Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1832897 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6810 : 25 Июнь 2018, 11:01:10 »

Для студентки на очном обучении - 12 т. очень неплохой заработок, поэтому дочка и не переживает, как мне кажется.
А нельзя устроиться на те же 10-12, но по специальности? Это бы могло здорово помочь при трудоустройстве после университета...
Пока не получается. Вот поэтому и переживаю и расстраиваюсь  :ac: хотя на практике там уже целый год, и вроде,справляется,понимает суть дела,и хвалят. Но не более.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6811 : 25 Июнь 2018, 11:13:13 »

Что все на ребенка накинулись? Она учится и деньги в дом приносит 12000. У нас прожиточный минимум на человека 10000. Вполне она сама сможет прожить на эти 12000. Мы вчетвером на 25000 живем и продукты покупаем и комуналку оплачиваем и т.д. У нас масса людей так живет. Стремится к  большему нужно, но пусть сначала закончит ВУЗ. Наоборот я уважаю таких детей. Оля написала, что для дочки было худшее время работать в ЗАРЕ. Для меня худшим было без работы сидеть, не важно на шее родителей или мужа. А вот работа продавцом, промоутером, торговым, кассиром и т.д вообще была для меня просто супер. Когда я знаю, что получу деньги и смогу отложить их,,чтоб поехать на море с ребенком. Ну и вообще я люблю много людей и движуху на работе.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6812 : 25 Июнь 2018, 11:32:57 »


Оля   а организация    посещаемости,   успеваемости от вуза  не организована?  У нас отчисляютвлет,  если прогулы.
Я не знаю. По -хорошему , таких надо выгонять, если вуз дорожит своей репутацией. Но с коммерции почти нигде не выгоняют.  Посмотрю, что на втором курсе будет.

Для меня это странно, поскольку в меде с дисциплиной совсем по другому. Вот я и удивляюсь.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6813 : 25 Июнь 2018, 11:39:01 »

Пока не получается. Вот поэтому и переживаю и расстраиваюсь  :ac: хотя на практике там уже целый год, и вроде,справляется,понимает суть дела,и хвалят. Но не более.
То, что справляется и хвалят уже замечательно!
Возможно у них просто подходящей вакансии пока нет. Можно попробовать прямо спросить - не требуются ли им специалисты с частичной загрузкой на время обучения. Если не требуются, то возможно они смогут предложить другие организации, куда можно обратиться.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6814 : 25 Июнь 2018, 11:40:01 »

Тут  можно только  обобщить, что сейчас поколение с такими тенденциями.  Выросшие  в  соц.сетях. - это я аналитику смотрела , что это общемировая тенденция, легкой жизни.
Я не могу сказать, что у них лёгкая жизнь. В жуткой общаге или съемной комнате
, при вечной нехватке денег и брехне родителям какая уж тут легкость.
Но, при этом, нет желания жить лучше. Нет понимания, что надо выбираться из этой .опы. Что надо пахать на перспективу.
Хз, как так?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6815 : 25 Июнь 2018, 11:46:50 »

Девы, вспомните себя в 19-20 лет, что, все прям были созательные, замотивированные и только и думали о карьерном росте и будущих достижениях? Реально? Я на 2 курсе вообще об этом не задумывалась, мне нравилось учиться, нравилась студенческая жизнь, не думаля я ни о каких мотивациях и планы далеко идущие не строила,да молодость же, блин,что ж усе такие нудные к сорокету становятся :girl_haha: И ничего, не пропала в жизни :bf: Думаю, наши дети не дурнее нас, разберутся.
Сейчас другая жизнь. Все же мы -пережиток советской эпохи. А нас сильна привычка, что все по накатанному покатится.

Сейчас нельзя расслабляться. Мало кто может себе позволить просто наслаждаться жизнью и балдеть. Можно очень много возможностей пропустить. Сегодня студенты должны быть собраны, нацелены на результат и иметь сформированную мотивацию, чтобы идти вперед.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 11:51:23 от okula »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6816 : 25 Июнь 2018, 11:49:28 »

Какие девочки нарядные и мальчики на машинах. Нет там такого. Это все в РАНХиГС давно. В РИНХЕ -90% дети с области из очень скромных семей . Им бы пахать и пахать. Но далеко не все так настроены.

да, в скагсе гламур был всегда. получала там второе высшее давно, машины-не машины, армани- не армани.
 и очень много нерусских.
а преподаватели многие работали и там, и там ( в смысле и в ринхе, и в скагсе).

