Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1859816 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3990 : 24 Июль 2016, 17:07:40 »

Мне тогда вообще не ясен смысл бакалаврской ступени образования. Т.е. можно поступить на самое задрюханное направление, отучиться 4 года. Потом поступить в магистратуру юрфака и выпуститься юристом ( а по факту полусамоучкой).
С этими магистрами- бакалаврамт все у нас очень сыро и недодуманно.
Имхо, не должно быть возможным кардинально менять специальность. Менять её в рамках одного направления, прааильно только с достдачей всего по учебному плану.
Вот я тоже полностью такого же мнения.
Лично для моего понятия, такая кардинальная возможность смены специальности в магистратуре - просто еще одна ступань коррупционной составляющей системы образования. Не более.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3991 : 24 Июль 2016, 17:10:07 »

Мне тогда вообще не ясен смысл бакалаврской ступени образования. Т.е. можно поступить на самое задрюханное направление, отучиться 4 года. Потом поступить в магистратуру юрфака и выпуститься юристом ( а по факту полусамоучкой).
С этими магистрами- бакалаврамт все у нас очень сыро и недодуманно.
Имхо, не должно быть возможным кардинально менять специальность. Менять её в рамках одного направления, правильно только с достдачей всего по учебному плану.

без надлежащих знаний это невозможно!

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3992 : 24 Июль 2016, 17:10:30 »

Вот я тоже полностью такого же мнения.
Лично для моего понятия, такая кардинальная возможность смены специальности в магистратуре - просто еще одна ступань коррупционной составляющей системы образования. Не более.
Почти одновременно написали))))

Дурачки пусть мучаютсч, ЕГЭ под камерами сдают, а мы потом тихо на месте с магисторскими экзаменами порешаем и, опа , пристижный диплом готов.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3993 : 24 Июль 2016, 17:13:17 »

Среди моих знакомых по пальцам пересчитать тех, кто работает по специальности, которую получили в вузе или техникуме.  Поэтому я не одобряю такое закрепление.
В случае такого закрепления должна быть создана широкая сеть профессиональной переподготовки. Как во Франции, например. И хорошо бы отменить идиотские требования о ВО для продавцов обуви, например. Но это сделать в реалиях рыночной экономики (даже такой, как наша) просто невозможно.
Потом еще проф.кабала будет усложнена менталитетом нашим. Не принято у нас менять место жительства ради рабочего места. Мало кто живет на съемном жилье и безболезненно переезжает раз в пять-семь лет, что совсем не исключение в Штатах, например.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3994 : 24 Июль 2016, 17:16:32 »

без надлежащих знаний это невозможно!
Увы, возможности у всех разные. И не только в академическом плане.
Если всем понятно, что полноценное обучения по  далёкой от базовой специальности невозможно, то зачем вообще эта лазейка.

Понял, осознал, планы поменялись ...- велкам на второе высшее. Нет проблем. Поступай и учись новой специальности.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3995 : 24 Июль 2016, 17:20:12 »

Среди моих знакомых по пальцам пересчитать тех, кто работает по специальности, которую получили в вузе или техникуме.  Поэтому я не одобряю такое закрепление.
В случае такого закрепления должна быть создана широкая сеть профессиональной переподготовки. Как во Франции, например. И хорошо бы отменить идиотские требования о ВО для продавцов обуви, например. Но это сделать в реалиях рыночной экономики (даже такой, как наша) просто невозможно.
Потом еще проф.кабала будет усложнена менталитетом нашим. Не принято у нас менять место жительства ради рабочего места. Мало кто живет на съемном жилье и безболезненно переезжает раз в пять-семь лет, что совсем не исключение в Штатах, например.
Ну это уже личные проблемы каждого. Изменится законодательство, изменится и менталитет.
Сейчас уже никого не удивишь работающими по всей стране и прилетающими домой на выходные.
Опять же, получай второе образование, если сразу не смог мозги в кучу собрать.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3996 : 24 Июль 2016, 17:23:31 »

В данный момент законодательство таково, что люди спокойно учатся там, куда могут поступить (в том числе и в магистратуре) и работают там, куда их берут. И слава богу  :ab:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3997 : 24 Июль 2016, 17:30:42 »

Почти одновременно написали))))

Дурачки пусть мучаютсч, ЕГЭ под камерами сдают, а мы потом тихо на месте с магисторскими экзаменами порешаем и, опа , пристижный диплом готов.
Ну дык, сдал кое-как ЕГЭ, мозги особо не напрягал, прошел куда-нибудь, где берут и со 120-140 баллами, продержался, а потом - опаньки - в магиструтуру юрфака на папенькины деньги. И папеньке гораздо дешевле обойдется, всего лишь 2 года магистратуры (чем платить за ЕГЭ, потом платить еще 6 лет - бакалавриат и магистратура), и все довольны. И сидят потом вот такие "желудки на ножках"))))
Я вообще до сих пор не поняла как такового смысла в разбитии на бакалавриат и магистратуру (единственное - да, новое коррупционное звено и мошеннические схемы). Был нормальный вид образования, специалитет, безо всяких ступеней. Нет, хитрят, мудрят, ищут лазейки для получения дополнительного бабла...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 17:32:44 от Сильва »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3998 : 24 Июль 2016, 17:33:59 »

Они не сами это придумали. Болонский процесс) Это же было условием признания наших дипломов - переход на двухуровневую систему образования.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3999 : 24 Июль 2016, 17:50:30 »

Они не сами это придумали. Болонский процесс) Это же было условием признания наших дипломов - переход на двухуровневую систему образования.
Да это понятно, что не сами)) Но я имела в виду цель такой "придумки"))
И что? Многие наши дипломы стали признаваться на мировом уровне? По каждой специальности теперь выдается диплом международного образца априори? Любой магистр может спокойно ехать работать в любую страну мира?))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4000 : 24 Июль 2016, 17:53:40 »

Что-то у нас сегодня хоровое пение. )))
Только хотела написать, что дипломы как не признавались, так и не признаются, а ерунды намутили .

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4001 : 24 Июль 2016, 18:27:43 »

Кстати, как раз про образование интересный был крайний выпуск Бесогона вчера

БесогонTV «Где бывает бесплатный сыр?»

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4002 : 24 Июль 2016, 18:39:38 »

Кстати, как раз про образование интересный был крайний выпуск Бесогона вчера

БесогонTV «Где бывает бесплатный сыр?»

Муж смотрел, как раз утром мне рассказывал. Какие дикие были времена. И как много упущено.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4003 : 24 Июль 2016, 18:58:15 »

Да это понятно, что не сами)) Но я имела в виду цель такой "придумки"))
И что? Многие наши дипломы стали признаваться на мировом уровне? По каждой специальности теперь выдается диплом международного образца априори? Любой магистр может спокойно ехать работать в любую страну мира?))
Насчёт магистра хзхз, а диплом бакалавра ДГТУ по специальности информационные технологии прекрасно попер в Европе. В немецкой фирме Дойче пост ДЧЛ, обслуживая сервера в Англии, локализуясь в Венгрии. Диплом был переведён на Болонскую систему тут же в ДГТУ.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 19:01:43 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4004 : 24 Июль 2016, 19:08:00 »

Виола, почисть ящик свой :ax:
Готово ))
А нам всё равно ))