Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1847126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5145 : 04 Август 2016, 00:11:30 »

Я за то, чтобы сбывались мечты. Когда я в училась в одиннадцатом классе, мой папа умер, завод, где мама работала, остановился, всех отправили в неоплачиваемый отпуск. Поэтому, поступив в РИНХ и РИИЖТ, я осталась жить дома. Т.к. денег не было жить в Ростове.
И да, если бы сын рвался в Москву в пед, вряд ли я бы его поддержала, но в этом случае я очень постаралась, чтобы он поступил туда, куда хотел. И да, для меня не все измеряется деньгами. В конце концов мы для того деньги и зарабатываем, чтобы на детей их тратить в итоге. Хотя ему я сразу сказала, что платное обучение мы не рассматриваем.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5146 : 04 Август 2016, 00:13:42 »

Ааа, ну это бакалавриат.  Всё  я о нем забываю. Это незаконченное высшее.  Никто со ступенькой. Ну, всё  равно,  и на нем  озвучивают- экономист ты, или инженер,  или бухгалтер.  Но, уж не специалист уж точно.



Нет больше людей с высшим образованием)))

Хорошо. Мы будем никто со ступенькой. На том и остановимся. Мы в Москву за социумом.

И еще раз - я не рассматривала ростовские вузы. Тот, в котором я работаю, к кураторству относится в высшей степени формально.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5147 : 04 Август 2016, 00:13:53 »

Да гениальные дети и должны учиться в лучших ВУЗах страны. Молодцы!! А потом еще говорят, что в Бауманку, ВШЭ, МГИМО не поступают простые смертные. Вот тут у нас живые примеры.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5148 : 04 Август 2016, 00:14:10 »

Хрень. Бакалавр это высшее образование. И Магистр. А специалитета уже нигде в Европе нет.

Веста,  я о плане  обучения,  о годах  обучения,  о знаниях  полных, а не о Европе.


Я закончила  специалитет,  но мне в Европу не надо,  а полные  знания нужны.  Про ваш  пример  я уже  читала.  Мальчик одарен и способы обучения не важны.
В других случаях- на бакалавриате  нехватка  тп и тп и тп, не буду  повторяться.     Магистратура  спасение

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5149 : 04 Август 2016, 00:14:35 »

Мы когда посчитали, сколько денег уйдёт на учёбу в Москве тоже решили, что смысла нет никакого.  При устройстве на работу пофиг из какого вуза у тебя диплом.  Но первый год мне реально дочку было очень жаль. Для неё этот гадюшник был откровением.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:16:37 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5150 : 04 Август 2016, 00:16:33 »

Веста,  я о плане  обучения,  о годах  обучения,  о знаниях  полных, а не о Европе.


Я закончила  специалитет,  но мне в Европу не надо,  а полные  знания нужны.  Про ваш  пример  я уже  читала.  Мальчик одарен и способы обучения не важны.
В других случаях- на бакалавриате  нехватка  тп и тп и тп, не буду  повторяться.     Магистратура  спасение
Этта вы просто перестраховались. А эта самая безопасность всегда была 5,5 лет. И в 2007 году тоже. Такая программа учебная. Просто с дипломам бакалавра можно раньше начать работать. Кому- то это важно .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5151 : 04 Август 2016, 00:17:11 »

Я  общалась с одним грамотным врачом ( и вообще очень интересным и разносторонним человеком), который учился в Питере. И детей своих туда отправил учиться. Так вот первое , что в Ростове ( к примеру в меде) плохо - это коррупция. В Краснодаре в меде - еще большая коррупция . Этот доктор общается со многими , кто преподает в нашем меде и ушел оттуда из-за идеалистических взглядов . Мнение такое : в Ростове халатно относятся к обучению студентов .
Даже смысла нет сравнивать наши вузы и Московские . И не важно на какую специальность идешь . Любая там будет на голову выше .
Да и не интересно будет талантливым детям здесь учиться.
вот неправда! на последнем курсе в 16-17гг наш родственник. Никаких взяток, всё своим умом, детская педиатрия.

