Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1856111 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5535 : 18 Август 2016, 00:08:04 »

Так может лучше начать с выбора интересующих специальностей, а не егэ? Проще будет.
Со специальностью не определились окончательно еще. Время есть. А практически на все понравившиеся дочке нужно общество. А что еще сдавать надо решить до октября.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5536 : 18 Август 2016, 06:50:40 »

Со специальностью не определились окончательно еще. Время есть. А практически на все понравившиеся дочке нужно общество. А что еще сдавать надо решить до октября.
почему до октября? заявляют ЕГЭ до 1 февраля
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5537 : 18 Август 2016, 07:58:44 »

Моя племянница в прошлом году поступила,а что вас интересует?Ничего там фантастического нет.Баллы около 250 у нее были( вместе с медалью).Во второй волне прошла на леч.
я надеюсь сын передумает за 10 лет... :ag: но надо понимать к чему готовиться родителям  :knitting:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5538 : 18 Август 2016, 08:13:57 »

Да родителям,в принципе,ни к чему не готовиться.А сыну-к биологии,химии и русскому.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5539 : 18 Август 2016, 08:51:40 »

Собственно,  кинуть  фразу  легко,  что  поступить   легче  в один вуз, чем  в другой.
На примере  ДГТУ и РИНХа скажу, что  сугубо  по экономич.направлениям легче  поступить в РИНХ на бюджет.
Там мест этих бюджетных  в разы больше   :girl_haha:
Смотрю сейчас  приказ от 3 августа по ДГТУ.  Направление  "Экономика" зачислены  только  два места- 268 и 246 баллов.  Это называется,  легче  поступить?

Ну и наш одноклассник  был уверен, что  со своими 120-130 баллами пройдёт  в РИНХ на второй  волне  на тех.направление Информа.безопасность . Ибо в ДГТУ на это направление  вообще не попадает.  Там последний в списке 170 баллов.

В общем,  надо смотреть  на  направление,  а не на вуз, как всегда.
А в  ДГТУ  поступают с 120 на Металлургию или Приборостроение. Это технический  вуз. Эти направления  там обязаны  быть.  Куда ж без  них. Но, и группу набирают  на них до 20 чел.  Что ж поделать , раз сейчас  эти направления  не актуальны в стране. 

Раз не актуальны,  то это не значит,  что  ДГТУ  хреновый. Так будет  справедливее рассуждение.


А на направления,  где  потом  работодатели высоко оплачивают, туда  конкурс  в ДГТУ  ого. Я уже  привела пример с Информацион.безопасностью. Или 'Авиастроение' - от 246 до 199 баллов  зачисление на 16ть мест.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5540 : 18 Август 2016, 09:29:33 »

Да родителям,в принципе,ни к чему не готовиться.А сыну-к биологии,химии и русскому.
ну у меня тогда любопытство :реально заниматься только в школе и егэ сдать на 250 баллов? Или это только репетиторы. Ребенок обыкновенный,не гумманитарий явно.не вундеркинд.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5541 : 18 Август 2016, 09:45:25 »

ну у меня тогда любопытство :реально заниматься только в школе и егэ сдать на 250 баллов? Или это только репетиторы. Ребенок обыкновенный,не гумманитарий явно.не вундеркинд.

Если школа обычная, ребенок не увлечен нужными предметами и на лету все не схватывает, то вероятность очень мала.
Моему сыну 24 года.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5542 : 18 Август 2016, 09:49:06 »

Если школа обычная, ребенок не увлечен нужными предметами и на лету все не схватывает, то вероятность очень мала.
я девочки буду наблюдать эту тему.особенно важно ее читать тем кто планирует больше 2 детей.объективно надо смотреть на реальность. ..получается,что для того,чтоб ребенок получал нормальную зп и имел престижную работу надо постараться родителям.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5543 : 18 Август 2016, 09:57:33 »

ну у меня тогда любопытство :реально заниматься только в школе и егэ сдать на 250 баллов? Или это только репетиторы. Ребенок обыкновенный,не гумманитарий явно.не вундеркинд.
Да вот, из этой темы  я узнала, что  есть школы,  которые  готовят к ЕГЭ.Но, они в Ейске и Таганроге.
Приятно  была удивлена, что  бывает  и такое.
В Ростове  только  репетиторы

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5544 : 18 Август 2016, 10:15:04 »

..получается,что для того,чтоб ребенок получал нормальную зп и имел престижную работу надо постараться родителям.

Мне кажется, что по обоим пунктам все таки от самого ребенка по большей части будет зависеть. Ну даст родитель "престижное образование", а дальше что? На собеседования за ручку будет водить? С выполнением работы помогать, чтобы по карьерной лестнице двигаться? А если еще и не совпадают представления родителей и ребенка о престижной работе, то вообще караул. Может он плиточником от бога станет.

Я тут почитываю и примеряю к своему старшему профессии и пока я в тупике. Гуманитарий растет. Тут заикнулся, что хотел бы архитектором стать, а ему и говорю, что для этого нужно с математикой дружить. Скривился. Пока 6 класс, надеюсь к старшей школе хотя бы с направлением определимся.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5545 : 18 Август 2016, 10:16:03 »

ну у меня тогда любопытство :реально заниматься только в школе и егэ сдать на 250 баллов? Или это только репетиторы. Ребенок обыкновенный,не гумманитарий явно.не вундеркинд.
Племянница два года готовилась с репетиторами для меда,живет в области-школа не ахти какая.Моя родненькая за год натаскалась на 250 с репетиторами (матем,ИКТ,русс.).Все вполне реально.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5546 : 18 Август 2016, 10:21:08 »

Вооо, и от репетиторов зависит  много. Повстречала я тех родителей,  чьи  дети  еле порог перешли. Они юыли в шоке,  что  два года по каждому  предмету  дети  учились  у репетиторов.  И такие результаты.  Некоторые  ходили,  скандал  делали этим горе-репетиторам.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5547 : 18 Август 2016, 10:28:56 »

Вооо, и от репетиторов зависит  много. Повстречала я тех родителей,  чьи  дети  еле порог перешли. Они юыли в шоке,  что  два года по каждому  предмету  дети  учились  у репетиторов.  И такие результаты.  Некоторые  ходили,  скандал  делали этим горе-репетиторам.
Девочки, от самих детей, помимо репетиторов, тоже очень многое зависит. А то ж есть отдельные личности, которые ходят к нескольким репетиторам, но дома ничего не учат и не закрепляют.Толку от таких занятий не будет. А родители  ж верят своим чадам загруженным, что головы не поднимают от учебников, а в реале и получают такие детки-конфетки  невысокие баллы. Но есть и горе-репетиторы тоже.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5548 : 18 Август 2016, 10:29:06 »

все правильно, перестраховаться надо. Если ребенок тянет доп. занятия, финансово можете оплатить репетиторов, то для подстраховки нужно заниматься и вторым дополнительным предметом. Мало ли какие обстоятельства- не сдал, передумал и т.д.
имхо, перестраховка тут в другом должна быть. Ребенок может мнение поменять куда поступать хочет (особенно, если не уверен еще, а потом бац  и мысль придет). вот для таких вещей, чтоб потом слез не было, и перестраховываются. А то что поступить можно с выбранными тремя предметами и готовиться по ним - это не вопрос вообще.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #5549 : 18 Август 2016, 10:32:07 »

почему до октября? заявляют ЕГЭ до 1 февраля
Да у нас еще вообще огэ. В октябре сказали заявить предметы. Передумать и поменять можно до февраля. Но не  охота уже туда-сюда метаться. Надо ж подготовиться