Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822808 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6570 : 23 Июнь 2018, 18:54:39 »

так она про айти спрашивала вроде, а не про экономические.

Да  тут уточнения уже   не важны. ДГТУ отредактировано вуз, об этом сплошная линия
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 20:50:55 от RostovMama »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6571 : 23 Июнь 2018, 19:15:15 »

Дгту как технический хороший вуз.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6572 : 23 Июнь 2018, 19:16:44 »

Кстати экономических специальностей нет в ДГТУ на площади Гагарина. На социалистической в бывшем РИСИ и на змеевской балке факультеты. Так что если смотреть, что ближе к дому, подумайте
Есть  на пл. Гагарина экономика в ДГТУ, а на Змеевке остались только военная кафедра и военный центр, не вводите в заблуждение

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6573 : 23 Июнь 2018, 19:22:10 »

Подитожим- ДГТУ технический вуз  ещё  хорош, а с двумя бюджетными  местами  на экономику всё же отредактировано   :girl_haha: 
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 20:51:30 от RostovMama »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6574 : 23 Июнь 2018, 19:32:07 »

Есть  на пл. Гагарина экономика в ДГТУ, а на Змеевке остались только военная кафедра и военный центр, не вводите в заблуждение
Факультет экономики и менеджмента переезжает на змеевку.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6575 : 23 Июнь 2018, 19:33:03 »

Подитожим- ДГТУ технический вуз  ещё  хорош, а с двумя бюджетными  местами  на экономику всё же хероватенький  :girl_haha:
А экономика лучше в ринхе и юфу

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6576 : 23 Июнь 2018, 19:36:12 »

Факультет экономики и менеджмента переезжает на змеевку.
Да, что Вы, правда?)) Со стороны оно конечно виднее) А военку куда переводят, инсайд есть?  :ag:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6577 : 23 Июнь 2018, 19:36:21 »

Тань, все поняли, что ты фанат и патриот ДГТУ, кстати ребенок там или в Праге? Давайте конкретно, что именно в нем хорошего?Пока кроме эмоций и воспоминаний о том, как там учили когда-то в лохматом году, а! еще приплели эти высоченные(с чего бы?) баллы на эконом, ничем не объяснимые, я не услышала. Говорили про хорошую техническую базу, помню. Меня интересует связь вуз-реальная жизнь, востребованность(подготовленность) и привлекательность выпускника для работодателя. Все. Остальное для меня - лирика.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6578 : 23 Июнь 2018, 19:42:40 »

Да, что Вы, правда?)) Со стороны оно конечно виднее) А военку куда переводят, инсайд есть?  :ag:
Да можете не верить, ваше дело

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6579 : 23 Июнь 2018, 19:46:25 »

Тань, все поняли, что ты фанат и патриот ДГТУ, кстати ребенок там или в Праге? Давайте конкретно, что именно в нем хорошего?Пока кроме эмоций и воспоминаний о том, как там учили когда-то в лохматом году, а! еще приплели эти высоченные(с чего бы?) баллы на эконом, ничем не объяснимые, я не услышала. Говорили про хорошую техническую базу, помню. Меня интересует связь вуз-реальная жизнь, востребованность(подготовленность) и привлекательность выпускника для работодателя. Все. Остальное для меня - лирика.
Да тут как и везде. Сварщики - популярны, АППшники и роботы - НИИРС, если кто решится, конечно) куда сейчас идут работать технологи, станочники и инструментальщики для меня загадка, ИТ специальности действительно неплохие, но сейчас проблем трудоустройства вузы не решают. Про экономистов, гуманитариев, педагогов, спортсменов и строительные специальности - не знаю, не скажу. А привлекательность для работодателя, ИМХО, одинаковая, если отбросить клановость) Но, если хотите ИТ, я б выбрала Таган, радик он и есть радик)

Вы сами какие направления рассматриваете?

