Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1834715 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6750 : 24 Июнь 2018, 22:14:22 »

Они всегда там были в основном из области, это не мешало им не учиться, а красоваться))) замуж же надо выходить за городских)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6751 : 24 Июнь 2018, 22:15:40 »

Чтож за плюшки? :ad:
стипендии, поездки зарубеж по обмену, просто надо немного подсуетиться и владеть информацией, очень многого не знаем просто.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6752 : 24 Июнь 2018, 22:17:18 »

Сейчас без диплома о ВО человек второй сорт. 

Мне напротив думается,что как раз ВО очень сложно найти "востребованное".А вот медсестры,санитарки,курьеры,сантехники,повара и т.д. не очень скоро "вымрут". Ну и индустрия развлечений никуда не денется.

А на 5 чел с ВО будет нужен один,остальное автоматизируется умами тех четверых .Уже сейчас в стране где ничего не производится-большинство умников с ВО торгуют.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6753 : 24 Июнь 2018, 22:20:24 »

Мне напротив думается,что как раз ВО очень сложно найти "востребованное".А вот медсестры,санитарки,курьеры,сантехники,повара и т.д. не очень скоро "вымрут". Ну и индустрия развлечений никуда не денется.

А на 5 чел с ВО будет нужен один,остальное автоматизируется умами тех четверых .Уже сейчас в стране где ничего не производится-большинство умников с ВО торгуют.
Медсестры, санитарки, курьеры востребованы, потому что на предлагаемую зарплату не проживешь и желающих очередь не стоит.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6754 : 24 Июнь 2018, 22:24:02 »

Они всегда там были в основном из области, это не мешало им не учиться, а красоваться))) замуж же надо выходить за городских)))
Ну может в их понимании это и есть красоваться? По съемным хаткам и общагам пиво сосать, а утром ,вместо занятий, отсыпаться.
 Они даже в кафе нормальные не ходят. Денег нет. Но при этом учиться они не видят смысла.

Я не говорю, что все такие. Есть и ответственные и умные. Они уже как-то сгрупировались
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:26:12 от okula »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6755 : 24 Июнь 2018, 22:24:30 »

Так и продавцом берут с ВО и курьеров с ВО предпочитают. Без ВО движение по карьерной лестнице как -то не особо

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6756 : 24 Июнь 2018, 22:26:14 »

Какие девочки нарядные и мальчики на машинах. Нет там такого. Это все в РАНХиГС давно. В РИНХЕ -90% дети с области из очень скромных семей . Им бы пахать и пахать. Но далеко не все так настроены.
Дочка ездила на день открытых дверей в Ранх и ГС ей не понравилось.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6757 : 24 Июнь 2018, 22:34:49 »

Дочка ездила на день открытых дверей в Ранх и ГС ей не понравилось.
Я сейчас о ринхе писала и про вас думала.
Вы не подумайте, что там плохо. Для тех , кто хочет учиться, там хорошо.  Там хорошая организация. Все чекто.

Просто я в шоке от того, как бездарно многие люди просирают Один из самых ответственных этапов в. жизни .
И они же потом будут говорить, что работы нет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6758 : 24 Июнь 2018, 22:44:07 »

Вот правильно,через слово пишут,мол главное чтобы ребенку нравилось,шоб он горел учиться.Но проблема в том,что не специальности не такие,не родители хотят "по своему" ,а в том,что дети ничего не хотят.
Их "суют" куда хватает денег(репетиторы,коммерция) ,туда,где сами учились (семейная династия типа) и смогут потом пристроить,где к дому поближе и т.д.
В конечном итоге придем к тому,что будет как на Западе: окончат школу,поработают курьерами и подумают лет в 30 чего же они хочУт-то.
Теперь то до 30 лет дети ишо,как раз наработают на детей к 55 а там, в 90, и на пенсию...путешествовать по миру.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6759 : 24 Июнь 2018, 22:48:08 »

Так на западе наоборот . Они сначала работают курьерами или волонтерам и думают, чего хочУт. А лишь потом идут учиться. Накладно там бездну но учиться.

Сорри! Все правильно вы написали.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:50:28 от okula »

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6760 : 24 Июнь 2018, 22:52:30 »

Что будет? ????
Ну заплатят за зачёт или экзамен.   Все время будут платить. Диплом получат. А дальше-то что?
Они уже сейчас бестолковая аморфная масса. И дело даже не в самом факте, что они прогуливают и платят. А в том, почему они это делают. Им тупо лень. Не кайф утром просыпаться и из дома выходить.
И это ни какие-то мажоры, у которых и так все шоколадно. Это дети из очень скромных семей. Их родители еле как деньги на их учебу находят.  У них ничего за спиной нет, но им, похоже, и не хочется.