Подозреваю, что мой ребёнок все равно искал бы причины, по которым вариант ростова не подходит. У него, как и у вашего, своё вИдение возможностей и перспектив, т.к. много поездил и может сравнить города. Даже если бы здесь был бюджет по его мечте, он бы подвёл другие обоснования. В какой-то момент он решил, что в Ростове свою профессию не сможет развить, и с тех пор вопрос стоял только в том, где это он будет делать наименее болезненно для нашего бюджета)

А в Москве у нас никого нет, вот в чем проблема еще((
Оля, я бы тоже выбирала в вашем случае строго Питер или Москву. Возможно, для младшего и придётся, мало ли.
Да не надо творческие ВУЗы постить, это и ослу понятно, что в столицах лучше.
надо, Федя, надо! может кому не понятно))) :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5152 : 04 Август 2016, 00:17:36 »

Мы когда посчитали, сколько денег уйдёт на учёбу в Москве тоже решили, что смысла нет никакого.  При устройстве на работу пофиг из какого вуза у тебя диплом.  Но первый год мне реально дочку было очень жаль. Для неё этот гадюшник был откровением.
Думаю нас тоже ждет жесткая адаптация на первом курсе  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5153 : 04 Август 2016, 00:18:16 »

93 год, РГУ, ист. фак., экзамены по эконом. теории и истории экономики. Кто знает, с незабвенным Пайда.)))
Ничего? Вопросов нет? И это твое любимое советское классическое образование.
Надо шире мыслить.
Запутала. Закончила  экономический факультет  или экзамены?

Ну и как не историку знать, что  в 93 году во всю была уже  перестройка, так далекая от советского, в тч и в образовании

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5154 : 04 Август 2016, 00:19:38 »

Ну што, все дружно купили детям билеты на море? Моя уже сегодня сгоняла за билетами в Адлер.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5155 : 04 Август 2016, 00:20:44 »

Этта вы просто перестраховались. А эта самая безопасность всегда была 5,5 лет. И в 2007 году тоже. Такая программа учебная. Просто с дипломам бакалавра можно раньше начать работать. Кому- то это важно .

Ваши суждения  не понятны.  Учиться  дольше по времени,  а получить по знаниям  бакалавриат?
И для  информации- Информационная безопасность- есть и бакалавриат  еа нашем  факультете,  в нашем же  вузе
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:23:56 от МОЛОКО »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5156 : 04 Август 2016, 00:21:04 »

Ну што, все дружно купили детям билеты на море? Моя уже сегодня сгоняла за билетами в Адлер.
Мой завтра выезжает

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5157 : 04 Август 2016, 00:23:02 »

Думаю нас тоже ждет жесткая адаптация на первом курсе  :girl_haha:
Вы ей главное сразу о туалетах расскажите и о том, что в аудитории будет в пуховике сидеть. Ещё пусть сразу учится стул и стол занимать, а то на коленке писать прийдется. Ну и с потолка может на голову политься...

Хотя, может у стоматологов и получше условия...
Но туалетов ей всяко не избежать. У нас вся семья про них весь год слушала :at:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5158 : 04 Август 2016, 00:24:54 »

Мой завтра выезжает
Моя в воскресенье. Папа вздыхает, ребенок вырос, уже не скажешь:" приходить домой не позже 23"  :girl_haha: И на море не запретишь ехать. Ржач, когда мелкой 18 стукнуло, звонит ей брат по Хэнгаутсу и после поздравления, мол теперь, на все на езды родителей, что нельзя пить , курить, ругаться матом, а также надо приходить обязательно ночевать домой, мол шли их лесом  :girl_haha:, собака такая. Ну шутил ессно, но все же !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5159 : 04 Август 2016, 00:25:18 »

Поздравляю всех поступивших! :ar:
Всем кто идет во вторую волну - удачи! Пусть сбудутся ваши мечты!

Vicky, все правильно сын сделал. Не сомневайтесь! Самый престижный и лучший факультет ВШЭ. Будет юридическая и экономическая направленность. Математики будет столько, что ой.

Редиска, ваши сообщения прочитала. Буду готовить ответ.

А тем временем в Бауманку зачислены "тупые" целевики с 300 баллами)

« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:28:26 от Laskyn »