы огромны. Можно  получать высшее по специальности пищевые технологии. Можно просто проходить всякие курсы и мастерклассы ( Правда денег они стоят не малых). Отличная специальность для парня. Для девушки- тяжело.
А это высшее где у нас дают?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2141 : 24 Октябрь 2015, 15:36:01 »

Имхо имхастейшее, что умение рисовать, чертить -врожденное. Можно только усовершенствовать способности. Но вот чтоб с нуля , если рукожопие, обучить человека этому проблематично. Хотя может и ошибаюсь. А то как бы не получилось-поступили, а потом крокодильи слезы, что много рисовать, чертить ....
Не верю в рукожопие с рождения. То, что у взрослого человека не развита моторика, и он еле удерживает в руках карандаш - вполне может быть, но если это не обусловлено физиологически, значит в детстве не развили. Одно дело - чисто технические навыки (как черчение, например, и в большой степени рисование), другое - творческие способности. Вот как раз в творческих способностях и может выйти затык.
Девочки,а где у нас на поваров учат,что туда надо?
Я вообщем то поняла,что к архитектурному лучше начать ходить хотя бы на рисование. :scratch:
Без рисунка вы не поступите вообще никак.  Ну то есть поступить всегда есть варианты, но это просто бессмысленно: будет сын лох лохом сразу с начала учебы - зачем ему такие трудности?
@pradesign

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2142 : 24 Октябрь 2015, 16:57:23 »

Рисование - это навык, очень несложный - нужно просто учиться и много-много рисовать.
Недавно одна художница (она иллюстратор, все делает на компе) ставила "эксперимент" - у них так в институте делали преподаватели (в дополнение к другим дисциплинам) - это рисование набросков с натуры, причем рисование людей. Нужно сделать 50 набросков в день. Кроме того, что это сложно - люди не сидят в общественных местах неподвижно, надо находить время, рисовать. И показывала все рисунки за эти 30 дней. Вначале они были просто даже не сказать что ужасные - там рука, там нога, не успевала просто дорисовать и т.д. В конце эксперимента она успевала за несколько минут срисовать не только фигуры, но и окружающую обстановку, узоры на одежде и прочее. Прогресс феноменальный. Могу поделиться ссылкой если интересно.

А так - я сама думала что мне это не дано, пробовала заниматься по урокам - очень прикольно получается. ТАм просто учат куда смотреть и что при этом делать, когда ты этому взгляду научаешься - уже остальное несложно. Главное вот так мега-практиковаться. С цветами-красками не знаю. Но на базовом уровне подбирать цвета (на компе, например) очень даже можно - там просто есть законы, по ним подбираешь и получается очень хорошо. Я по книгам училась, там даже был способ по цифрам подбирать, фотограф один говорил, что этим способом могут делать хорошие преобразования люди с расстройствами восприятия цвета (дальтоники).

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2143 : 24 Октябрь 2015, 17:01:37 »

Без рисунка вы не поступите вообще никак.  Ну то есть поступить всегда есть варианты, но это просто бессмысленно: будет сын лох лохом сразу с начала учебы - зачем ему такие трудности?
Да вот,в том то и дело,как раз рядом в школе открыли кружок от юфу вроде.А мы ж еще в 102 лицее,может у них остались связи с архитектурным.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2144 : 24 Октябрь 2015, 17:53:38 »

Рисование - это навык, очень несложный - нужно просто учиться и много-много рисовать.
.

А зачем, если мне это не нравится и я не хочу  :al:?
У меня с пропорциями всегда проблемы были. Ну, не нравится мне это!!! Я математику люблю!
Ps: это я к тому- нафига этот предмет в школе? Чтобы ущербным себя почувствовать?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 17:55:46 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе