Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832850 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6375 : 10 Май 2018, 10:52:00 »

А мне кажется, что при нынешних ценах на репетиторов и загруженности детей брать их надо только тогда, когда определились с профилем.
Тянуть все подряд с репетиторами-разоришься и переутомишься.
Я о русском и математике.  Английский- это и так понятно.

Но, моя практика показала,  что русский и математика- это те предметы,  которые надо контролировать  вовремя.
Ну вот, такой мой опыт.   И единичная  школа, которая готовит по этим предметам.  Поэтому выход- репетитор.

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6376 : 10 Май 2018, 10:52:54 »

Девочки, а подскажите, согласия в этом году тоже будут, в смысле остаются?
Это тех, которых всего-то две штуки.
С оригиналами поняла, что только копии сдавать, а потом уж, по ситуации, отдавать оригиналы.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6377 : 10 Май 2018, 10:53:21 »

ИМХО - брать их надо тогда, когда есть средства :ab: Уж точно нужно дополнительно учить язык начинать раньше. В последних классах и так нагрузка и на дитя, и на кошелек родителей зашкаливает, еще и язык подтягивать (если не сдаешь по нему ЕГЭ) - роскошь. А с появившимися возможностями стажировок и обменов язык ох как нужен.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6378 : 10 Май 2018, 10:57:35 »

Английский мы начинали учить еще до школы. И учили серьезно.   Русский нам очень достойно давали в школе.С математикой было плохо, но репетитор с 10 класса все проблемы неспешно решила. 
Но к 10 классу мы уже точно знали профиль и сосредоточились только на нем.
« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 10:59:40 от okula »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6379 : 10 Май 2018, 10:58:05 »

Я это и имела ввиду.
Я уточнила  что зачисление после определенной даты , закрепленной законодательно  кстати для всей России. То есть сначала оригинал - потом зачисление. А не наоборот сначала зачисление - потом оригинал. Это все относительно бюджетного зачисления. Коммерция зачисляется по копии и документу оплаты.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6380 : 10 Май 2018, 10:58:55 »

ИМХО - брать их надо тогда, когда есть средства :ab: Уж точно нужно дополнительно учить язык начинать раньше. В последних классах и так нагрузка и на дитя, и на кошелек родителей зашкаливает, еще и язык подтягивать (если не сдаешь по нему ЕГЭ) - роскошь. А с появившимися возможностями стажировок и обменов язык ох как нужен.
Я смирилась, что образование  уже платное.  Поэтому,  без зубов я (образно), но образованию быть.  :ab:

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6381 : 10 Май 2018, 10:59:15 »

Девочки, а подскажите, согласия в этом году тоже будут, в смысле остаются?
Это тех, которых всего-то две штуки.
С оригиналами поняла, что только копии сдавать, а потом уж, по ситуации, отдавать оригиналы.
в этом плане все без изменения, Два согласия на бюджет очный и очно-заочный
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6382 : 10 Май 2018, 11:00:37 »

Я уточнила  что зачисление после определенной даты , закрепленной законодательно  кстати для всей России. То есть сначала оригинал - потом зачисление. А не наоборот сначала зачисление - потом оригинал. Это все относительно бюджетного зачисления. Коммерция зачисляется по копии и документу оплаты.
Я уже поняла, что не так написала. Советовали нести копии до того момента пока увидишь себя в списках проходящих по баллам.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6383 : 10 Май 2018, 11:14:07 »

Я смирилась, что образование  уже платное.  Поэтому,  без зубов я (образно), но образованию быть.  :ab:
Аналогично :girl_haha: Особенно, когда у детей есть огромное желание взять этот рубеж, и я вижу, что со своей стороны они прикладывают к этому все усилия, то я просто не имею права их подвести.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6384 : 12 Май 2018, 21:46:01 »

Девочки, может, кто знает... на дизайнера куда реальнее поступить на бюджет - в ДГТУ или в ЮФУ?
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6385 : 12 Май 2018, 21:54:32 »

Девочки, может, кто знает... на дизайнера куда реальнее поступить на бюджет - в ДГТУ или в ЮФУ?
Подавайте и туда, и туда. Сравните вступительные экзамены. В ЮФУ раньше надо было рус, литра, живопись, композиция, рисунок головы. Посмотрите в ДГТУ, какие там сейчас да и в ЮФУ может изменения тоже  есть......Несколько лет назад, когда моя дочь поступала в ААРХИ ЮФУ, у них те, кто сомневался..сдавали и туда, и туда вступительные. А потом уже по итогу смотрели с перевесом в более высокие баллы в сторону ЮФУ. Просто надо знать количество бюджетных мест на каждое направление, и сколько туда человек подаст доки. Сейчас никто Вам не скажет...мы ж не знаем, сколько там сейчас выделяется мест. От бюджетных мест ещё победители Олимпиады занимают несколько.
В любом случае и там, и там всегда приличные конкурсы.
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 21:59:19 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6386 : 12 Май 2018, 22:04:22 »

Девочки, может, кто знает... на дизайнера куда реальнее поступить на бюджет - в ДГТУ или в ЮФУ?
На бюджет совсем сложно будет, в прошлом году количество бюджетных мест по данной специальности было минимальным.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6387 : 12 Май 2018, 23:34:33 »

   Посоветуйте, пожалуйста - мое дите начинает смотреть в сторону ветеринарии. Я как то не была к этому готова, решение не окончательное, хотя сдает нужные предметы.  Я вот, что думаю, может мне ей предложить поработать недельку в какой-нибудь клинике, посмотреть на эту работу изнутри. Мне кажется она путает понятия любовь к животным и будущая профессия.
   Совсем не знаю будет ли востребована эта специальность, какой уровень зарплат,есть ли вакансии?В интернете все более-менее норм, но как на самом деле... Чем ближе ЕГЭ тем больше мандраж  :be: и куча вопросов.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6388 : 12 Май 2018, 23:43:06 »

На форуме есть пользователь -Астория.  Она хозяйка ветеринарной клиники "Римонт животных". Очень рекомендую обратиться к ней и с вопросами о перспективах профессии и с вопросом поработать в клинике.  Ее дочка также окончила ветеринарную академию, поэтому она может что-либо посоветовать и по выбору вуза.
Она очень отзывчивый человек.

Мне, кажется, что если стать реальным специалистом высокого уровня, то это верный кусок хлеба с маслом

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6389 : 13 Май 2018, 00:46:51 »

Девочки, может, кто знает... на дизайнера куда реальнее поступить на бюджет - в ДГТУ или в ЮФУ?
Ректор на днях сказал, что гуманитарных бюджетных мест мало. Технических много. Я думаю, дизайнер в их понимании не совсем техническое направление.