Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850741 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4800 : 02 Август 2016, 22:52:45 »

Ну да, дык сплошь же "голубая кровь", потомки дворян и царских придворных...а тут в какую-то деревню, в глушь...
Не говорите. А балы, а музеи и парковые аллеи - как жить-то без них в захолустье?
А нам всё равно ))

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4801 : 02 Август 2016, 23:16:23 »

Я к вам, поделиться.... Ругаю себя за то что не остановила ребенка, в Ростове замечательно на 1й волне попадали в оба вуза. Нет же , блин! Надо Москву покорять! Хотя и там все было радужно и замечательно- хватало 250 на все вузы. Следили за ситуацией да 17:00 и проходили. А потом вдруг резко на 7 чел вниз и усё.... В приемной сказали, что если не будет перебросов из других вузов-угрозы для поступления на 2й  волне нет. Не знаю что и делать... нам и на 1ю говорили - хорошие шансы..... У меня истерика по поводу этого поступления. КАК ???  :wallbash:точно просчитать свое место и не пролететь. Будет очень обидно-проходили на бюджет и попасть на платное...

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4802 : 02 Август 2016, 23:17:56 »

целевое и бесплатно можно взять.
наши с выпуска уже все поступили. Тряслись, так как  без целевого с такими баллами никто бы конечно не прошел.
120 мест, офигеть , неужто всех трудоустроят?
Решка, вас не поймешь. Бесплатно целевое-плохо, за деньги-  плохо. Вы из тех, кто за любой кипишь? Лишь бы повозмущаться?
Да при тех реформах, что ждут систему мед. образования там скоро одни фанатики смогут учиться. Причём фанатики с богатыми родителями. Но таких на всех не хватит.
Слава богу, что вообще в мед и пед вузы пока народ идёт, хоть с какими баллами. Вон пишут вам, миллионом никого в деревню не заманишь.
Для области целевые- благо.
Да и для многих ростовских клиник.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4803 : 02 Август 2016, 23:23:14 »

Я к вам, поделиться.... Ругаю себя за то что не остановила ребенка, в Ростове замечательно на 1й волне попадали в оба вуза. Нет же , блин! Надо Москву покорять! Хотя и там все было радужно и замечательно- хватало 250 на все вузы. Следили за ситуацией да 17:00 и проходили. А потом вдруг резко на 7 чел вниз и усё.... В приемной сказали, что если не будет перебросов из других вузов-угрозы для поступления на 2й  волне нет. Не знаю что и делать... нам и на 1ю говорили - хорошие шансы..... У меня истерика по поводу этого поступления. КАК ???  :wallbash:точно просчитать свое место и не пролететь. Будет очень обидно-проходили на бюджет и попасть на платное...

Татьяна, прям мой страшный сон( Очень сочувствую. Я б все-таки не выдержала, переложила бы документы( Но они же сами уже взрослые(

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4804 : 02 Август 2016, 23:27:24 »

Я к вам, поделиться.... Ругаю себя за то что не остановила ребенка, в Ростове замечательно на 1й волне попадали в оба вуза. Нет же , блин! Надо Москву покорять! Хотя и там все было радужно и замечательно- хватало 250 на все вузы. Следили за ситуацией да 17:00 и проходили. А потом вдруг резко на 7 чел вниз и усё.... В приемной сказали, что если не будет перебросов из других вузов-угрозы для поступления на 2й  волне нет. Не знаю что и делать... нам и на 1ю говорили - хорошие шансы..... У меня истерика по поводу этого поступления. КАК ???  :wallbash:точно просчитать свое место и не пролететь. Будет очень обидно-проходили на бюджет и попасть на платное...
Не хотите , наверное ,отпускать ребенка ... Мысли материализуются)
Как так за час 7 человек набежало? Сочувствую. Может рассеются на второй волне остальные ? Ведь люди тоже нервничают , сомневаются , сдаются и уезжают . И как раз приезжают сюда с высокими баллами .

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4805 : 02 Август 2016, 23:33:50 »

Говорят в приемной- запасайтесь валерьянкой и корвалолом и ждите! )
Самое обидное не сказала- подавали на экономику (приоритет) и менеджмент. Так вот, сказали, что у них в случае чего переброс автоматически. Не проходите - переходите в конкурс на другую специальность. У меня даже смс сохранились эти. А сегодня уже другая дамочка в комиссии сказала, что можно было написать заявление и уже на 1й прошли бы .... Нет слов. Я и по телефону им звонила -типа нет, переброс автоматом.... Ну что за .... такая, скажите?!
С толку еще сбило то, что снизу список сокращался, а мы до сих пор 7 е снизу. Я считала, что все ок!