Я не могу сказать, что у них лёгкая жизнь. В жуткой общаге или съемной комнате
, при вечной нехватке денег и брехне родителям какая уж тут легкость.
Но, при этом, нет желания жить лучше. Нет понимания, что надо выбираться из этой .опы. Что надо пахать на перспективу.
Хз, как так?

мне как-то попалась статься про миллениалов. так вот даже западные социолги жалуются, что растет тупое поколение.
что цифровые технологии реально мозги размягчают.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6817 : 25 Июнь 2018, 11:53:29 »

да, в скагсе гламур был всегда. получала там второе высшее давно, машины-не машины, армани- не армани.
 и очень много нерусских.
а преподаватели многие работали и там, и там ( в смысле и в ринхе, и в скагсе).

мне как-то попалась статься про миллениалов. так вот даже западные социолги жалуются, что растет тупое поколение.
что цифровые технологии реально мозги размягчают.

Забавно, что о существовании  этого вуза я  не знала  до недавних времен, пока наша одноклассница не попала туда по целевому от таможни 

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6818 : 25 Июнь 2018, 11:55:35 »

таможня послала в скагс? странно.  у них же своя академия. и кстати, тоже довольно сильная и много практической инфы, а не пересказ учебников.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6819 : 25 Июнь 2018, 11:56:43 »

не могу не поделиться :be:

Теперь, когда мобильные телефоны позволяют детям общаться ежечасно, — по данным Pew (Pew Research Center — сайт , публикующий статистические данные и статьи о тенденциях в Америке и мире, — прим. переводчика), они отправляют и получают в среднем 88 текстов в день — они живут под постоянным влиянием собственных друзей. «Давление сверстников антиинтеллектуально. Оно антиисторично. Оно антириторично», — говорит Марк Бауэрляйн (Mark Bauerlein), профессор английского в университете Эмори, который написал книгу «Самое глупое поколение: как эпоха цифровых технологий отупляет молодых американцев и ставит под угрозу наше будущее, или Не доверяйте тем, кому меньше тридцати». «Никогда раньше в истории люди не взрослели и не достигали возраста 23 лет под таким давлением сверстников. Чтобы развиваться интеллектуально, вы должны контактировать со старшими: 17-летние никогда не повзрослеют, если они просто всё время рядом с другими 17-летними»

http://rvs.su/statia/millenialy-pokolenie-ya-ya-ya#hcq=ZSMjYVq

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6820 : 25 Июнь 2018, 12:06:20 »

ну как-то обидно про тупых миллениалов сейчас было  :against: вот уж тупыми я бы их точно не назвала,поумнее нас будут во многом.Хотя наши уже скорее не поколение y,а поколение z .
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6821 : 25 Июнь 2018, 12:18:29 »

Американец написал про американцев. Ну и пусть они в этом и остаются. А я вижу в окружении дочери разную молодежь. И такую, про которую Ольга-окула писала - ленивые, прогуливающие, врущие родителям. И другую - амбициозную и работящую. Например - У дочки МЧ закончил РКСИ, защитился на отлично. Его с апреля ждет место в солидной организации (армия ему не грозит по заболеванию).

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6822 : 25 Июнь 2018, 13:01:23 »

Я тоже не люблю рассуждений о плохом поколении.
Всегда вспоминаю старый анекдот
-Чем комсомолец 30х отличается от комсомольца 80х?
- Ростом. Комсомольцу  30х все было по плечу. А 80х -по х..  .
Это обычное дело - ругать новой поколение.

Соцсети -Это всего лишь инструмент. Одним он раззыжает мозги, а другим открывает горизонты.

Лентяи и тунеядцы были всегда. И всегда они оправдывает свою лень  непреодолимыми обстоятельствами:учат плохо, на работу не берут, денег хороших не платят....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6823 : 25 Июнь 2018, 13:45:31 »

таможня послала в скагс? странно.  у них же своя академия. и кстати, тоже довольно сильная и много практической инфы, а не пересказ учебников.
Таможенную тоже рассматриваем. хотя говорят поступить туда сложно. Есть знакомые которые отучились в ранх и гс, поступали на бюджет, реально старались учились и теперь неплохо работают. А есть, которые его закончили, а работы нет.

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #6824 : 25 Июнь 2018, 13:57:07 »

Ранх и гс мне тоже вполне симпатичен. Но его категорически  отвергла дочка. Без объективных причин. Просто, какое-то у нее к нему предубеждения было. А потом  там оказалось, много ее друзей. Она уже потом и пожалела немного.