Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1834137 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6435 : 16 Июнь 2018, 13:07:13 »

. У меня знакомые им уже под 70 - и уже лет 40 на одном и том же месте программируют.
И что с того, что человек 40 лет работает на одном месте? Или вы думаете,  что 30 лет он программирует на PL или Фортране ?  :ad:
Я работаю 30 лет на одном предприятии, но техника и технологии все время меняются и все время приходиться учиться

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6436 : 16 Июнь 2018, 13:21:30 »

Посмотрела эту Себбию. Да, это то что надо. Если там есть наставник у него, то даже бесплатно - за год он может существенно продвинуться а через два уже работать как я и сказала за такие деньги, что ему никакое образование не будет казаться дорогим  - выберет то, что захочется, если надо будет)) Правда не знаю, откуда наставники время берут на все это, разве что там так все построено, что джуниоры реальную пользу приносят  - то это просто отлично! КОтлин вообще новейшая разработка, очень много крутых штук, и вся перспектива в нем.
Спасибо, как раз хотела услышать Ваше мнение.
Говорит, да, там есть наставник.Они даже хотели в РКСИ  провести свой курс обучения, но передумали.
На практику студентов регулярно берут. Но практика была такая, вот Вам задание, делайте и изучайте дома.
Вопросы в Телеграм. Потом всем поставили четверки, а моему пятерку. Я когда-то писала про ростовскую школу IT Samsung. Там ему дали базу по яве за год. И она как раз пригодилась. В колледже яву только начали изучать и очень поверхностно на 3м курсе. Мой не ходил на эти пары.
А потом он напросился в Себбию учиться работать.  Сказали, что сперва дадут тестовое задание, потом передумали его давать, он же там уже сделал практику. Как-то так.
Думал, будет и дальше удаленно учиться, как с практикой, но тут облом. Велели приезжать в фирму.
Теперь весь день его нет дома, Непривычно так после халявной учебы. И говорит, что язык Котлин похож на яву.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 13:32:58 от tina10 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6437 : 16 Июнь 2018, 13:40:19 »

И что с того, что человек 40 лет работает на одном месте? Или вы думаете,  что 30 лет он программирует на PL или Фортране ?  :ad:
типа того
Просто вы не сравнивайте. Фирма, о которой говорит Инна - работает на разных заказчиков. То есть это вс еравно что вы будете работать то на одну, То на другую фирму последовательно (а чаще одновременно), и т.к. фирмы меняются, то они каждый раз требования предъявляют более современные. ОДно предприятие как купило что-то, вложилось, например, в ПО, то оно не будет его менять потому, что вышло что-то другое. Я достаточно редко это встречала, переход на другое - это целая головная боль. Даже не то что на новое ПО перейти, а просто на другую версию!

40 лет для программиста на одном месте - это полное засыхание его в качестве программиста вообще. Даже 2 года в таком месте тебя выкидывает из рынка труда, как будто ты был в отпуске.
Если они уволятся то уже не найдут нигде работы. Причем они бы не смогли работу найти и если были бы уволены 20 лет назад, т.к. в 50 тоже сложно перестроиться на современные рельсы, если до этого ты все время занимался чем-то другим.
И программирование - это не то что можно сравнить с другими профессиями. Разве что с такими, где нельзя даже неделю не учить что-нибудь новое. Это какие?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6438 : 16 Июнь 2018, 13:47:36 »

