Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1831872 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6480 : 18 Июнь 2018, 14:22:24 »

Про сайт знаю и звонила на кафедру, только информация озвученная по телефону, и та ,что дана на сайте отличается, поэтому и ищу тех, у кого дети учатся, что бы потом сюрприза не было.

 Условия поступления и специальности по которым идет набор на сайте указаны, от года к году специальности могут меняться. Когда узнавали для сына вся информация совпадала. Главное не путайте военную кафедру и учебный военный центр - это разные вещи.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 14:24:53 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6481 : 18 Июнь 2018, 14:32:40 »

  Главное не путайте военную кафедру и учебный военный центр - это разные вещи.

Военная кафедра для студентов, а военный центр готовит профессиональных вояк. Правильно понимаю?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6482 : 18 Июнь 2018, 15:10:01 »

Военная кафедра для студентов, а военный центр готовит профессиональных вояк. Правильно понимаю?

Оба для студентов, но военная кафедра заменяет службу в армии, после окончания зачисляют в запас, готовят солдат и сержантов. УВЦ готовит из студентов офицеров, после окончания института и УВЦ они обязаны отслужить 3 года по контракту, дальше на свое усмотрение, увольняться или продолжать служить.
Моему сыну 24 года.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6483 : 18 Июнь 2018, 15:17:23 »

Оба для студентов, но военная кафедра заменяет службу в армии, после окончания зачисляют в запас, готовят солдат и сержантов. УВЦ готовит из студентов офицеров, после окончания института и УВЦ они обязаны отслужить 3 года по контракту, дальше на свое усмотрение, увольняться или продолжать служить.

Ну я примерно это и имела ввиду. Спасибо.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6484 : 18 Июнь 2018, 15:18:51 »

Ваш ребенок в итоге в ДГТУ учится? Доволен качеством обучения?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6485 : 18 Июнь 2018, 15:20:12 »

Ваш ребенок в итоге в ДГТУ учится? Доволен качеством обучения?

 Нет, ушел.
Моему сыну 24 года.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6486 : 18 Июнь 2018, 21:52:38 »

Ваш ребенок в итоге в ДГТУ учится? Доволен качеством обучения?
я только окончила обучение в дгту, свежи раны! ни за что не платила из принципа, но эмоций чрз край прямо, насмотрелась я, наслушалась

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6487 : 18 Июнь 2018, 22:23:43 »

я только окончила обучение в дгту, свежи раны! ни за что не платила из принципа, но эмоций чрз край прямо, насмотрелась я, наслушалась

А можно поконкретнее? Мой ребенок тоже в таком духе мыслит, не платить. Совсем душат "без золочения ручек" ?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6488 : 18 Июнь 2018, 22:32:52 »

Да вполне можно и без денег в ДГТУ учиться, если  действительно учиться, а не дурака валять. Сын не платил на 2-м курсе ни за что, принципиально. Окончил без троек, даже сопромат на 5 сдал. Было бы желание.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6489 : 18 Июнь 2018, 22:43:49 »

Да вполне можно и без денег в ДГТУ учиться, если  действительно учиться, а не дурака валять. Сын не платил на 2-м курсе ни за что, принципиально. Окончил без троек, даже сопромат на 5 сдал. Было бы желание.

Нам еще пару лет до поступления. Но характер у дочери волевой, на принцип любит пойти.
Учится  то же может и любит. Так что...  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6490 : 18 Июнь 2018, 22:55:27 »

я только окончила обучение в дгту, свежи раны! ни за что не платила из принципа, но эмоций чрз край прямо, насмотрелась я, наслушалась
Вы на каком факультете учились?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6491 : 18 Июнь 2018, 22:58:39 »

Конкретнее,  на каком  факультете.   Может ДГТУ  разный.  Я знаю про ДГТУ,  где  никак не уговорить, и тем более за деньги.  Да и не слышала  о вымогательстве.  А платить,  не учась, то эта система и в наше  советское была

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6492 : 18 Июнь 2018, 23:22:08 »

Моя дочь в 10 классе. Хочет поступать на специальность, связанную с химией. Изначально был мед, а потом передумала. В этом году поехали на весенних каникулах в Питер. Была цель - посетить Вузы, благо, как раз во многих были Дни открытых дверей. Понравились: Горный, техноложка. Не понравились: им. Герцена и СПБГУ. Все конечно субъективно. Горный вообще супер, но специальность с химией одна, бюджетных мест маловато, проходной балл 2017 года - 220. Для тех, кто сдаёт физику, специальностей гораздо больше, но баллы ещё выше(( есть современное общежитие, студенты ходят в форме, военная кафедра. Для успевающих стипендия очень приличная. Говорят, что выпускники востребованы.
Техноложка попроще, но мест почти 300, общежитие, военной кафедры нет, проходной балл был - 187.
СПБГУ в принципе все нормально, но мест всего 30, проходной балл в прошлом году - 270. Все заточено на науку. Если ребёнок талантливый химик, можно пробовать.
Куда будут поступать ваши дети, если они выбрали химию?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6493 : 19 Июнь 2018, 00:07:31 »

А Санкт-Питербургскую химико-фармацевтическую академию не рассматривали? Очень достойное место.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6494 : 19 Июнь 2018, 06:48:45 »

А Санкт-Питербургскую химико-фармацевтическую академию не расссматривали? Очень достойное место.
Она не будет сдавать биологию. Если там только химия, будем смотреть. А вообще, в связи с переездом в Ростов, интересует уровень местных вузов. Нашла специальность химическая технология в ЮФУ, кто что может сказать?