Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1848356 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2580 : 10 Январь 2016, 03:00:51 »

Знал бы ребенок что была причиной переживаний не только своей, но и половины городских мам :girl_haha:
У вас теперь время есть немного расслабиться до следующего витка.  :ad:
Искренне желаю всем мамам абитуриентов сохранить свою вменяемость до июля.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2581 : 10 Январь 2016, 10:37:36 »

Мне так и казалось, что здравый смысл победит!!!
Держитесь!!! Самые тяжелые месяцы впереди!!!
Всем нынешним абитуриентам и их родителям сил и удачи!!!

У меня в этом году уже потихоньку начинается вторая серия подготовки к ЕГЭ. В среду с малой идем к математичке первый раз заниматься. И общество уже полгода учим.  Я все же решила не отходить от стратегии -растягивать подготовку на 2 года.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2582 : 10 Январь 2016, 11:04:54 »

:ar: Вроде идем прежним курсом . Я запаслась успокоительными и витаминами.

Ура!!!! Рада за вас! Сил всей семье на ближайшие пол-года, по крайней мере!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2583 : 10 Январь 2016, 11:09:57 »

Вот мне как раз фитодизайн не очень интересен. Интересны именно болезни растений, посадки, сочетаемость, уход и т.п.
Это и есть фитодизайн :ag: в широком смысле. Т.к. создать красивую картинку - это одно, а прогнозировать как это будет через 2 - 3 года - это уже другая песня. И опять - таки - "правильные" уходные работы - это основа красивого сада, а следовательно нужно знать и экологические особенности растения и их болезни, и современные средства борьбы с вредителями и т.д.


Фитодиза?йн (от др.-греч. ?????  — растение и англ. design — проектировать, конструировать) — целенаправленное научно-обоснованное введение растений в дизайн интерьера офиса и оформление других помещений с учётом их биологической совместимости, экологических особенностей, способности к улучшению качества воздуха в помещении.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 11:16:57 от Kuzma »

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2584 : 10 Январь 2016, 11:45:35 »

И у нас дома такой же песец( Вот девочки пишут, что надо прислушиваться к ребенку, чтобы сам выбрал себе профессию. Моего сына на данном этапе жизни не интересует ничего, кроме тренажерного зала  :wallbash: Тренировки 3 раза в неделю по 2 часа, не считая времени на дорогу. Уставший, после школы и кучи допов, ползком, но не пропустит тренировки. И дома все разговоры только на эту тему, ну и питание - белки, углеводы, режим. Вот как достучаться?! А неделя расписана под завязку - математика, информатика, русский. У меня сил уже нет и руки опускаются. На каникулы была задана уйма всего. И все делается в последний момент. Буду сегодня серьезно разговаривать- если спорт мешает учебе, значит пусть откладывает свои трени до лета. Учителя все в один голос твердят, что потенциал немаленький, можно рассчитывать на высокие баллы, но надо больше времени уделять домашним заданиям. А ему хоть кол на голове теши - мам, я все сделаю после трени. Ага, ночью, сонный и уставший, одной левой, тяп-ляп(((

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2585 : 10 Январь 2016, 12:33:46 »

И у нас дома такой же песец( Вот девочки пишут, что надо прислушиваться к ребенку, чтобы сам выбрал себе профессию. Моего сына на данном этапе жизни не интересует ничего, кроме тренажерного зала  :wallbash:

так отправьте его в Военный институт физической культуры

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2586 : 10 Январь 2016, 13:23:13 »

Мое мнение-ландшафтный дизайн это крайне несерьезно..что-то из разряда хобби.
Наверное курсы какие-нибудь есть для этого,не обязательно университет заканчивать.Если говорить о биофак-те,то смысл есть рассматривать биохимию,генетику.Это хоть с перспективой клинических,иммунологических,б/х и т.д.
лабораторий.
Или школа,училище..или опять же,медпредставительство.(если продажи)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2587 : 10 Январь 2016, 13:30:46 »

так отправьте его в Военный институт физической культуры

Мы этот вариант не рассматривали как-то даже. И готовимся на мехмат в ЮФУ. Надо посмотреть, какие экзамены сдавать туда надо

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2588 : 10 Январь 2016, 14:04:32 »

Веста, я рада, что у вас все определилось, и курс не изменился :ab:
Моя сегодня тоже решила продолжать обучение на подкурсах в Грекова. "Для получения навыка" она сказала. Но поступать туда не будет.
Сегодняшний экзамен показал - из дочкиной группы только трое смогут пройти творческие испытания. Моя не входит в это число :ac: Получила тройки, по живописи даже с плюсом :bd:  у многих сплошные двойки за работы.
Ойййй, чую, придется нам в 10й класс идти :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2589 : 10 Январь 2016, 14:51:37 »

