Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1848450 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2685 : 20 Февраль 2016, 20:54:53 »

5 лет с момента отчисления? Или поступления в ВУЗ? 
Деканат не хочет особо насчет смены спец-ти распространяться
после отчисления конечно. Про смену специальности -  мне ка надо сначала восстановиться- потом уже закрыть сессию и потом уточнять. Если координальная смена направления и младший курс - может проще поступить заново.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2686 : 20 Февраль 2016, 21:11:36 »

ЕГЭ снова сдавать, если заново поступать тогда. Не попадает уже с теми сертиф. по году сдачи. Но это как крайний вариант уже

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2687 : 20 Февраль 2016, 21:30:53 »

ЕГЭ снова сдавать, если заново поступать тогда. Не попадает уже с теми сертиф. по году сдачи. Но это как крайний вариант уже
Сертификат ЕГЭ после 1 сентября 2013 года действителен в течение четырех лет, следующих за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2014 года истекает в декабре 2018-го и может быть использован для поступления в вузы в период с 2014 по 2018 год. Следовательно, сертификаты, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют по 2016 и 2017 год соответственно. Или  ЕГЭ прям совсем старые?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2688 : 20 Февраль 2016, 22:56:30 »

сертиф. 11-го года, потом много чего у них случилось - целая полоса в несколько лет. Короче, не попадает к сож. с ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 23:50:31 от esse »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2689 : 21 Февраль 2016, 07:42:11 »

да 2011 уже не действителен. Только сдача новых ЕГЭ. Запись на этот год уже окончена
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2690 : 21 Февраль 2016, 10:34:03 »

Я может чего недопоняла, но во многих вузах есть экзамены в форме собственных тестов. Особенно на заочное отделение, а может и на любое. Надо в приёмной узнавать.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2691 : 21 Февраль 2016, 10:43:52 »

Я может чего недопоняла, но во многих вузах есть экзамены в форме собственных тестов. Особенно на заочное отделение, а может и на любое. Надо в приёмной узнавать.
Ну да, насколько я знаю, во многих ВУЗах можно сдать ЕГЭ, они же вступительные экзамены тем, кто не сдавал раньше или истек срок действия сертификата :aha: И не только на заочное. Можно посмотреть на сайте выбранного вуза.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2692 : 21 Февраль 2016, 10:49:46 »

+1, только не философский  :be:
Из всего потока (75 человек) человек 5-7 пошли в аспирантуру и далее преподавать, писать диссертации и т.п. Конкретно из моей группы 2 препода в ростовских вузах, одна в Москве пишет научные труды. Одна учительница истории в школе. Один начинал еще в каких-то молодежно-студенческих партийных движениях, агитировал идти голосовать, занимался предвыборной аналитикой, потом как-то тоже засохло всё то дело, кардинально сменил сферу деятельности. Остальные кто где, в основном куда и без диплома университета берут - кассиры, продавцы, всякие менеджеры...  :sorry: или свой бизнес, в любом случае с "профессий" никакой связи. Некоторые так и продолжают постигать дзен (смайлик с коноплей), один видимо достиг и проникся, и сиганул с крыши. Девочки - замуж  :run:

А так вообще да, прикольно, поговорить на любую тему в любой компании  :girl_haha: типа грамотные и образованные, агась, только в реальной жизни толку мало от этого.
У нас препод по философии был бизнесмен. Ну и вообще импозантный мужик, старшекурсниц снимал. Уж не знаю, что за бизнес у него был, но на последнем экзамене он всему потоку сказал: "Никто из вас не будет зарабатывать столько, сколько зарабатываю я". Замотивировал, надо сказать  :girl_haha:
@pradesign

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2693 : 21 Февраль 2016, 10:52:36 »

Что-то подсказывает мне, что бизнес у него был не особо. Видимо как раз студенток снимать и годился )))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2694 : 21 Февраль 2016, 10:54:11 »

А если серьёзно, я сама философский ф-т заканчивала. После этого у меня стойкое отвращение не только к философии, но и к ЮФУ в целом.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2695 : 21 Февраль 2016, 11:17:39 »

Лучше истфак

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2696 : 21 Февраль 2016, 11:20:00 »

Это я не знаю наверняка, но семья у него действительно была обеспеченная :) Интересно, как у него сейчас дела :)
Думаю, что студенток снимать будут любители с любым достатком.
@pradesign

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2697 : 21 Февраль 2016, 11:23:39 »

Лучше истфак
Чем лучше? :al: Истфак-это только преподавать.А жить на что?Подобного толка гуманитарии никому не нужны.
Переучиваться после окончания или получать параллельно второе образование-вот он удел выпускников философских,истфаков,политологии,культурологии и подобных факультетов.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 11:27:35 от Dahaa88 »

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2698 : 21 Февраль 2016, 11:26:55 »

Это я не знаю наверняка, но семья у него действительно была обеспеченная :) Интересно, как у него сейчас дела :)
Думаю, что студенток снимать будут любители с любым достатком.
Не, студенток снимать как раз отличное занятие.))) А вот философию преподавать... Брррр! Я вот за этим делом не вижу успешного бизнесмена.
С другой стороны извращенцев разных полно  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2699 : 21 Февраль 2016, 11:31:30 »

Истфак ещё вроде и археология. У нас дочка одной из форумчанок будет поступать в этом году с прицелом именно на археологию.

Моя старшая дочь очень любит историю. Ей было бы очень интересно там учиться. Книжки читать, статьи писать, по конференциям ездить, .... Но увы, нам нужна более материально стабильная профессия. Поэтому книжки исторические читает только на досуге, а учится в меде.