Такие потом, после выпуска, и будут рассказывать, что работы нет для  гуманитариев.

А на самом деле ее нет для лентяев.
Да, все правильно. Поэтому на все разговоры по поводу того, что нет работы, бедные выпускники вузов, как же жить молодежи - я давно не обращаю внимания. Надоело нытье. Все есть, и работа, и зарплата. Но даром уже давно ничего не дается, пахать надо. В школе, в вузе, на работе. Но очень многие родители  этого не понимают. Им своих детей не жалко? и себя заодно?
Пример. У знакомой 3-е детей. Младший в 9 классе,  у двоих старших семьи, и уже по 2-е своих детей. И вся эта орава (9 человек) в основном сидит на шее двух родителей. Двое из них типа работают с зарплатами по 10-15т.р. И я со страхом смотрю на мать с отцом - у нее уже здоровья в 49 лет нет, он на работах захлебывается. Надолго их хватит? А детки все приплакивают и тянут денежки и нервы. Ни к чему не приспособленные. А кто их так воспитал? Правильно, родители. Вот и расхлебывают теперь всем семейством.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6761 : 24 Июнь 2018, 22:54:02 »

Но меня все же поражает безответственность  и инфантильность студентов. Не против же воли тебя туда сунули. Учись, будь добр. Раз так решили. Или отстаивай свое мнение . Как можно так бездарно просирать деньги и время????
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:56:21 от okula »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6762 : 24 Июнь 2018, 22:54:12 »

Я сейчас о ринхе писала и про вас думала.
Вы не подумайте, что там плохо. Для тех , кто хочет учиться, там хорошо.  Там хорошая организация. Все чекто.

Просто я в шоке от того, как бездарно многие люди просирают Один из самых ответственных этапов в. жизни .
И они же потом будут говорить, что работы нет.
Мы были на дне открытых дверей в Ринхе. Там очень понравилось. Граматно и интересно все рассказывали. Вспоминала вас, что дочка предпочла Ринх ЮФУ. Второе место это ДГТУ, которое понравилось крутой организацией дня открытых дверей. В Ринхе напрягло, что на комерцию берут с минимальным количеством баллов, хотя как оказалось не только в РИНХ. А потом те кто еле учится и изредка ходит все проплачивает, получает диплом и работодатели судят о таких выпускниках, что хреново институт готовит

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6763 : 24 Июнь 2018, 22:57:14 »

Вот правильно,через слово пишут,мол главное чтобы ребенку нравилось,шоб он горел учиться.Но проблема в том,что не специальности не такие,не родители хотят "по своему" ,а в том,что дети ничего не хотят.
Их "суют" куда хватает денег(репетиторы,коммерция) ,туда,где сами учились (семейная династия типа) и смогут потом пристроить,где к дому поближе и т.д.
В конечном итоге придем к тому,что будет как на Западе: окончат школу,поработают курьерами и подумают лет в 30 чего же они хочУт-то.
Теперь то до 30 лет дети ишо,как раз наработают на детей к 55 а там, в 90, и на пенсию...путешествовать по миру.
Я училась именно там где учились родители и это было ближе к дому. Ну, а потом поняла, что не мое это. 95% моих однокурсников пошли получать потом второе высшее или работать не по специальности. Дочка ищет именно то что нравится ей. От дома у нас все далеко, ехать от 40 минут до 1,5 часов до вузов. Но отказываться из-за экзаменов или из-за дальности от дома мне кажется не правильно
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:59:15 от Та-точка »

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6764 : 24 Июнь 2018, 22:59:08 »

Мы были на дне открытых дверей в Ринхе. Там очень понравилось. Граматно и интересно все рассказывали. Вспоминала вас, что дочка предпочла Ринх ЮФУ. Второе место это ДГТУ, которое понравилось крутой организацией дня открытых дверей. В Ринхе напрягло, что на комерцию берут с минимальным количеством баллов, хотя как оказалось не только в РИНХ. А потом те кто еле учится и изредка ходит все проплачивает, получает диплом и работодатели судят о таких выпускниках, что хреново институт готовит
Не надо считать работодателей идиотами.  Они знают на что посмотреть кроме того ,из какого вуза диплом.
Да и ринх среди экономистов на хорошем счету.