Мое мнение-ландшафтный дизайн это крайне несерьезно..что-то из разряда хобби.
Наверное курсы какие-нибудь есть для этого,не обязательно университет заканчивать.Если говорить о биофак-те,то смысл есть рассматривать биохимию,генетику.Это хоть с перспективой клинических,иммунологических,б/х и т.д.
лабораторий.
Или школа,училище..или опять же,медпредставительство.(если продажи)

Да, на биофаке ЮФУ сейчас 2 направления в бакалавриат (распределение по рейтингу и предпочтению студента на 2 курсе): "Биология" (там собраны все каф. "лабораторного" плана: биохимия, физиология человека, генетика и т.д.) и "Экология" (это "полевые" каф - экология ботаника, зоология). Разница в наборе спецкурсов. Образование качественное и бесплатное :ad: + классные и незабываемые практики :ax:

Т.е., если ребенок увлечен тем же самым фитодизайном - то это может быть просто его индивидуальная специализация в рамках направления "Экология". Но, если в ходе обучения предпочтения изменятся (а это частое явление) - то можно выбирать любую специализацию, и соответственно практики и т.д. (на 2 курсе студенты пишут заявление на специализацию).


Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2590 : 10 Январь 2016, 15:32:32 »

А специальность эколог сейчас востребована? Физиология и генетика отпадают. Это ближе к медицине. Ребенок хочет творческую профессию

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2591 : 10 Январь 2016, 15:35:50 »

Мое мнение-ландшафтный дизайн это крайне несерьезно..что-то из разряда хобби.
Наверное курсы какие-нибудь есть для этого,не обязательно университет заканчивать.Если говорить о биофак-те,то смысл есть рассматривать биохимию,генетику.Это хоть с перспективой клинических,иммунологических,б/х и т.д.
лабораторий.
Или школа,училище..или опять же,медпредставительство.(если продажи)
Это ваше мнение. А профессия востребованная и неплохо оплачиваемая. 
@pradesign

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2592 : 10 Январь 2016, 15:42:31 »

А где востребована эта профессия?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2593 : 10 Январь 2016, 16:08:37 »

Это и есть фитодизайн :ag: в широком смысле. Т.к. создать красивую картинку - это одно, а прогнозировать как это будет через 2 - 3 года - это уже другая песня. И опять - таки - "правильные" уходные работы - это основа красивого сада, а следовательно нужно знать и экологические особенности растения и их болезни, и современные средства борьбы с вредителями и т.д.


Фитодиза?йн (от др.-греч. ?????  — растение и англ. design — проектировать, конструировать) — целенаправленное научно-обоснованное введение растений в дизайн интерьера офиса и оформление других помещений с учётом их биологической совместимости, экологических особенностей, способности к улучшению качества воздуха в помещении.
Точно! Я с флористикой перепутала видимо. Мне интересна биологическая сторона процесса. С эстетической составляющей у меня проблем нет. Где какие формы, объемы, цвета должны быть, как их выигрышно осветить, как построить всякие декоративные конструкции, беседки, перголы, заборы, дорожки проложить  - это без проблем. А вот чтоб  с флорой договориться, надо основательно подучиться :)
А где востребована эта профессия?
Не совсем понятен вопрос. Я как дизайнер, с одной стороны, и как владелица частного дома, с дугой, вижу, что есть спрос нс такого рода услуги. Имхо, есть некоторый дефицит кадров в том смысле, что есть, с одной стороны, люди с художественным образованием, которые могут придумать интересный сад (условно), но не представляют, с какой стороны подступиться к цветуечкам. С другой стороны, есть люди, которые замечательно понимают в цветуечках, но им не хватает художественного образования, чтобы решить весь сад в целом и связать его с домом. Вот как-то так. Соответственно, надо или объединять усилия двух этих сторон для идеального результата, или получать доп.образование. Хотя и по отдельности могут работать и зарабатывать.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2594 : 10 Январь 2016, 16:20:35 »

Если говорить "по-новомоднему, по хранцузски", как Проня Прокоповна, то специальность нанотехнологии,  наноразмерная структура материалов.
Но в силу затасканности и почти комичности повсеместного использования этого термина поясню, что это скорее область материаловедения, основанная на использовании рентгеновской спектроскопии и ядерной медицины для исследования и создания новых материалов и лекарств.
Параллельно учебе работает в международном исследовательском центре, начал туда ходить еще в 11 классе. Реально хорошее решение реализации разных интересов. Потому как физика-химия-биология для него всегда были одной областью знаний, да и вообще в современном мире их невозможно разделить. Техника и программирование это вообще его второе Я. А здесь тебе и самое современное оборудование и супермощные компьютеры и реальные научные исследования в мировых центрах. Все, что доктор прописал :ay:
Очень дальновидно. Сейчас как раз читаю Transcend, так вот нанотехнологии таки рулят, и через несколько лет эта специальность, в том числе в сфере здравоохранения, должна быть одной из самых востребованных в мире.
@pradesign