Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1849566 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2175 : 25 Октябрь 2015, 22:31:05 »

Да время есть пусть думает

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2176 : 25 Октябрь 2015, 22:53:16 »

в архитектурном на всех специальностях в той или иной форме  будет черчение. Вообще, на мой взгляд, это не тот вуз, который выбирают.  Или зов сердцп, или почти наверняка тебе туда не надо. Имхо.
почему?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2177 : 25 Октябрь 2015, 22:58:27 »

Да потому что человеку, абсолютно не творческому, не заинтересованному в этом - делать там будет нечего. Там же рисовать много надо будет, даже на архитектуре - предмет рисунок, в основном простым карандашом, живопись - разными материалами.... Лепка - специальным пластилином скульптурным.

Даже если он поступит, то учиться не сможет без этой творческой жилки. Учиться реально очень тяжело, особенно первый курс, потом чуть проще. Очень много заданий, много пар...у нас бывало в самые пики вообще спать не ложилась дочка в одни из ночей, так как всю ночь делала задания-проекты.... И это при том, что я не скажу, чтоб она тянула до последнего, но реально нагрузка бешеная.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 23:10:08 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2178 : 25 Октябрь 2015, 23:05:57 »

Да потому что человеку, абсолютно не творческому, не заинтересованному в этом - делать там будет нечего. Там же рисовать много надо будет, даже на архитектуре - предмет рисунок, в основном простым карандашом, живопись - разными материалами.... Лепка - специальным пластилином скульптурным.

Даже если он поступит, то учиться не сможет без этой творческой жилки. Учиться реально очень тяжело, особенно первый курс, потом чуть проще. Очень много заданий, много пар...у нас бывало в самые пики вообще спать не ложилась дочка в одну из ночей, так как всю ночь делала задание-проект.... И это при том, что я не скажу, чтоб она тянула до последнего, но реально нагрузка бешеная.
Да мало быть творческим человеком. Надо заниматься рисованием где-то до поступления несколько лет. У меня сестра отлично рисует, и талант, и фантазия. А когда пришла все после худ. Школ или индивидуальных занятий с профессионалами этого дела. В общем сеструха поняла, что ей навыков не хватает и ушла из института. :ac:. Сейчас занимается компьютерным дизайном. Закончила какие-то курсы. Но в серьезные фирмы ей без высшего образования не устроиться.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2179 : 25 Октябрь 2015, 23:20:32 »

да, действительно надо понимать, что это не тот вуз, где ты сможешь просто заплтитьп за то, что тебе не кайф выучить. Дрючить будут до последнего, а если ты  не успеваешь по профилирующим предметам - ты посредственность в глазах однокурсников. Вариант найти свое место в профессии - ты долженбыть либо очень силен технически, либо с творческим потенциалом хоиь немного, но выше среднего. Иначе  зачем там учиться, если можно пойти в какую-нибудь более универсальнуюпрофессию, где нет таких напрягов?
@pradesign

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2180 : 25 Октябрь 2015, 23:50:09 »

да, действительно надо понимать, что это не тот вуз, где ты сможешь просто заплтитьп за то, что тебе не кайф выучить. Дрючить будут до последнего, а если ты  не успеваешь по профилирующим предметам - ты посредственность в глазах однокурсников. Вариант найти свое место в профессии - ты долженбыть либо очень силен технически, либо с творческим потенциалом хоиь немного, но выше среднего. Иначе  зачем там учиться, если можно пойти в какую-нибудь более универсальнуюпрофессию, где нет таких напрягов?
Вот у меня дочка и решила, что посредственностью быть не хочет. Теперь выбирает другую специальность.  хочет чтоб она была с творчеством связана. Мечется пока от одной к другой ничего выбрать не может.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2181 : 26 Октябрь 2015, 09:28:03 »

Вот у меня дочка и решила, что посредственностью быть не хочет. Теперь выбирает другую специальность.  хочет чтоб она была с творчеством связана. Мечется пока от одной к другой ничего выбрать не может.

