Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1859725 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3330 : 30 Июнь 2016, 18:46:51 »

А мой сегодня в АСА (бывший РГСУ) ходил по поводу их программы элитного обучения, вернулся такой воодушевленный, пообщался со студентами в приемной комиссии, говорят, на элитке вполне можно учиться, не синея лицом :ab: теперь ему и хочется, потому что перспективы отличные, и понимает, что условия там жесткие, первый курс без троек, дальше -пятерок должно быть больше, чем четверок. Т.е. как в школе -не получится. Я дипломатично молчу, пусть сам решает. Ну это при условии, что на физике больше 40 баллов наберем :bh:
Если хочется - то за мечту надо биться. И за хорошее образование с перспективами - можно повкалывать. Тем более, я так понимаю, парень неглупый.  И часто в вузах учатся совсем не так, как в школах.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3331 : 30 Июнь 2016, 18:49:02 »

В ЮФУ страшный бардак. Моя подруга там как раз на психфаке работает. Я её, кстати, сейчас распрошу, что она думает про ДГТУ и ЮРГИ.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3332 : 30 Июнь 2016, 18:53:41 »

Если хочется - то за мечту надо биться. И за хорошее образование с перспективами - можно повкалывать. Тем более, я так понимаю, парень неглупый.  И часто в вузах учатся совсем не так, как в школах.
Так то и обидно, что неглупый, способности есть, но и лени тоже хватает :sorry: Он же в школе учился почти не напрягаясь, уделяя учебе минимум времени, почти на одни пятерки, ну 2/3 пятерок в аттестате. Приложил бы хоть чуть чуть усилий, мог бы иметь гораздо лучшие результаты, он сам прифигел, когда увидел, что в школе 35 медалистов, вижу, царапнуло его эго. Очень надеюсь, что в вузе отношение к учебе будет все-таки иным.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3333 : 30 Июнь 2016, 18:54:44 »

Окула, было бы интересно узнать )))
В начале года (после зимней сессии) была информация о том, что половины лекций нет. С преподавателями контракты не заключают, а в учебный план ставят. Так они приходят, дают темы, литературу, и - "встретимся на зачете/экзамене"
Несколько лет назад в ЮРГИ собралась хорошая команда. Но увы... набор очень маленький. И они потихоньку разбежались. Было бы круто, если бы и Ромеки ушли в ДГТУ ))) Мне  бы спокойнее было за дочку )

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3334 : 30 Июнь 2016, 18:57:13 »

Это точно было. Она рассказывала, что многие вынуждены работать бесплатно, в надежде на то, что контракт все же заключат. А бесплатно ясно какая работа. Сейчас все узнаю. :av:

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3335 : 30 Июнь 2016, 19:10:40 »

Так то и обидно, что неглупый, способности есть, но и лени тоже хватает :sorry: Он же в школе учился почти не напрягаясь, уделяя учебе минимум времени, почти на одни пятерки, ну 2/3 пятерок в аттестате. Приложил бы хоть чуть чуть усилий, мог бы иметь гораздо лучшие результаты, он сам прифигел, когда увидел, что в школе 35 медалистов, вижу, царапнуло его эго. Очень надеюсь, что в вузе отношение к учебе будет все-таки иным.
Обычно в вузе характер учебы меняется. Новый антураж, новое окружение, новые требования... Главное, чтобы баллов хватило.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3336 : 30 Июнь 2016, 19:13:11 »

Ну да, в ужасе жду физику,  в этом году все может быть, засада на засаде у всех.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 19:32:02 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3337 : 30 Июнь 2016, 20:41:26 »

Ну да, в ужасе жду физику,  в этом году все может быть, засада на засаде у всех.
Ольга, вы же занимались физикой. Или путаю?
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3338 : 30 Июнь 2016, 20:42:18 »

Это точно было. Она рассказывала, что многие вынуждены работать бесплатно, в надежде на то, что контракт все же заключат. А бесплатно ясно какая работа. Сейчас все узнаю. :av:
Попытала я подругу.
1.В ЮФУ бардак продолжается. Вроде обещают, что в течении года все устаканится, но на днях прошли очередные сокращения.

2. И в ЮРГИ , и в ДГТУ сильный педсостав. И там и там много ЮФУшных преподов. Из ЮРГИ защищают кандидатские. Из ДГТУ пока не было. Но там и факультет ещё молодой.

3. ДГТУ на сегодняшний момент самый перспективный. У него финансирование, со всеми вытекающими отсюда благами.
Она очень удивилась, что там нет бюджета. Она слышала, что в ДГТУ будет много бюджетных мест на психологию. Возможно со след. года  :al:

В любом случае это мощный гос. вуз, в отличии от коммерческого ЮРГИ, у которого в любой момент могут отобрать лицензию.
Вобщем ,она бы выбрала ДГТУ.

Что могла разузнала. :ax: 
А вы по матем. юфушный порог не перешли или просто низкий балл и вы боитесь? 
Просто она сказала, что пока заявлений очень мало. Видимо конкурс будет в этом году небольшой в связи со всеми сплетнями вокруг ЮФУ.

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3339 : 30 Июнь 2016, 20:45:07 »

39. А для подачи нужно 50. Без вариантов.

И большое спасибо за информацию  :ax:

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3340 : 30 Июнь 2016, 20:46:03 »

Ну да, тогда без вариантов. Может оно и к лучшему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3341 : 30 Июнь 2016, 21:03:36 »

Ольга, вы же занимались физикой. Или путаю?
Занимались, да, но это, как ты понимаешь, сюрпризов не исключает. Сын недоволен тем, как написал физику.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3342 : 30 Июнь 2016, 21:06:03 »

Кто сведущий,скажите,какой мин. балл прошлогодний или позапрошлогодний был в ДГТУ на самый захудалый и непопулярный факультет на бюджет?
Добиться ничего не возможно,называют цифру,но на коммерцию,говорят балл одинаковый. Как так может быть?
Они смотрю всех зачисляют на коммерцию сразу (уже приказ висит на сайте),а если абитуриент проходит на бюджет,зачем ему коммерция?....


Сероглазая,вы сдавали кроме матем. профиля еще что?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3343 : 30 Июнь 2016, 21:07:32 »

На захудалый и непопулярный во вторую волну у знакомого сын со 126 баллами прошел.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3344 : 30 Июнь 2016, 21:09:44 »

На захудалый и непопулярный во вторую волну у знакомого сын со 126 баллами прошел.

Вторая волна это когда? Например,до 26 июля не привозим оригинал и пролетам.А привозим уже после зачисления и проходим,такая схема?

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар