Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1836294 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6585 : 23 Июнь 2018, 20:06:34 »

Знания  дают,  там где студент  учится
Однозначно.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6586 : 23 Июнь 2018, 20:09:07 »

Архитектура -это ДГТУ. Они же со строительным объединились. А РИСИ  был очень хороший институт.
А деньги платят там, где хотят их платить. Я в ринге училась сама, никто денег не просил

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6587 : 23 Июнь 2018, 20:10:28 »

Интересно, а куда лучше поступать на архитектуру (не дизайн)? Каждый кулик хвалит свое болото. Я не ростовчанка. Мне сложно судить об институтах здесь. Но по отзывам, что я слышала: РИНХ -да здравствуют баблосы, ЮФУ-такое же мнение, ДГТУ- только технические специальности, медицинский - там все погрязло в коррупции.)))
Интересно, а где дают знания?!
Раньше Риси был хороший, он же строительный.   сейчас он в составе Дгту. Или архитектурный - он в составе ЮФУ.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6588 : 23 Июнь 2018, 20:10:42 »

.Мне про дгту  правда любопытно, как-то получилось, что никто из знакомых там не учится. Может вдруг лет через 10 пригодится) А судя по тем, кто в моем окружении (юфу, мед, ргупс, ринх) меня удручает ситуация с  вышкой.Нет,никто не вымогает денег, наверное прошли голодные времена, когда это было повсеместно. Просто,,на отвали,, тотальное. Про бабосы не знаю, если дети хотят-учатся за бесплатно. Если хотят платить-думаю не откажется никто. Хотя дочь говорит, что у них некоторые преподы не берут от слова вообще.Ну в принципе вот она сдавала Боровской (на пятеру, кстати сдала) что она взятку со студентов вымогать будет? смешно. Нет, у меня вообще претензии не к коррумпированности, а именно к качеству обучения. Только самим рыть носом землю, интернет в помощь, курсы, тренинги, семинары, что там еще есть? Это мои ощущения.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6589 : 23 Июнь 2018, 20:12:07 »

Ну мы пока тоже в сторону ДГТУ склоняемся. Сейчас ходим там на черчение. Про московские прочла и поняла, что это будет очень сложно. Надо готовиться к поступлению там, в Москве.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6590 : 23 Июнь 2018, 20:16:50 »

Да какое сейчас качество преподавания в принципе?   Самые талантливые преподаватели давно покинули вузы, а тем, кто остался, ничего особо не надо. Недавно была на родном юрфаке, никого из старых, маститых уже нет :bh: Какие юристы были... Умерли, уехали, уволились... один молодняк.
Сын в АСА учится, могу честно сказать, что объединение с ДГТУ не пошло на пользу РИСИ. Такой вуз сгубили...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6591 : 23 Июнь 2018, 20:18:41 »

Ну вот и тут тоже плохо. Куда идти :scratch:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6592 : 23 Июнь 2018, 20:21:43 »

А для меня хороший вуз это тот, куда тяжело поступить. Логично, что раз поступить тяжело, значит и вуз, и специальность востребована. ДГТУ в этом плане самый худший. Берут с минимум баллами, лишь бы порог перешагнули. И дополинтельные баллы дают за всякую фигню, лишь бы человека привлечь, и он поступил. Если сейчас кто-то скажет, что я там не училась, как же могу судить? Да легко. Только из близких знакомых там учатся два разгильдяя, которые на егэ чуть порог перешли. И учатся, можно сказать, не учатся, куча хвостов на втором курсе еще с первого тянутся. И как-то никто их не выгоняет  :al: видимо, боятся, что студентов не останется у них  :girl_haha: А ещё мне очень не понравился их напор, когда дочь поступала. По всем направлениям, куда она таи подавала документы, она спокойно проходила в первую волну, и их ежедневные звонки с психологическим давлением просто выбивали из колеи  :aq: хорошо, что звонили мне, а не дочери, иначе могли бы и уговорить её нести оригинал, не дождавшись результатов там, куда она изначально собиралась. Вот такое у меня впечатление о ДГТУ. Но я не исключаю возможность, что сын мой будет поступать именно туда по причине их заманух (и балл проходной низкий, и стипендия одна из высоких по Ростову, если не самая высокая, и от дома 15 минут пешком)  :girl_haha:

