Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1834361 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6600 : 23 Июнь 2018, 20:39:37 »

На бюджет, конечно. На внебюджет мы не подавали и не рассматривали в принципе ни один вуз.
офигеть! :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6601 : 23 Июнь 2018, 20:41:20 »

Я заканчивала ринх и ни фига там знаний не давали. Одно название. А конкурс был высокий. Никакой вуз не способен дать знания в полном объеме, если нет опыта и желания самому учиться.
Тоже самое могу сказать об ИПБ РФ. Закончила для корочки только, такую ересь несли, как будто к ним не опытные бухгалтера приходят, а студенты.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6602 : 23 Июнь 2018, 20:41:51 »

Цитировать
Между РИНХОМ и ДГТУ в вашем случае однозначно за ДГТУ.
А ДГТУ -исторически сильный технический  вуз. У него блоьш е перспективы. Даже близко нельзять сравнить сегодняшний ДГТУ и  РИСХМ 90х.

Я считаю ДГТУ сегодня лидером среди ростовских вузов по очень многим специальностям.
Цитировать


Вот с этого о места все началось. Где здесь сказано ,что ДГТУ плохой. Речь шла о IT на управлении.

Для экономики я не ,считаю его удачным выбором. При наличии в городе профильного вуза не вижу смысла получать эконом. Образование в другом месте.

Может так мое мнение яснее звучит.
Думаю можно как запасной вариант.  Особенно при условии, что можно в 5 вузов заявление подавать

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6603 : 23 Июнь 2018, 20:42:45 »

офигеть! :ai:
Не знаю, как сейчас. Но в тот год звонили не только нам. Тут же на форуме девочки писали, что им тоже звонили.

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6604 : 23 Июнь 2018, 20:44:35 »

В РГУПС имеет смысл идти на их (железнодорожные) направления и только
Почему? Вы там учились?
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6605 : 23 Июнь 2018, 20:46:10 »

Всегда считала хороший вуз, тот где хорошие преподаватели работают.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6606 : 23 Июнь 2018, 20:46:25 »

А в чем счастье специалитета?
Я раньше бакалавра не понимала, сейчас, мне кажется, удобно - можно отучиться 4года и быть инженером. А можно поучиться еще 2 и тоже быть инженером  :ad: только уже по другой срециальности

Специалитет- полное  высшее образование.  Поступил  раз  , и   гарантировано на бюджет,  и закончил  раз.

С болонской системой- не вся магистратура  на бюджете. Да и  опять поступать,  экзамены.   

 

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6607 : 23 Июнь 2018, 20:48:07 »

Дочка в ДГТУ поступала в прошлом году. На бюджет, на техническую специальность, с высоким общим баллом, никто звонками не надоедал и вообще никто не звонил. Добавили баллы только за золотую медаль и за сочинение. Сейчас учится сама, деньги не вымогают, хочешь учиться - учись, палки в колеса не кто не вставляет.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6608 : 23 Июнь 2018, 20:52:03 »

Не знаю, как сейчас. Но в тот год звонили не только нам. Тут же на форуме девочки писали, что им тоже звонили.
В прошлом было так же. Не знаю, где Таня взяла цифры  около 250 баллов. Но нам усердно звонили при том, что мы вообще никуда кроме РИНХА не подавали. Видно прозванивали базу не прошедших на бюджет в РИНХ.
У нас то балл тоже был не маленький. А в РИНХЕ как раз бюджет в два раза урезали. Вот, видимо, ДГтУ и решил подсуетиться и себя предложить.

Кстати, я не считаю, что это плохо. Молодцы! Работают! Возможно, кого-то это и заинтересовало.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 20:54:21 от okula »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6609 : 23 Июнь 2018, 20:54:09 »

На бюджет, конечно. На внебюджет мы не подавали и не рассматривали в принципе ни один вуз.
Брату звонили так же 3 года назад. Но он ждал ответа от другого вуза. В итоге учится в другом

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6610 : 23 Июнь 2018, 20:55:28 »