Спасибо, как раз хотела услышать Ваше мнение.
Говорит, да, там есть наставник.Они даже хотели в РКСИ  провести свой курс обучения, но передумали.
На практику студентов регулярно берут. Но практика была такая, вот Вам задание, делайте и изучайте дома.
Вопросы в Телеграм. Потом всем поставили четверки, а моему пятерку. Я когда-то писала про ростовскую школу IT Samsung. Там ему дали базу по яве за год. И она как раз пригодилась. В колледже яву только начали изучать и очень поверхностно на 3м курсе. Мой не ходил на эти пары.
А потом он напросился в Себбию учиться работать.  Сказали, что сперва дадут тестовое задание, потом передумали его давать, он же там уже сделал практику. Как-то так.
Думал, будет и дальше удаленно учиться, как с практикой, но тут облом. Велели приезжать в фирму.
Теперь весь день его нет дома, Непривычно так после халявной учебы. И говорит, что язык Котлин похож на яву.
Вот это про то, что я говорила. Котлин - это новый язык. И все такие вот фирмы, которые с заказами работают - они уже на него перешли наверное наполовину. Никто не переходил бы, если бы это было одно предприятие (например, автоматизация)  -никто не стал бы выделять на это время, деньги и прочее.
То что говорят сиди учи и приходи с результатом - это правильно, и нормально Каждый учится сам (тем более базу дали), и время нет растолковывать кому-то как надо делать по ставке наставника в час. Если получает пятерки - это значит замечательно там дела идут. Пусть бабушка потерпит с образованием еще пару лет, может он тогда захочет чего-то, передумает?
У меня знакомый узбек за 5 лет нашего знакомства (чинил телефоны) так поднялся, уже амер. институт закончил, работает там за бешеные тыщи в месяц, и ходит ищет где бы еще поучиться. Кстати, классно все-таки там образование построено! Например, ты поступаешь в институт, там множество курсов по любым направлениям - хочешь философия, хочешь углубленные курсы по программированию любых направлений. И студент может выбрать совершенно любой набор, тем самым попробовав себя в чем-то, не понравится - ничего страшного. Так наш узбек, так как он  именно программированием занимался, выбрал себе там самые крутые и продвинутые курсы по этому направлению. Правда до сих пор себя лохом считает, сравнивая себя уже с более крутыми известными на весь мир личностями)))
Кстати, он в институте учился, я забыла название его, но в этом университете Джим Керри свою речь произносил перед выпускниками (не перед ними, а перед другими, просто это известная речь на ютюбе, очень крутая, всем советую! - сейчас ссылку поищу, может быть Инуся твой сыночек посмотрит
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 13:50:15 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6439 : 16 Июнь 2018, 13:56:20 »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6440 : 16 Июнь 2018, 15:47:53 »

А на ветеринара в вузах сейчас только в ДГТУ и в Персиановке учат?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6441 : 16 Июнь 2018, 16:37:57 »

В Ростовской области -Да. Еще есть ветеринарный техникум в Новочеке.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6442 : 16 Июнь 2018, 18:23:36 »

ЕЩе есть ветеринарный в Питере. У моей подруги там мальчик уехал учиться (из Перми), а у родственницы - дочка поступила, они сейчас обе в Питер перебрались.
Обоим очень нравится.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6443 : 16 Июнь 2018, 18:53:50 »

Я из Новочеркасска и техникума ветеренарного у нас не знаю. Есть в Константиновске

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6444 : 16 Июнь 2018, 19:25:38 »

подруга моя закончила его в свое время, но там уклон сельхоз- коровам хвосты крутить, вряд ли об этом мечтают ваши дети.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6445 : 16 Июнь 2018, 19:26:06 »

Интересует именно вуз.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6446 : 16 Июнь 2018, 19:33:06 »

Я из Новочеркасска и техникума ветеренарного у нас не знаю. Есть в Константиновске
ВозможноА. Я не особо в теме. Знаю где-то в области есть ветеринарный техникум, из которого вышли все заметные на сегодня в городе ветеринары. Именно по домашним животным. Не сельскохозяйственным)))

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6447 : 16 Июнь 2018, 19:34:48 »

По Всем вопросам ветеринарного ообразования советую поговорить с Асторией. У нее в этом году племянник в техникум поступает, а дочка окончила вуз.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6448 : 16 Июнь 2018, 20:03:00 »

90 а то и 95 процентов ветеринаров Ростова окончили ДонГАУ. Зайдите на сайт ЛЮБОЙ ветклиники Ростова и посмотрите.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6449 : 16 Июнь 2018, 20:04:33 »

Подруга дочки хочет на ветеринара. Но именно в вуз и именно в Ростове.