Один в один как у нас. У вас есть какие-нибудь мысли о специальности, связанной с творчеством? :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2182 : 26 Октябрь 2015, 09:34:47 »

Один в один как у нас. У вас есть какие-нибудь мысли о специальности, связанной с творчеством? :scratch:
Мы нашли в Новочеркасске ландшафтного дизайнера. Но я не представляю куда с этой профессией реально потом устроиться. Еще как вариант журналистика, но туда на бюджет очень сложно попасть. Поэтому пока рассматриваем более нужные в обществе профессии. Может творчество оставим как хобби. Или найдет потом какие курсы. Но высшее образование нужно получить.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2183 : 26 Октябрь 2015, 10:20:56 »

Вот мне кажется ландшафтный дизайнер хорошая востребованная профессия. И устраиваться никуда не надо, это работа на себя, причем может давать неплохой доход. Вот только Новочеркасск и дизайн... :ah: И в Ростове-то не фонтан образование в этой сфере, а в Новочеркасске... Правда, там же институт мелиорации, наверно с точки зрения биологии должен намного лучшую подготовку давать, чем архитектурный.
А я вот  на фестивале наук узнала, что Бот.сад с Юфу проводят полугодовую школу садовников с 15.01.2016. Хочу для себя узнать подробности. Т.к. с дизайном все в порядке, а вот с биологией сложнее. :girl_haha:
@pradesign

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2184 : 26 Октябрь 2015, 10:25:43 »

Вот мне кажется ландшафтный дизайнер хорошая востребованная профессия. И устраиваться никуда не надо, это работа на себя, причем может давать неплохой доход. Вот только Новочеркасск и дизайн... :ah: И в Ростове-то не фонтан образование в этой сфере, а в Новочеркасске... Правда, там же институт мелиорации, наверно с точки зрения биологии должен намного лучшую подготовку давать, чем архитектурный.
А я вот  на фестивале наук узнала, что Бот.сад с Юфу проводят полугодовую школу садовников с 15.01.2016. Хочу для себя узнать подробности. Т.к. с дизайном все в порядке, а вот с биологией сложнее. :girl_haha:
Не знаю на счет работы на себя с хорошим заработком. После института вряд ли можно хорошо зарабатывать работая на себя

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2185 : 26 Октябрь 2015, 10:41:32 »

Это уж вопрос предприимчивости и упорства. У меня были однокурсники, которые через пару лет после окончания института очень и очень хорошо зарабатывали именно работая на себя. Некоторые - в компании, но тоже немало. 
А в какой профессии легко?
@pradesign

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2186 : 26 Октябрь 2015, 10:57:46 »

Мы нашли в Новочеркасске ландшафтного дизайнера. Но я не представляю куда с этой профессией реально потом устроиться. Еще как вариант журналистика, но туда на бюджет очень сложно попасть. Поэтому пока рассматриваем более нужные в обществе профессии. Может творчество оставим как хобби. Или найдет потом какие курсы. Но высшее образование нужно получить.

на что еще обратили свое внимание???

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2187 : 26 Октябрь 2015, 10:59:56 »

Думаю,  что  ланшафтник- профессия будущего. Коттеджи  только  развиваются  у нас.

Это в Москву  надо ехать работать. Там  этого добра валом  возле  Москвы.

Читала  девушку на  рм, она  жалела,  что  у неё  такое образование.  Выбор  мест - искала,  так  себе имне нашла.  Ушла  работать  в другое направление.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2188 : 26 Октябрь 2015, 11:14:17 »

на что еще обратили свое внимание???
Вообще не связанная с творчеством реклама, торговля, из другого направления журналистика и еще социология. Но тут не советуют эту специальность.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2189 : 26 Октябрь 2015, 11:14:47 »

http://www.rbc.ru/economics/25/10/2015/562bfaa99a7947bc0657ca22?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top12  Ректор ВШЭ увидел в молодых россиянах новый класс безработных

Да такие статьи "придают оптимизма" .........