Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1831802 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6210 : 21 Апрель 2018, 09:08:57 »

Тоже очень актуально. Дочка пока только химию выбрала, по идее к ней должна идти математика, чтобы были варианты, но с математикой затык полный. Вот и думай теперь, что делать. Биологию не хочет, с набором биология и химия только мед, но это не для нас.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6211 : 21 Апрель 2018, 09:12:51 »

Я смотрю, многие рассуждают от школьных предметов. Мне это удивительно..Мы рассуждали от специальности. Выбрали специальность, а потом ,под нее , подтягивали предметы с кредиторами.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6212 : 21 Апрель 2018, 09:23:33 »

Нам через год, вообще не представляю куда, дочь тоже сама не знает куда хочет. Склонностей к чему-либо нет (спортсменка она, но это не в счет). Из предметов только математика в приоритете. Всякие "девочковые" направления - пед, мед, экономы и т.п. - отвергаются категорически. Бабудеды нагнетают, мол давно надо было начать к егэ готовиться,  а теперь все кончено, не поступит не куда... Короче, полный треш у нас  :be:

Если хотите, чтобы ребенок получил качественное образование и кучу возможностей, рассмотрите эту образовательную программу:  https://vk.com/mathsmechs  :ad:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 09:25:41 от Pavlotta »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6213 : 21 Апрель 2018, 10:01:35 »

Тоже очень актуально. Дочка пока только химию выбрала, по идее к ней должна идти математика, чтобы были варианты, но с математикой затык полный. Вот и думай теперь, что делать. Биологию не хочет, с набором биология и химия только мед, но это не для нас.

У моей тоже химия. Биологию терпеть не может.

Чем может помочь математика + химия?

Во врачебную сферу не хочет (пока)
Что приличное можно с химией выбрать даже не знаю.
Фармакалогия интересна, как думаете?
Я от той сферы далека


— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6214 : 21 Апрель 2018, 10:05:42 »

Я смотрю, многие рассуждают от школьных предметов. Мне это удивительно..Мы рассуждали от специальности. Выбрали специальность, а потом ,под нее , подтягивали предметы с кредиторами.
С младшей такой вариант и будет, даст Бог!
А старшая до того упрямая, что этот метод не проходит.
У нее в приоритетах химия, математика и игра на гитаре)))
И что с этим набором делать ума не приложу. А сама дочка ни о чем не думает, хоть 2 года до окончасния школы. Нужен пендель. Думаю, куда сориентировать, пока хоть какое-то время есть...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6215 : 21 Апрель 2018, 10:10:43 »

У моей тоже химия. Биологию терпеть не может.

Чем может помочь математика + химия?

Во врачебную сферу не хочет (пока)
Что приличное можно с химией выбрать даже не знаю.
Фармакалогия интересна, как думаете?
Я от той сферы далека
Фармакология -это наука. Специальность-фармацевтика. Дочка там учится. Это медицинский вуз. Нужна биология. И даже там, где фарма не при медвузах, а отдельными академиями все равно нужна биология.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6216 : 21 Апрель 2018, 10:48:14 »

Девочки, очень нужны идеи гуманитарных специальностей. Предметы русский+история+общество. Наш ЮФУ промониторили - юрфак, конфликтология и туризм. Юрфак без узких специальностей, и все кричат, хватит уже юристов. Конфликтология - даже на дне открытых дверей я не поняла, где потом можно работать? Еще есть зарубежное регионоведение - но в этом году все бюджетные места забрало министерство обороны, как в следующем будет - непонятно. Где еще можно посмотреть интересные специальности, может кто сталкивался? Девочка гуманитарий, начиталась детективов, но силовые структуры не для нас - есть проблемы со здоровьем и анкетой.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6217 : 21 Апрель 2018, 12:33:57 »

С химией и математикой специальность химик-технолог, например. Только в Ростове нет, ближайшие города Ставрополь или Краснодар.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6218 : 21 Апрель 2018, 12:48:48 »

С химией и математикой специальность химик-технолог, например. Только в Ростове нет, ближайшие города Ставрополь или Краснодар.

Востребанная профессия на производствах?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6219 : 21 Апрель 2018, 12:53:23 »

Фармакология -это наука. Специальность-фармацевтика. Дочка там учится. Это медицинский вуз. Нужна биология. И даже там, где фарма не при медвузах, а отдельными академиями все равно нужна биология.
А вот подскажите, сфера применения специальности это фармзаводы, аптеки и индустрия красоты? Полагаю, я что-то упускаю?
Перспективы востребованности и оплаты каковы?
Понятно, что всё индивидуально, но хоть общий набросок этой стези каков  :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6220 : 21 Апрель 2018, 13:07:23 »

подтягивали предметы с кредиторами.
Оля, очень смешно телефон заменил... :ag:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6221 : 21 Апрель 2018, 13:13:43 »

Оля, очень смешно телефон заменил... :ag:

Репетиторы столько стоят, что это слово может быть актуальным :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6222 : 21 Апрель 2018, 13:14:15 »

Химик-технолог есть и пищевой, и самое разное производство. Ну это что я нашла.Думаю востребована.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6223 : 21 Апрель 2018, 14:45:20 »

Девочки, очень нужны идеи гуманитарных специальностей. Предметы русский+история+общество. Наш ЮФУ промониторили - юрфак, конфликтология и туризм. Юрфак без узких специальностей, и все кричат, хватит уже юристов. Конфликтология - даже на дне открытых дверей я не поняла, где потом можно работать? Еще есть зарубежное регионоведение - но в этом году все бюджетные места забрало министерство обороны, как в следующем будет - непонятно. Где еще можно посмотреть интересные специальности, может кто сталкивался? Девочка гуманитарий, начиталась детективов, но силовые структуры не для нас - есть проблемы со здоровьем и анкетой.
Социология, реклама и связь с общественность. Ну можно посмотреть что. Но я думаю туризм и реклама хорошие идеи

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6224 : 21 Апрель 2018, 14:53:10 »

Учитель химии знакомый ушёл на лако-красочный завод менеджером, зарплата хорошая.
Я-Майора! Ольга.