Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1858415 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4980 : 03 Август 2016, 15:38:44 »

Жизель, я вам уже привела государственные документы, квалификационные требования утвержденные на гос. уровне. Больше мне добавить нечего. Вы хоть почитали?

Я, когда сама впервые столнуклась, тоже сильно удивилась и потому запомнила. Есть такая специальности "зубоврачебное дело". Человек, работающий по этой специальности, зубной врач. Это его официальная должность, а не название в кругу подруг. Образование у этого человека среднее.
Вы раньше не слышали, что из каждого правила бывают исключения?
Надо уметь достойно проигрывать споры.

Я же написала,называть можно как угодно.По факту это среднее спец образование и человек фельдшер а не врач.Вам уже и врач написал))
Мне совсем не принципиально выигрывать, но лечиться надо только у врачей (настоящие которые).


Оксана,спасибо!Включи аську
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4981 : 03 Август 2016, 15:40:58 »

О, вы поступили куда хотели без льгот?! Поздравляю! У меня ребенок гуманитарий, тоже считаю общество легче чем физика.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4982 : 03 Август 2016, 15:44:04 »

О, вы поступили куда хотели без льгот?! Поздравляю! У меня ребенок гуманитарий, тоже считаю общество легче чем физика.

Да, спасибо большое.  Поступили  куда  хотели. И без  льгот. И с конкуренцией (нервы она нам потрепала)

Проходили по баллам  по всем  вузам, куда подали, но поступили  на приоритет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4983 : 03 Август 2016, 15:47:19 »

Да, спасибо большое.  Поступили  куда  хотели. И без  льгот. И с конкуренцией (нервы она нам потрепала)

Проходили по баллам  по всем  вузам, куда подали, но поступили  на приоритет.
Ну вот было бы желание и стремление и все получится. Моя только в 9 перешла в ужасе от предстоящих егэ и проходных баллов.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4984 : 03 Август 2016, 15:49:35 »

Неее, у нас рекламы нет.
У нас факультет-  Энергетика  и вычислительная техника.  Там айтишники только,  техносфера и энергия

А я почему-то решила, что вы на "Медиакоммуникации и мультимедийные технологии" поступили.
Моему сыну 24 года.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4985 : 03 Август 2016, 15:52:28 »

Да вы что, издеааетесь надо мно с этими зубными врачами?  :girl_haha:
 Ну как не лечит? Чёрным по белому написано в обязанностях:
осуществление профилактики, диагностики и терапии кариеса зубов, а также болезней заболеваний височно-челюстного сустава. Зубной врач способен оказать первую стоматологическую помощь в случаях возникновения острых одонтогенных воспалительных процессов, он также владеет «типичной» техникой удаления зуба при ограниченных воспалительных процессах.
Я посмотрела, Мы детей водим в детскую стоматологию На крепостном к зубному врачу высшей категории, с ней в кабинете тоже зубной врач, другую знакомую фамилию посмотрела-стоматолог,но преимущественно в детском отделении зубные врачи. И мне это кстати фиолетово, главное, что они прекрасно справляются с моими детьми и в отношении лечения кариеса, пульпита и по -человечески

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4986 : 03 Август 2016, 15:54:24 »

Девочки,  отдельно- Светуля, Ирина Викторовна (не скажу, кто это))), Оля.
Спасибо  всем, всем, всем, кто расжевывал  мне всё  по поступлению.  За помощь,  подсказки,  неравнодушее.
Вы вписаны в историю  нашей семьи   :ba:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4987 : 03 Август 2016, 15:57:19 »

А я почему-то решила, что вы на "Медиакоммуникации и мультимедийные технологии" поступили.
Нее, у нас телекоммуникации.   Я где-то  и рада, что  это айтишник при связи. Считай, две  специальности.  Но, главное,  что  это специалитет.  Ибо мой ленивец  (на сей  момент) вряд ли замахнется на магистратуру

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4988 : 03 Август 2016, 15:58:22 »

Мне сегодня  зубы, явно, будут  сниться ночью

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4989 : 03 Август 2016, 15:59:38 »

Девочки, а если идти после 9го класса в колледж-лицей при ВУЗе, потом проще поступить в ВУЗ? ЕГЭ тоже есть в лицеях?

