Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1850823 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7320 : 30 Июль 2018, 21:17:13 »

Есть еще момент - существуют типы экзаменов ЕГЭ или вступительные вуза, некоторые категории могут со сданными ЕГЭ учитывать вступительные экзамены вуза. Иногда неверно считаются баллы системой - должны учитываться у такой категории наивысшие из этих двух типов экзаменов, такие абитуриенты могут двигать список.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7321 : 30 Июль 2018, 21:17:48 »

а какой вуз у вас? они могут доучитывать индивидуальные достижения?
А после завершения приема можно доучитывать достижения ?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 23:23:23 от Vitaline »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7322 : 30 Июль 2018, 21:18:48 »

А после завершения приема можно доучитывать достижения ?
У человека вообще нет достижений и его вчера "там не стояло "  :scratch:
я вам предположения говорю) Точнее вам могу сказать только в приемной комиссии того вуза куда подали
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7323 : 30 Июль 2018, 21:40:19 »

Спасибо большое. Мне примерно так говорят все знакомые, кто прошел уже это. Учится сам, решает без ГДЗ, контрольные пишет сам, но очень теряется. На контрольных может накосячить,.т.е.е не ешить простейшее, чтт дома решал сам за минуту.
У сына особые условия обучения, поэтому и экзаменов можно сдавать только обязательные. По выбору можно не сдавать . Если не уходишь из 9 классс, то нет же смысла сдавать по выбору? Верно?
Не верно. По выбору сдавать обязательно. Выбирает предмет, а не сдавать не сдавть. В итоге, после 9  :aha:класса минимум 4 экзамена, влияющие на оценку в аттестат. Если только по состоянию здоровья разрешают сдать 2,то сдавать 2. Но у таких детей и на егэ определённые льготы. Узнавайте заранее
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 21:46:02 от Та-точка »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7324 : 30 Июль 2018, 21:45:22 »

ОГЭ - ерунда, это правда. Если сын ваш домашку делает сам, а не списывает с гдз, если в школе контрольные тоже пишет сам и получает 3,4,5, то все напишет сам.
Гоняйте ОГЭ на сайте решуогэ в 9 классе регулярно, и просто натаскивайтесь, грубо говоря.
Нам это помогло, дало основы. Дочь месяц назад решила еще и прогнать пробники ЕГЭ, чтоб узнать, что там страшного такого. Ну дык проходные баллы в ЮФУ набрала на базе 9 классов.  Но это она гоняла нужные ей предметы. Математику профиль она 39 набирает всего, но там много задач из 10-11, и она нам не нужна.
Проходной балл юфу это сколько? То что считается нижним порогом, ниже которого не берут или тот балл при котором реально можно поступить? Это разные баллы

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7325 : 30 Июль 2018, 22:39:03 »

Проходной балл юфу это сколько? То что считается нижним порогом, ниже которого не берут или тот балл при котором реально можно поступить? Это разные баллы
Про разные баллы в курсе. Естественно речь о пороговых. Для 9-клашки было важно, что с ее базой именно он пройден. Ценности особой нет, но уверенности, что все реально, придало. Дальше работа над улучшением результатов на 2 года.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7326 : 30 Июль 2018, 22:52:54 »

Про разные баллы в курсе. Естественно речь о пороговых. Для 9-клашки было важно, что с ее базой именно он пройден. Ценности особой нет, но уверенности, что все реально, придало. Дальше работа над улучшением результатов на 2 года.
Мы в 10 классе начали ходить на день открытых дверей, там нам сказали что если хоть по одному ниже 50-60 то можно не мечтать о вузе, даже о коммерции . А реально, чтоб попасть нужно 240 баллов на нашу специальность. Вот так дети сталкиваются с суровой реальностью

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7327 : 30 Июль 2018, 23:03:56 »

Подскажите, пожалуйста, оригинал нужно принести до 1 августа или 1-е входит? или в каждом институте свои сроки?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7328 : 30 Июль 2018, 23:15:01 »

Подскажите, пожалуйста, оригинал нужно принести до 1 августа или 1-е входит? или в каждом институте свои сроки?
Первое входит. Во всех вузах. В Юфу, например, ещё и до 18.00 работать будут, а в обычные дни до 16.00 работали :ab:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7329 : 30 Июль 2018, 23:18:38 »

Первое входит. Во всех вузах. В Юфу, например, ещё и до 18.00 работать будут, а в обычные дни до 16.00 работали :ab:
спасибо

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7330 : 31 Июль 2018, 08:21:51 »

Первое входит. Во всех вузах. В Юфу, например, ещё и до 18.00 работать будут, а в обычные дни до 16.00 работали :ab:
ООО..я не знала. думала 31 последний день

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7331 : 31 Июль 2018, 08:34:57 »

Не верно. По выбору сдавать обязательно. Выбирает предмет, а не сдавать не сдавть. В итоге, после 9  :aha:класса минимум 4 экзамена, влияющие на оценку в аттестат. Если только по состоянию здоровья разрешают сдать 2,то сдавать 2. Но у таких детей и на егэ определённые льготы. Узнавайте заранее
Да именно по состоянию здоровья. Если нам оставят на этот год (комиссия в декабре), то будет возможность два сдавать. Вот я и думаю, есть ли смысл сдавать ему еще и по выбору? Что это дает? Оценка же в атестате и без огэ будет?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7332 : 31 Июль 2018, 08:55:40 »

Да именно по состоянию здоровья. Если нам оставят на этот год (комиссия в декабре), то будет возможность два сдавать. Вот я и думаю, есть ли смысл сдавать ему еще и по выбору? Что это дает? Оценка же в атестате и без огэ будет?
Да. Дочка знакомых так сдавала. Даже если ребёнок уйдёт после 9,во многих колледжа просто конкурс аттестатов. И ещё на егэ им разрешают только русский и математику базу сдать, а в вузе она поступает по внутренним экзаменам. Так что сразу и про егэ узнавайте.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7333 : 31 Июль 2018, 10:13:42 »

ООО..я не знала. думала 31 последний день
Везде по разному, в ДГТУ завтра 1 августа до 13.00 принимают аттестаты.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7334 : 31 Июль 2018, 11:03:12 »

Мы в 10 классе начали ходить на день открытых дверей, там нам сказали что если хоть по одному ниже 50-60 то можно не мечтать о вузе, даже о коммерции . А реально, чтоб попасть нужно 240 баллов на нашу специальность. Вот так дети сталкиваются с суровой реальностью
Я изначально писала про порог юфу, поэтому у ребенка и было 50+ и 60+. Думаю, что про федеральные университеты это всем понятно. Балы мы мониторим последние пару лет, так что в курсе всего. И никакой суровой реальности.