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4806 : 02 Август 2016, 23:35:16 »

Ещё)  Красным шрифтом на сайте - 2.08 оригиналы не возвращают!  А люди забирали!!! Сами видели.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4807 : 02 Август 2016, 23:36:20 »

Говорят в приемной- запасайтесь валерьянкой и корвалолом и ждите! )
Самое обидное не сказала- подавали на экономику (приоритет) и менеджмент. Так вот, сказали, что у них в случае чего переброс автоматически. Не проходите - переходите в конкурс на другую специальность. У меня даже смс сохранились эти. А сегодня уже другая дамочка в комиссии сказала, что можно было написать заявление и уже на 1й прошли бы .... Нет слов. Я и по телефону им звонила -типа нет, переброс автоматом.... Ну что за .... такая, скажите?!
С толку еще сбило то, что снизу список сокращался, а мы до сих пор 7 е снизу. Я считала, что все ок!
Получается , что не прошли из за того , что они документы перебросили ????

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4808 : 02 Август 2016, 23:40:07 »

Предзачисление полный срок
В данном списке отображаются поступающие, которые подали согласие на зачисление в Финуниверситет вместе с оригиналом документа об образовании. Поступающие ранжируются в соответствии с указанными в заявлении направл?ением подготовки и факультетом с учетом выбранного приоритета. Поступающие указываются в списке только один раз на места в рамках контрольных цифр приема. Информация? обновляется один раз в 30 минут


Скопировала вам.  Переброс по приоритетам. Почему не прошли- не пойму. Там набор 115 чел =80%, мы в первых 50

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4809 : 02 Август 2016, 23:40:39 »

Я к вам, поделиться.... Ругаю себя за то что не остановила ребенка, в Ростове замечательно на 1й волне попадали в оба вуза. Нет же , блин! Надо Москву покорять! Хотя и там все было радужно и замечательно- хватало 250 на все вузы. Следили за ситуацией да 17:00 и проходили. А потом вдруг резко на 7 чел вниз и усё.... В приемной сказали, что если не будет перебросов из других вузов-угрозы для поступления на 2й  волне нет. Не знаю что и делать... нам и на 1ю говорили - хорошие шансы..... У меня истерика по поводу этого поступления. КАК ???  :wallbash:точно просчитать свое место и не пролететь. Будет очень обидно-проходили на бюджет и попасть на платное...
в смысле 7 человек перед вами принесли оригиналы? Такое может быть до последней минуты. Лучше просчитывать свои шансы из общего числа людей перед вами, а не сколько из них принесли оригиналы.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4810 : 02 Август 2016, 23:43:50 »

Предзачисление полный срок
В данном списке отображаются поступающие, которые подали согласие на зачисление в Финуниверситет вместе с оригиналом документа об образовании. Поступающие ранжируются в соответствии с указанными в заявлении направл?ением подготовки и факультетом с учетом выбранного приоритета. Поступающие указываются в списке только один раз на места в рамках контрольных цифр приема. Информация? обновляется один раз в 30 минут


Скопировала вам.  Переброс по приоритетам. Почему не прошли- не пойму. Там набор 115 чел =80%, мы в первых 50
по цифрам что-то не вяжется, вы должны были попасть, подождите приказа, уже ведь все равно изменить ничего нельзя?

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4811 : 02 Август 2016, 23:46:02 »

Да нет, я не так выразилась. 7 стали перед нами с бОльшими баллами в последний момент. Сдвинули вниз нас. Принесли доки в последний момент они.

Ждем, но шансов нет на завтра, со слов в приемной. Спасет только чудо или я сойду с ума...

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4812 : 02 Август 2016, 23:46:08 »

Подучается 7 человек не должны были ничего изменить для вас.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4813 : 02 Август 2016, 23:48:42 »

А что гадать ? Списки же наверное есть обновленные , самые последние, по ним все видно .

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4814 : 02 Август 2016, 23:49:20 »

Ну а куда теперь пришить слова человека из приемной комиссии?
Кстати, по-видимому и с МГУ так получилось, в приемке студент оговорился, а вы не уточнили. Олимпиады никогда там за ДВИ не засчитываются. Профильный предмет ЕГЭ по которому победитель или призер олимпиады засчитывают за 100 баллов, при условии, что ЕГЭ не меньше 75. Это в условиях приема написано.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.