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4990 : 03 Август 2016, 16:01:25 »

Нее, у нас телекоммуникации.   Я где-то  и рада, что  это айтишник при связи. Считай, две  специальности.  Но, главное,  что  это специалитет.  Ибо мой ленивец  (на сей  момент) вряд ли замахнется на магистратуру
О, мы будем на одном факультете учиться  :ar:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4991 : 03 Август 2016, 16:01:32 »

Инн, по ГИА получил 5 по математике  и 4  по русскому (по просьбе  учителя  сделал  две ошибки  специально,  т к у троешника пять не может быть.  Его предупредили)

Ааа, ну и мы ж не готовили его по репетирорам. Тогда у нас все копейки  шли на операцию.

Ещё,  Инна, если хотите высокие баллы,  то на это нужно  время.
Скажу честно, нам не хватило времени.  Я писала, что  математикой стал заниматься  только  с февраля,  русский  с конца ноября.  А физика  у нас вообще  шла боком. Ставку на нее не делали.  И одно занятие через раз в неделю.

Так что,  для наработки  знаний  в ЕГЭ надо заниматься  два года- полтора.   Это я сейчас  уже  понимаю.
Блин, деньги на  это надо , эх.   Мы ещё  и из-за  денег не могли.  Вторая операция была  в прошлом году.  Нууу,  молодец,  что  и так смог, с такой хреной поддержкой от нас.
  Вот и разница! Ваш без репетиторов 4 и 5. А мой с репетитором по русскому и моей помощью в математике не смог на пять несчастное ГИА написать. Стыдно.
Не знаю, потяну ли репетиторов в этом году. Еще и найти его надо. Фирма, где я работала, закрылась. Сейчас зарплата меньше и алиментов скоро не будет. Наша бабушка обещала помочь, если сын будет заниматься. На высокие баллы особо не надеюсь. Но рассматриваю заочку, как вариант после колледжа, если очно не выйдет.  Или будет жить без высшего. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
Зато у него уже сертификат и диплом от IT школы Самсунг есть. Там он почему-то не ленился. За уши оторвать не могла. Так что не совсем все плохо.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 16:12:45 от tina10 »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4992 : 03 Август 2016, 16:08:22 »

Так здОрово вас читать,на подъеме такие  :ar: мамашки,гордость за чадушек!Поздравляю от души всех!!!Очень жду юфушников,Galaxxy и В.И.Л.,как у вас?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4993 : 03 Август 2016, 16:11:27 »

Бесит меня Москва, так и нет приказа(( Вроде и не волнуюсь, но тем не менее хотелось бы уже удостовериться, ибо доки мы отправляли почтой, мало ли что...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4994 : 03 Август 2016, 16:14:15 »

  Вот и разница! Ваш без репетиторов 4 и 5. А мой с репетитором по русскому и моей помощью в математике не смог на пять несчастное ГИА написать. Стыдно.
Не знаю, потяну ли репетиторов в этом году. Еще и найти его надо. Фирма, где я работала, закрылась. Сейчас зарплата меньше и алиментов скоро не будет. Наша бабушка обещала помочь, если сын будет заниматься. На высокие баллы особо не надеюсь. Но рассматриваю заочку, как вариант после колледжа, если очно не выйдет.  Или будет жить без высшего. Но, надеюсь, до этого не дойдет.

Инна, не расстраивайся раньше  времени.  И на нашего не равняйся .  Он у нас  с другой планеты))))  Он  вообще  хотел  только  общество  сдать.  Это я уговорила на физику.  А получилось,  что  обществознание  нигде не заявили. 
Превраты судьбы.


И подготовиться ж можно.  Смотри, физика нашего, я тебе  дам  это 700 р за полтора часа дома. По математике-  наши траты с февраля- 2 тт р в неделю.  это 32 т р до экзаменов. 
Подумай,  рассчитай и всё  получится.   Я даже  на продуктах экономила, на коммуналке,  пользовалась  кредиткой,  да по-разному.

Главное,  верить  и  идти к цели, а высшие силы помогут.

Удачи  вам.