Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822841 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6780 : 25 Июнь 2018, 00:24:23 »

А, ну раз всё всех устраивает, то зачем же стремиться к большему? :ab:
Почему всех? Меня не устраивает,я с этого и начала разговор,хочу для своего ребенка бОльшего. Беда в том,что ее все устраивает. На это и сетую.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6781 : 25 Июнь 2018, 00:32:38 »

Она умная девочка и специальность у нее отличная.
Я думаю, что ее тоже 12 000 не устраивают. Просто она волнуется , получится ли у нее все в будущем? Как сложится с работой по специальности? Вот и успокаивает сама себя разговорами, что и в Маке  хорошо.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6782 : 25 Июнь 2018, 00:41:59 »

Пока ещё учится, нормально, хорошо что сама себя обеспечивает и хватает, а пойдёт на работу после учебы и другие потребности появятся.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6783 : 25 Июнь 2018, 00:56:37 »

Да, все правильно. Поэтому на все разговоры по поводу того, что нет работы, бедные выпускники вузов, как же жить молодежи - я давно не обращаю внимания. Надоело нытье. Все есть, и работа, и зарплата. Но даром уже давно ничего не дается, пахать надо. В школе, в вузе, на работе. Но очень многие родители  этого не понимают. Им своих детей не жалко? и себя заодно?
Пример. У знакомой 3-е детей. Младший в 9 классе,  у двоих старших семьи, и уже по 2-е своих детей. И вся эта орава (9 человек) в основном сидит на шее двух родителей. Двое из них типа работают с зарплатами по 10-15т.р. И я со страхом смотрю на мать с отцом - у нее уже здоровья в 49 лет нет, он на работах захлебывается. Надолго их хватит? А детки все приплакивают и тянут денежки и нервы. Ни к чему не приспособленные. А кто их так воспитал? Правильно, родители. Вот и расхлебывают теперь всем семейством.
Не согласна с вами. Считаю, что дело здесь не только в воспитании! Просто люди позволяют пользоваться ими!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 21:07:40 от sonya1202 »

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6784 : 25 Июнь 2018, 07:01:30 »

То, каким станет человек, зависит от многих факторов, в том числе и от воспитания. Может даже в большей степени. Не соглашусь, что в семье всех детей воспитывают одинаково. У меня двое, и да, я их воспитываю по-разному. Начиная с грудного кормления... Старшую кормила по времени, младшую по требованию))) между ними разница 5 лет. Я взрослею, становлюсь опытнее и мои подходы к воспитанию меняются. Со старшей я была гораздо строже. Думаю, что так почти в каждой семье. Поэтому утверждение - что воспитание одно, а поступки разные, - считаю не совсем верным.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6785 : 25 Июнь 2018, 09:04:04 »

65 тыс семестр.

http://rgups.ru/site/assets/files/49807/oplata_vo_18-19_1semsetr.pdf

Офигеть.
Тогда дешевле учиться в Чехии с 500$ за семестр(если чешский язык не знаешь, а так бесплатно) и с 2700крон за общагу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6786 : 25 Июнь 2018, 09:07:59 »

Офигеть.
Тогда дешевле учиться в Чехии с 500$ за семестр(если чешский язык не знаешь, а так бесплатно) и с 2700крон за общагу
а так котируются наши егэ или только их внутренние экзамены?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6787 : 25 Июнь 2018, 09:19:04 »

Я о том же. Просто вчера сравнивали проходные на бюджет в ДГТУ и РИНХ и говорили о том,,что раз в ДГТУ они выше, значит там учат лучше
И пост Ириски был о  том же.

Уже ж тут вынесли утверждение  из споров,  что учат там, где студент учится.  Зачем же принижать заочно  ДГТУ по обучению  экономистов,  не зная ни пед.состав,  ни учебный план.

Уверена,  что и хреновые  педагоги  есть и в ЮФУ, в РИНХе
 
А бюджетных  мест  там больше, потому что это один бюджет на гуманитариев.
Логично,  что в техническом университете  распределение  выделенного  бюджета  пойдёт  в сторону  технических направлений. 


Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6788 : 25 Июнь 2018, 09:20:10 »

С нами живет. Но и продукты покупает, и так частенько то малому по мелочи даст, то мне, когда мне лень пойти с карты снять. Назад не берёт. А то, что она воды выльет и света истратит на тыщу, так это роли и не играет особой.


  Не согласна. Курить продукты иногда, а мама потом подумает как из имеющегося всех накормить, потратить или нет лишнюю 1000 на свет и воду,когда коммунальные в любом случае оплачены будут, совсем не одно и тоже с полностью самостоятельно планируемым бюджетом. Отделите ее хотя бы месяц. Сама для себя рацион планирует, сама все закупает и готовит, сама моющие средства покупает, не только зубную пасту, стиральный порошок и средство для мытья всего что надо тоже, часть денег на коммунальные отложить, чтобы к дате оплаты они 100% были, а не: "Мама, я потом отдам." Все пожарные ситуации, типа мелкого ремонта тоже должны оплачиваться. Если в семье есть кредиты - часть с нее.
 
 Такой подход быстро отрезвляет. Возможность самостоятельно распоряжаться даже не большой суммой, помогая по возможности маме не равно НЕОБХОДИМОСТИ обязательных и постоянных трат с этой же суммы.
Моему сыну 24 года.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6789 : 25 Июнь 2018, 09:21:53 »

Государство пытается вернуться к принципу избранности и плановости высшего образования. К этому потихоньку все идет.
Но это очень жестоко для современного общества.  К сожалению,  сейчас без диплома о ВО человек второй сорт.  Даже если восстановить количество и  приличный уровень техникумов и среднепрофессиональных училищ,  где взять  рабочие места для их выпускников и уважительное отношение?  Все производство развалено,  рынок труда перекошен.

Вот соглашусь.    :couple:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6790 : 25 Июнь 2018, 09:22:38 »

Это не реально, отделить совместно проживающего ребенка

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6791 : 25 Июнь 2018, 09:29:34 »

Это не реально, отделить совместно проживающего ребенка

 Реально. И я не призываю переводить это на постоянную основу, месяц- два, сколько нужно чтобы понять, что жить самостоятельно на минимальную зарплату совсем не одно и тоже, что иметь постоянную страховку в лице родителей, которые и накормят и заплатят за тебя, если своих денег не хватит.

 Забыла - на одежду, обувь, косметику с этих 12 тоже выделить надо.
Моему сыну 24 года.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6792 : 25 Июнь 2018, 09:31:16 »

Божемой, как-то слабо себе представляю, что можно в семье границы установить, твои продукты -мои продукты, твои деньги-мои деньги, с собственным ребенком :al: Зачем эти искусственные испытания? Жизнь в свое время все по местам расставит, будут проблемы, будет нехватка денег, девушка сама поймет, что нужна другая работа. А пока человек учится, подрабатывает, с родителей деньги не тянет, так это приветствовать надо, а не устраивать школу выживания в рамках отдельной семьи. Никогда бы так с сыном не поступила.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6793 : 25 Июнь 2018, 09:35:48 »

Божемой, как-то слабо себе представляю, что можно в семье границы установить, твои продукты -мои продукты, твои деньги-мои деньги, с собственным ребенком :al: Зачем эти искусственные испытания? Жизнь в свое время все по местам расставит, будут проблемы, будет нехватка денег, девушка сама поймет, что нужна другая работа. А пока человек учится, подрабатывает, с родителей деньги не тянет, так это приветствовать надо, а не устраивать школу выживания в рамках отдельной семьи. Никогда бы так с сыном не поступила.

 Ситуации разные бывают. И я написала в ответ на пост, что девушка не стремится к большему, не хочет ничего добиваться. Лучше все-таки озаботиться этим пока возможность есть что-то исправить. Пока учишься это легче сделать и практику искать по специальности, место будущей работы присмотреть.
 
Если у вашего сына с мотивацией все в порядке, то у вас и необходимости в подобных мерах нет, у нас вот были.
Моему сыну 24 года.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6794 : 25 Июнь 2018, 09:38:08 »

Оля, вот я реально в шоке от этого.   Студенты считают каждую копейку,экономят на еде, врут родителям, зная, что те последние деньги отдают, но при этом не учатся. Не работают. И даже не в загуле.
Они просто ни хера не делают.  Ладно бы бюджетники. Но и те, кто на коммерции тоже.

Что у людей в головее????

Тут  можно только  обобщить, что сейчас поколение с такими тенденциями.  Выросшие  в  соц.сетях. - это я аналитику смотрела , что это общемировая тенденция, легкой жизни.