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6593 : 23 Июнь 2018, 20:21:56 »

Девочки, а поделитесь впечатлениями о мостовом отделении РГУПСа, если кто его заканчивал.Были на дне открытых дверей. После колледжа думаем куда идти, в ДГТУ или РГУПС? Про ДГТУ знаю, там много наших знакомых учились.
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6594 : 23 Июнь 2018, 20:25:15 »

Да какое сейчас качество преподавания в принципе?   Самые талантливые преподаватели давно покинули вузы, а тем, кто остался, ничего особо не надо. Недавно была на родном юрфаке, никого из старых, маститых уже нет :bh: Какие юристы были... Умерли, уехали, уволились... один молодняк.
Сын в АСА учится, могу честно сказать, что объединение с ДГТУ не пошло на пользу РИСИ. Такой вуз сгубили...
Оль, вот я думаю может это я брюзга, все не так? Но похоже, не у меня одной такое ощущение. Поэтому смешно про хороший вуз, да все примерно одного уровня со своими нюансами. Выбирайте удобный для себя вариант.Удобный-ключевое.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6595 : 23 Июнь 2018, 20:29:05 »

А для меня хороший вуз это тот, куда тяжело поступить. Логично, что раз поступить тяжело, значит и вуз, и специальность востребована. ДГТУ в этом плане самый худший. Берут с минимум баллами, лишь бы порог перешагнули. И дополинтельные баллы дают за всякую фигню, лишь бы человека привлечь, и он поступил. Если сейчас кто-то скажет, что я там не училась, как же могу судить? Да легко. Только из близких знакомых там учатся два разгильдяя, которые на егэ чуть порог перешли. И учатся, можно сказать, не учатся, куча хвостов на втором курсе еще с первого тянутся. И как-то никто их не выгоняет  :al: видимо, боятся, что студентов не останется у них  :girl_haha: А ещё мне очень не понравился их напор, когда дочь поступала. По всем направлениям, куда она таи подавала документы, она спокойно проходила в первую волну, и их ежедневные звонки с психологическим давлением просто выбивали из колеи  :aq: хорошо, что звонили мне, а не дочери, иначе могли бы и уговорить её нести оригинал, не дождавшись результатов там, куда она изначально собиралась. Вот такое у меня впечатление о ДГТУ. Но я не исключаю возможность, что сын мой будет поступать именно туда по причине их заманух (и балл проходной низкий, и стипендия одна из высоких по Ростову, если не самая высокая, и от дома 15 минут пешком)  :girl_haha:
Это на бюджет ее так заманивали? Или на внебюджет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6596 : 23 Июнь 2018, 20:29:25 »

Цитировать
Между РИНХОМ и ДГТУ в вашем случае однозначно за ДГТУ.
А ДГТУ -исторически сильный технический  вуз. У него блоьш е перспективы. Даже близко нельзять сравнить сегодняшний ДГТУ и  РИСХМ 90х.

Я считаю ДГТУ сегодня лидером среди ростовских вузов по очень многим специальностям.
Цитировать


Вот с этого о места все началось. Где здесь сказано ,что ДГТУ плохой. Речь шла о IT на управлении.

Для экономики я не ,считаю его удачным выбором. При наличии в городе профильного вуза не вижу смысла получать эконом. Образование в другом месте.

Может так мое мнение яснее звучит.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6597 : 23 Июнь 2018, 20:38:34 »

Я тоже брюзга. Мне качество образования тоже совершенно не нравится.
Но есть еще и то, о чем пишет Революция. Если все одногоуппники тупее табуретки и еле порог перелезли, то какая радость от тех двух, что, за каким-то делом  ,пришли туда с 250 баллами.
Это болото.
Поэтому высокий конкурс-тоже важно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6598 : 23 Июнь 2018, 20:38:45 »

Это на бюджет ее так заманивали? Или на внебюджет?
На бюджет, конечно. На внебюджет мы не подавали и не рассматривали в принципе ни один вуз.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6599 : 23 Июнь 2018, 20:39:31 »

Девочки, а поделитесь впечатлениями о мостовом отделении РГУПСа, если кто его заканчивал.Были на дне открытых дверей. После колледжа думаем куда идти, в ДГТУ или РГУПС? Про ДГТУ знаю, там много наших знакомых учились.
В РГУПС имеет смысл идти на их (железнодорожные) направления и только