Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850807 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5130 : 03 Август 2016, 23:53:14 »

На специалиста по международным отношениям. Можно сказать, что и из-за социума, если не брать во внимание, что в РО нет бюджетных мест на это направление в принципе.
Специалист- нет такой  профессии. Экономист, менеджер- да.
Хотя,  я не удивлюсь современным  трактовкам. Параллель: уборщица  при СССР, при сегодняшнем  капитализме- мастер  чистоты. Звучит красиво- мастер

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5131 : 03 Август 2016, 23:56:45 »

Я  общалась с одним грамотным врачом ( и вообще очень интересным и разносторонним человеком), который учился в Питере. И детей своих туда отправил учиться. Так вот первое , что в Ростове ( к примеру в меде) плохо - это коррупция. В Краснодаре в меде - еще большая коррупция . Этот доктор общается со многими , кто преподает в нашем меде и ушел оттуда из-за идеалистических взглядов . Мнение такое : в Ростове халатно относятся к обучению студентов .
Даже смысла нет сравнивать наши вузы и Московские . И не важно на какую специальность идешь . Любая там будет на голову выше .
Да и не интересно будет талантливым детям здесь учиться.
Так прям нельзя обощать. И у нас есть увлечённые преподы. И если ребёнок хочет ,он найдёт с кем работать. Дочка весь первый курс была в обмороке от института, бардака, пофигизма и той самой коррупции. Ко второму сориентировалась, нашла интересную преподавательницу. Сейчас участвует в МГУшном проекте. Но в целом , да. У нас не очень круто.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 23:59:02 от okula »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5132 : 03 Август 2016, 23:57:51 »

Специалист- нет такой  профессии. Экономист, менеджер- да.
Хотя,  я не удивлюсь современным  трактовкам. Параллель: уборщица  при СССР, при сегодняшнем  капитализме- мастер  чистоты. Звучит красиво- мастер
Насколько я понимаю, сейчас в дипломе всем пишут не электрик или инженер, а бакалавр по направлению "++++". Хотя даже интересно стало.
Нашла образец диплома

« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:01:35 от Vicky »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5133 : 03 Август 2016, 23:59:29 »

А в Москве у нас никого нет, вот в чем проблема еще((

Если не дай Бог что срочное, вы пишите, постараемся помочь.
Я, конечно, еще очень рассчитываю на помощь самого вуза. В вышке кураторство развито. Не то, что у нас( У нас родители могут узнать, что ребенка отчислили, когда ему повестка из военкомата пришла(

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5134 : 04 Август 2016, 00:00:22 »

Я закончила РИНХ в 1995г. С советских времен начало.  Уж куда  престижное экономическое образование.  Историю вообще не мешали, не изучали.  Я верю фундаменту - советскому образованию, а не  тому, что сейчас  примешивают  в современной форме обучения.
Надеюсь,  ты понимаешь  о чём  я.  Я даже не знаю,  что  ты заканчивала  и когда.  Но, явный  примесь современности.  Поэтому,  мне с такой  вышкой советских времен не понятно,  куда делась математика  и почему  примешалась вдруг история??  В кучу юристов  и экономистов?  :girl_haha:
Знаешь, вот как-то мериться вузами даже в голову не приходило. Оставайся при своем.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5135 : 04 Август 2016, 00:01:43 »

Я  общалась с одним грамотным врачом ( и вообще очень интересным и разносторонним человеком), который учился в Питере. И детей своих туда отправил учиться. Так вот первое , что в Ростове ( к примеру в меде) плохо - это коррупция. В Краснодаре в меде - еще большая коррупция . Этот доктор общается со многими , кто преподает в нашем меде и ушел оттуда из-за идеалистических взглядов . Мнение такое : в Ростове халатно относятся к обучению студентов .
Даже смысла нет сравнивать наши вузы и Московские . И не важно на какую специальность идешь . Любая там будет на голову выше .
Да и не интересно будет талантливым детям здесь учиться.

Когда  я поступала  в РИНХ  в 1995 году,  то все  говорили,  что этот престижный вуз  самый  блатной  по вымогательству. Я училась  , и училась.  Я не заплатила  не одного рубля,  даже за методичку.
И я после  такого  в своей  жизни  поверю  про коррупцию в вузе? Кто учится,  тот не платит.
А вот  про базу-  на медика  да, считаю,  что за базой знаний надо идти  в те  вузы,  где она есть.   А на экономиста  можно  выучиться  в Ростове.  Теория вероятности, экономикс, бухгалтерия,  ценообразование, статистика- одинаковы  во всей теории,  потому что,  это теория.
Медицина- это не только теория.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5136 : 04 Август 2016, 00:01:48 »