А для меня хороший вуз это тот, куда тяжело поступить. Логично, что раз поступить тяжело, значит и вуз, и специальность востребована. ДГТУ в этом плане самый худший. Берут с минимум баллами, лишь бы порог перешагнули. И дополинтельные баллы дают за всякую фигню, лишь бы человека привлечь, и он поступил. Если сейчас кто-то скажет, что я там не училась, как же могу судить? Да легко. Только из близких знакомых там учатся два разгильдяя, которые на егэ чуть порог перешли. И учатся, можно сказать, не учатся, куча хвостов на втором курсе еще с первого тянутся. И как-то никто их не выгоняет  :al: видимо, боятся, что студентов не останется у них  :girl_haha: А ещё мне очень не понравился их напор, когда дочь поступала. По всем направлениям, куда она таи подавала документы, она спокойно проходила в первую волну, и их ежедневные звонки с психологическим давлением просто выбивали из колеи  :aq: хорошо, что звонили мне, а не дочери, иначе могли бы и уговорить её нести оригинал, не дождавшись результатов там, куда она изначально собиралась. Вот такое у меня впечатление о ДГТУ. Но я не исключаю возможность, что сын мой будет поступать именно туда по причине их заманух (и балл проходной низкий, и стипендия одна из высоких по Ростову, если не самая высокая, и от дома 15 минут пешком)  :girl_haha:

Ну вот...

Уже ж ни раз даже здесь  писали, что надо приводить  в пример не ДГТУ  в целом   а факультеты.
Вон , на экономику человек и человек  еле прошли с 268 и 246 баллов,  какие ж это низкие?   И на   технические- на Компьютерную  безопасность  в первую  волну ниже  190 не проходили. Так это физика.



Если что,  я не теоретик, и не соседка  по площадке  с ДГТУ.  Сугубо голые факты.

Даже на физ.фак ЮФУ, где айтишники , с 160-170 проходили  люди. А в ДГТУ  их не брали  на подобные  направления.


Так, ну и нас никто не доставать, не звонил
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 20:58:36 от МОЛОКО »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6611 : 23 Июнь 2018, 20:56:47 »

В прошлом было так же. Не знаю, где Таня взяла цифры  около 250 баллов. Но нам усердно звонили при том, что мы вообще никуда кроме РИНХА не подавали. Видно прозванивали базу не прошедших на бюджет в РИНХ.
У нас то балл тоже был не маленький. А в РИНХЕ как раз бюджет в два раза урезали. Вот, видимо, ДГтУ и решил подсуетиться и себя предложить.

Кстати, я не считаю, что это плохо. Молодцы! Работают! Возможно, кого-то это и заинтересовало.

Так приказ же   2390. Могу прислать

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6612 : 23 Июнь 2018, 21:05:16 »

Таня, да я верю. Но очень удивляюсь.  Соглашусь, что всякое бывает. И нашлись два человека предпочевшие ДГТУ ЮФУ или РИНХУ.

Но к галлюцинации я тоже не склонна. Сама обладела, от звонка из приемной комиссии ДГТУ, где мы даже не были никогда.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6613 : 23 Июнь 2018, 21:06:05 »

Даже на физ.фак ЮФУ, где айтишники , с 160-170 проходили  люди. А в ДГТУ  их не брали  на подобные  направления.
где ты эти цифры берешь,Тань?Залезла в приказы дгтушные прошлогодние не поленилась,112 со свистом на бюджет брали.Мы об одном вузе говорим вообще?Ты ж нижних смотри,какие минимальные баллы прошли,а не верхних товарищей.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6614 : 23 Июнь 2018, 21:09:57 »

Ну вот...

Уже ж ни раз даже здесь  писали, что надо приводить  в пример не ДГТУ  в целом   а факультеты.
Вон , на экономику человек и человек  еле прошли с 268 и 246 баллов,  какие ж это низкие?   И на   технические- на Компьютерную  безопасность  в первую  волну ниже  190 не проходили. Так это физика.



Если что,  я не теоретик, и не соседка  по площадке  с ДГТУ.  Сугубо голые факты.

Даже на физ.фак ЮФУ, где айтишники , с 160-170 проходили  люди. А в ДГТУ  их не брали  на подобные  направления.


Так, ну и нас никто не доставать, не звонил
Не знаю, как будет через 4 года, но пока сын собирается на что-либо, связанное с компьтером, программированием (разумеется, точно пока определённости нет). Вот и выбор у нас ЮФУ или ДГТУ. Пока к ДГТУ больше склоняемся. Именно из-за удобства расположения, из-за стипендии, из-за взаимозаменяемости егэ (это выгодно). Дочкину одноклассницу встретила недавно, она там учится на факультете, точно не запомнила, как название (с мед.оборудованием связано), учится на отлично, науку пишет, ей нравится. Когда назвала свою стипендию, у меня аж глаз от зависти задёргался  :girl_haha: