Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1859782 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3900 : 23 Июль 2016, 10:39:41 »

боже мой :scratch:  без бутылки не разберешься :ag:
Это так кажется на первый взгляд  :girl_haha:
Ну не будут же, например, на компьютерно-техническую экспертизу привлекать инженера-строителя) А привлекут специалиста в области компьютерных технологий)
А для искусствоведческой экспертизы привлекут специалиста, который может установить подлинность произведения искусства,  историческую и культурную ценность объекта, стиля, жанра и других свойств предмета искусства, состояния сохранности объекта исследования, его оригинальности и уникальности, авторства конкретного произведения.... :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3901 : 23 Июль 2016, 10:45:08 »

Ага, только это уже в Академии МВД
Вооот,именно это я имела в виду, именно эту специальность хотела моя дочь. Поэтому я и удивилась, что где-то, кроме академии мвд это есть.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3902 : 23 Июль 2016, 10:51:26 »

И еще. Из какого оружия, какие пули... - это баллистика. Специалистов готовят в университетах и в Академии МВД.
А вот причины смерти - это уже, как правило, как раз-таки медицина)
А если ножом зарезали? Это уже не крииналисткика? Это суд-мед? Это уже патолого-анатом, только с погонами? Что-то я запутплась совсем. Думала,что большой раздел-криминалистика, потом подразделы. Точно, без бутылки не разберешься тут  :be: А отпечатки пальцев, выезды на трупы, описание их-это кто?

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3903 : 23 Июль 2016, 10:56:07 »

Девочка, а объясните пожалуйста - вот подали оригинал и согласие, а если на эту спец не проходит ( приоритетную) то согласие на другую( вторую )нужно будет приезжать и писать или автоматом переносится? Наверное не понятно написала))

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3904 : 23 Июль 2016, 11:00:05 »

автоматом ничего не переносится, надо лично подать или по доверенности представитель подать
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3905 : 23 Июль 2016, 11:00:10 »

А если ножом зарезали? Это уже не крииналисткика? Это суд-мед? Это уже патолого-анатом, только с погонами? Что-то я запутплась совсем. Думала,что большой раздел-криминалистика, потом подразделы. Точно, без бутылки не разберешься тут  :be: А отпечатки пальцев, выезды на трупы, описание их-это кто?
Э, вот сразу видно, что человек не увлекается детективными сериалами  :girl_haha:

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3906 : 23 Июль 2016, 11:03:25 »

автоматом ничего не переносится, надо лично подать или по доверенности представитель подать
Спасибо поняла :ax:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3907 : 23 Июль 2016, 11:08:21 »

А если ножом зарезали? Это уже не крииналисткика? Это суд-мед? Это уже патолого-анатом, только с погонами? Что-то я запутплась совсем. Думала,что большой раздел-криминалистика, потом подразделы. Точно, без бутылки не разберешься тут  :be: А отпечатки пальцев, выезды на трупы, описание их-это кто?
Понятие Криминалистика относится не только к трупам и к покушениям на личность) Криминалистика охватывает ВСЕ виды преступлений (criminalis — преступный, относящийся к преступлению). Как правильно выше писала Окула, мошенничество - это тоже криминал.
Отпечатки пальцев - это Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза. Как правило, специалисты тоже из университетов МВД) Но есть и в некоторых конкретных юридических ВУЗах.

Короче, не заморачивайтесь))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3908 : 23 Июль 2016, 11:20:16 »

Э, вот сразу видно, что человек не увлекается детективными сериалами  :girl_haha:
Точно  :ag:
Понятие Криминалистика относится не только к трупам и к покушениям на личность) Криминалистика охватывает ВСЕ виды преступлений (criminalis — преступный, относящийся к преступлению). Как правильно выше писала Окула, мошенничество - это тоже криминал.
Отпечатки пальцев - это Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза. Как правило, специалисты тоже из университетов МВД) Но есть и в некоторых конкретных юридических ВУЗах.

Короче, не заморачивайтесь))
Да. Если нужно будет, позже заморочаюсь. Я же по меду все ориентируюсь, там просто,закончил лечфак, можешь потом и терапевтом, и хирургом, и кем угодно специализацию пройти. Думала, что и здесь так.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3909 : 23 Июль 2016, 11:20:49 »

Э, вот сразу видно, что человек не увлекается детективными сериалами  :girl_haha:
Ой, а у меня, наоборот, после просмотра некоторых детективных сериалов просто порой бешенство начиналось, как они зачастую далеки от реальности)) Если говорить конкретно об экспертах, то порой всех в кучу в одном лице смешают - и суд-мед эксперта, и специалиста по дактилоскопии, и трасолога, и баллистика...фантастики немало в таких сериалах)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3910 : 23 Июль 2016, 11:25:33 »

Ой, а у меня, наоборот, после просмотра некоторых детективных сериалов просто порой бешенство начиналось, как они зачастую далеки от реальности)) Если говорить конкретно об экспертах, то порой всех в кучу в одном лице смешают - и суд-мед эксперта, и специалиста по дактилоскопии, и трасолога, и баллистика...фантастики немало в таких сериалах)
А у меня тоже самое после просмотра медицинских  :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3911 : 23 Июль 2016, 11:29:04 »

А в другие города не подавали доки?
Нет и не планировали. Если не планируется там жить, зачем забивать конкурс мифическим своим присутствием. Не понимаю людей, подающих доки ради эксперимента, чтобы потом с гордостью сказать " а я прошёл по баллам в академию Хурхуяновки и Мухосранска, но буду учиться в родном Зажопинске на коммерции!"
 :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3912 : 23 Июль 2016, 11:39:18 »

Точно  :ag:Да. Если нужно будет, позже заморочаюсь. Я же по меду все ориентируюсь, там просто,закончил лечфак, можешь потом и терапевтом, и хирургом, и кем угодно специализацию пройти. Думала, что и здесь так.
Ну юристы изучают и судебную психиатрию, и судебную медицину, и экономику...и другие предметы.Но это не значит, что параллельно с образованием юриста они получают образование психиатра, врача, экономиста))
Основы, например, той же судебной медицины нужны юристу для того, чтобы при назначении экспертизы умело и рационально поставить перед специалистом вопросы и точно их сформулировать, составить план расследования или разбирательства. Либо с участием эксперта провести то или иное следственное действие.
Точно так же и по другим предметам)
А уж именно сами экспертизы проводят отдельные узкие специалисты.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3913 : 23 Июль 2016, 11:39:29 »

Нет и не планировали. Если не планируется там жить, зачем забивать конкурс мифическим своим присутствием. Не понимаю людей, подающих доки ради эксперимента, чтобы потом с гордостью сказать " а я прошёл по баллам в академию Хурхуяновки и Мухосранска, но буду учиться в родном Зажопинске на коммерции!"
 :girl_haha:
Хорошо, когда заранее удаётся определиться и все спланировать, но не всегда ж это возможно, вот и мечутся и между вузами, и между городами.
Мой уже дважды поступил в Москву :girl_haha: первый раз по одним причинам решил остаться, сейчас вот пожил там в общаге и тоже весь в сомнениях, очень хочет ехать, но условия проживания для него оказались достаточно сложные. Теперь мысли о том, что срочно нужна подработка и как можно быстрее снимать квартиру. Со стороны кажется, что детский сад)) а что делать, ребёнок родной и любимый, своим умом и старанием добивается результата, но при этом есть свои заморочки, хочет определённый комфорт иметь, хотя бы чтобы туалет закрывался (говорит, в общаге даже такого нет :be:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3914 : 23 Июль 2016, 11:45:18 »

Метания парней понимаю вполне, наша просто домашняя, она не планировала никуда уезжать. А даже если бы и планировала, у нас сейчас нет возможностей снимать квартиру в другом городе, равно как и потом её там покупать. Свой дом строим , куча бабла туда уходит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."