Я  общалась с одним грамотным врачом ( и вообще очень интересным и разносторонним человеком), который учился в Питере. И детей своих туда отправил учиться. Так вот первое , что в Ростове ( к примеру в меде) плохо - это коррупция. В Краснодаре в меде - еще большая коррупция . Этот доктор общается со многими , кто преподает в нашем меде и ушел оттуда из-за идеалистических взглядов . Мнение такое : в Ростове халатно относятся к обучению студентов .
Даже смысла нет сравнивать наши вузы и Московские . И не важно на какую специальность идешь . Любая там будет на голову выше .
Да и не интересно будет талантливым детям здесь учиться.
У нашей коллеги дочь на шестом курсе нашего меда, идет на красный диплом. Тоже были в жопе пионерские костры: " в Москву, в Москву!!" Потом уважаемый профессор сказал, что учебник анатомии одинаков, в любом городе, а в ординатуру мол поедет в МСК.
За все годы заплатили только за методички по инфекциям, ибо причуды тамошнего профессора уже пару десятков лет притча во языцех. Все остальное сама. При этом живет с родителями, которые не тратятся на жилье и еду в столице. Не надо было подрабатывать, живется легко.  Итого , на сэкономленные деньги и личное время: закончила параллельно Ринх на переводчика, тоже красный диплом, ежегодно ездила в языковой лагерь в Англию и Ирландию, летом на практики с иностранцами на теплоходах по России. Теперь решили отказаться от платной ординатуры в МСК. Мотивация: устройство на работу и поездки на курсы усовершенствования и конференции с матерью и передача опыта. Готовое место работы.  А как представишь, сколько бабла улетело бы только на съем хаты и проживание в столице ! Где, кстати работа не сахар .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5137 : 04 Август 2016, 00:02:53 »

http://www.gukit.ru/abiturient/priem/results

почитайте список направлений. Есть хоть что-то равное по уровню и по подготовке у нас? если и есть, то профанация. Или такое, после чего надо повышать квалификацию за сумасшедшие деньги в том же Питере или МСК.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5138 : 04 Август 2016, 00:03:36 »

Знаешь, вот как-то мериться вузами даже в голову не приходило. Оставайся при своем.
Я о системе обучения,  не более

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5139 : 04 Август 2016, 00:04:21 »

http://www.gukit.ru/abiturient/priem/results

почитайте список направлений. Есть хоть что-то равное по уровню и по подготовке у нас? если и есть, то профанация. Или такое, после чего надо повышать квалификацию за сумасшедшие деньги в том же Питере или МСК.
Да не надо творческие ВУЗы постить, это и ослу понятно, что в столицах лучше.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5140 : 04 Август 2016, 00:04:26 »

Если не дай Бог что срочное, вы пишите, постараемся помочь.
Я, конечно, еще очень рассчитываю на помощь самого вуза. В вышке кураторство развито. Не то, что у нас( У нас родители могут узнать, что ребенка отчислили, когда ему повестка из военкомата пришла(
Ой, большое спасибо за предложение :ah: будем надеяться, что не возникнет сложных ситуаций, но в любом случае приятно :ax:
Кураторство - это замечательно  :ay: в гнесинке вряд ли будут опекать студентов, там в некотором роде анархия, творческие люди :wallbash:
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:06:31 от Барса »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5141 : 04 Август 2016, 00:06:41 »

Насколько я понимаю, сейчас в дипломе всем пишут не электрик или инженер, а бакалавр по направлению "++++". Хотя даже интересно стало.
Нашла образец диплома



Ааа, ну это бакалавриат.  Всё  я о нем забываю. Это незаконченное высшее.  Никто со ступенькой. Ну, всё  равно,  и на нем  озвучивают- экономист ты, или инженер,  или бухгалтер.  Но, уж не специалист уж точно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5142 : 04 Август 2016, 00:08:08 »

Ааа, ну это бакалавриат.  Всё  я о нем забываю. Это незаконченное высшее.  Никто со ступенькой. Ну, всё  равно,  и на нем  озвучивают- экономист ты, или инженер,  или бухгалтер.  Но, уж не специалист уж точно.
Хрень. Бакалавр это высшее образование. И Магистр. А специалитета уже нигде в Европе нет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5143 : 04 Август 2016, 00:10:33 »

Если не дай Бог что срочное, вы пишите, постараемся помочь.
Я, конечно, еще очень рассчитываю на помощь самого вуза. В вышке кураторство развито. Не то, что у нас( У нас родители могут узнать, что ребенка отчислили, когда ему повестка из военкомата пришла(

А почему  на свой лад решили,  что  кураторства нет в Ростове?
В РГСУ  и ДГТУ  очень развиты.

Хотя,  пожалуй,  предупреждение- кураторство, его  отдача, зависит  от куратора  (это назначаемый студент  из вашей же группы) . Какой  куратор,  такое  и кураторство. Будет разп...яй  и капец  кураторству

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5144 : 04 Август 2016, 00:11:19 »

Я о системе обучения,  не более
93 год, РГУ, ист. фак., экзамены по эконом. теории и истории экономики. Кто знает, с незабвенным Пайда.)))
Ничего? Вопросов нет? И это твое любимое советское классическое образование.
Надо шире мыслить.