З.Ы. Медтехники хорошо расходятся у нас ещё)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 19:50:33 от Мамкин »

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6580 : 23 Июнь 2018, 19:46:54 »

Да можете не верить, ваше дело
:support:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6581 : 23 Июнь 2018, 19:53:39 »

А экономика лучше в ринхе и юфу

Да, так говорят,  наверное.  Я там не учусь.  Да и сказать,  что лучше  или хуже- это ж надо поучиться  и там, и там, я так думаю.   

Тань, все поняли, что ты фанат и патриот ДГТУ, кстати ребенок там или в Праге? Давайте конкретно, что именно в нем хорошего?Пока кроме эмоций и воспоминаний о том, как там учили когда-то в лохматом году, а! еще приплели эти высоченные(с чего бы?) баллы на эконом, ничем не объяснимые, я не услышала. Говорили про хорошую техническую базу, помню. Меня интересует связь вуз-реальная жизнь, востребованность(подготовленность) и привлекательность выпускника для работодателя. Все. Остальное для меня - лирика.
Тань, все поняли, что ты фанат и патриот ДГТУ, кстати ребенок там или в Праге? Давайте конкретно, что именно в нем хорошего?Пока кроме эмоций и воспоминаний о том, как там учили когда-то в лохматом году, а! еще приплели эти высоченные(с чего бы?) баллы на эконом, ничем не объяснимые, я не услышала. Говорили про хорошую техническую базу, помню. Меня интересует связь вуз-реальная жизнь, востребованность(подготовленность) и привлекательность выпускника для работодателя. Все. Остальное для меня - лирика.


Ой, два раза.  Извиняюсь.   На м4  тяжко с инетом)))


Не, я не фанат, просто и по школам,  и по вузам,  и по заводам вообще  не берусь говорить хуже или лучше,  пока сама там не поучусь,  не поработаю. 

А тон миррлюбивый  от Тапочки, у которой ребетенок  ещё  в 10кл, да от Окулы, у которой дети не учились  в ДГТУ-   я готова  поддержать.  Да, мертвый ДГТУ  или так это хорош технически.  Поддерживаю  ибо мне всё равно , что там скажут  о нём.  Или о другом вузе.  Это ж всё разговоры,  не более.


Из хорошего скажу-  вуз опорный,  есть достойная  стипендия, есть выбор направлений.  Есть специалитет- это вообще  счастье.  Есть обмен студентов- Чехия,  Турция   Румыния,  Шотландия( это что вспомнила)  есть качественный  отдых на море. Поездки  в Грузию,  Калининград.... расширенная жизнь студента.   Да то, что шикарную  общагу строят в центре больше 20 эт.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6582 : 23 Июнь 2018, 19:58:01 »

Интересно, а куда лучше поступать на архитектуру (не дизайн)? Каждый кулик хвалит свое болото. Я не ростовчанка. Мне сложно судить об институтах здесь. Но по отзывам, что я слышала: РИНХ -да здравствуют баблосы, ЮФУ-такое же мнение, ДГТУ- только технические специальности, медицинский - там все погрязло в коррупции.)))
Интересно, а где дают знания?!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6583 : 23 Июнь 2018, 19:59:14 »

Интересно, а куда лучше поступать на архитектуру (не дизайн)? Каждый кулик хвалит свое болото. Я не ростовчанка. Мне сложно судить об институтах здесь. Но по отзывам, что я слышала: РИНХ -да здравствуют баблосы, ЮФУ-такое же мнение, ДГТУ- только технические специальности, медицинский - там все погрязло в коррупции.)))
Интересно, а где дают знания?!

Знания  дают,  там где студент  учится

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6584 : 23 Июнь 2018, 20:05:25 »

А в чем счастье специалитета?
Я раньше бакалавра не понимала, сейчас, мне кажется, удобно - можно отучиться 4года и быть инженером. А можно поучиться еще 2 и тоже быть инженером  :ad: только уже по другой срециальности