Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1849048 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7665 : 03 Август 2018, 22:10:19 »

Да, девченки, вы так восклицательно пишите про детей: какие сильные, целеустремленные, когда бросают, поступают, и пр. Но я настолько понимаю Vicky, в этой части ее фразы «праздник со смешанными чувствами», представляю каких нервов, переживаний и осознания бессилия стоят такие решения детей.
Да лучше уж пускай такие решения, чем иные. Вон, своему сегодня показала, какие баллы надо набрать, чтоб поступить, так он мне говорит "нее, тогда я поступать не буду".

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7666 : 03 Август 2018, 22:13:05 »

В каком классе ребёнок?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7667 : 03 Август 2018, 22:16:06 »

В каком классе ребёнок?
Да какая разница? Мозги уже должны быть в голове. Хотя, напугала я его изрядно.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7668 : 03 Август 2018, 22:27:42 »

Да, на бюджете были, на бюджет поступили.
Уговаривали, но нет. Полтора месяца переговоров, а потом он просто поставил перед фактом, что забрал документы. Не нравится, не хочу тратить время и силы. Я даже не подозревала в нем такую упертость.
Да лишь бы во благо.
МОЛОДЕЦ.
Я иногда как представлю, сколько лет у меня потрачено на то, что уже не нужно - мороз по коже. Реально молодец.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7669 : 03 Август 2018, 22:39:17 »

Да, девченки, вы так восклицательно пишите про детей: какие сильные, целеустремленные, когда бросают, поступают, и пр. Но я настолько понимаю Vicky, в этой части ее фразы «праздник со смешанными чувствами», представляю каких нервов, переживаний и осознания бессилия стоят такие решения детей.
вы считаете, стоит переживать за парня, который в силах самостоятельно без протекции поступить на бюджет юрфака МГУ?
У меня б дым из ушей валил от гордости за такого сына. Уж явно мальчик с такими способностями за бортом жизни не останется.  :bi:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7670 : 03 Август 2018, 22:42:26 »

вы считаете, стоит переживать за парня, который в силах самостоятельно без протекции поступить на бюджет юрфака МГУ?
У меня б дым из ушей валил от гордости за такого сына. Уж явно мальчик с такими способностями за бортом жизни не останется.  :bi:
Это точно - сначала ВШЭ, потом МГУ. НА БЮДЖЕТ!!!  :bb:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7671 : 03 Август 2018, 22:43:28 »

Это точно - сначала ВШЭ, потом МГУ. НА БЮДЖЕТ!!!  :bb:
просто бомба :bb: :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7672 : 03 Август 2018, 22:50:06 »

А как технически можно перепоступить?  Принести прошлые егэ, достать-пересдать? В мгу еще же и внутренний экзамен... реально круто!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7673 : 03 Август 2018, 23:22:15 »

Я не спорю о том, что юноша явно незаурядный, целеустремленный. Здесь был рассказ форумчанки, у которой сын поступал в летное училище, его спустя время отчисляли по здоровью, он поступил в другой вуз, вылечился, бросил и опять поступил в первоначальное училище. Я читала - просто до слез.
Я вам про то, каких переживаний это стоит родителям ( давление долбит, сердце хватает и прочие радости в кавычках)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7674 : 03 Август 2018, 23:26:19 »

Да какая разница? Мозги уже должны быть в голове. Хотя, напугала я его изрядно.
Ну в 7-8 ещё многие так расссуждают например и в 9 некоторые тоже.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7675 : 03 Август 2018, 23:34:40 »

А как технически можно перепоступить?  Принести прошлые егэ, достать-пересдать? В мгу еще же и внутренний экзамен... реально круто!

Результаты ЕГЭ действуют два года (если не больше). Поэтому он пошел со своим старыми результатами. В течение полутора месяцев готовился к ДВИ, в этом году это было общество - 4 эссе. Два года назад ДВИ было по истории, помню точно - одноклассник поступал. Конечно, к ДВИ сам готовился, никаких репетиторов, потому что мы тут с папой были в обмороке, права Timona. Мне очень жалко два года, но сын полагает, что с третьего курса уже сможет сам себя обеспечивать. В том смысле, что мне дольше четырех лет в общем все равно не надо будет его содержать.
Сложно, девочки. Если два года назад переживала, с ним в Москву поехала, то сейчас вообще ни во что не вникала, случайно узнала, что ДВИ не по истории, и что не тест. Сейчас (в день пиказа) вообще с дочкой в Ессентуки уехала. Выспаться и продышаться.
Спасибо вам за поддержку. а то мы и правда с мужем как поражение сперва это восприняли.
Теперь еще интересно, что военкомат скажет. По идее на бакалавриате можно учиться 5 лет с отсрочкой.  Получается, что е успеет закончить. Но, может, на военку поступит там.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7676 : 03 Август 2018, 23:37:35 »

И под конец дня сюрприз: Путин подписал указ о замене военных кафедр учебными центрами. Приказ вступает в силу через 180 дней.  На РБК более внятно все расписано, что подразумевается. Есть двоякие моменты, по поводу неподписания контракта по окончании обучения и возмещения гос-вк затраченных средств.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7677 : 04 Август 2018, 00:06:52 »

Результаты ЕГЭ действуют два года (если не больше). Поэтому он пошел со своим старыми результатами. В течение полутора месяцев готовился к ДВИ, в этом году это было общество - 4 эссе. Два года назад ДВИ было по истории, помню точно - одноклассник поступал. Конечно, к ДВИ сам готовился, никаких репетиторов, потому что мы тут с папой были в обмороке, права Timona. Мне очень жалко два года, но сын полагает, что с третьего курса уже сможет сам себя обеспечивать. В том смысле, что мне дольше четырех лет в общем все равно не надо будет его содержать.
Сложно, девочки. Если два года назад переживала, с ним в Москву поехала, то сейчас вообще ни во что не вникала, случайно узнала, что ДВИ не по истории, и что не тест. Сейчас (в день пиказа) вообще с дочкой в Ессентуки уехала. Выспаться и продышаться.
Спасибо вам за поддержку. а то мы и правда с мужем как поражение сперва это восприняли.
Теперь еще интересно, что военкомат скажет. По идее на бакалавриате можно учиться 5 лет с отсрочкой.  Получается, что е успеет закончить. Но, может, на военку поступит там.
Вот я тоже подумала,а в армию то не заберут при таком раскладе? Им же поступила информация,что с предыдущего вуза он отчислен.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7678 : 04 Август 2018, 00:09:53 »

Ну в 7-8 ещё многие так расссуждают например и в 9 некоторые тоже.
Ну почему же? И в 11 таких полно.  Иначе не были бы заполнены техникумы и училища. Далеко не все стремятся получить высшее образование.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7679 : 04 Август 2018, 00:31:28 »

Вот я тоже подумала,а в армию то не заберут при таком раскладе? Им же поступила информация,что с предыдущего вуза он отчислен.

Похоже, что не поступила. Он обычно справку в сентябре с места учебы привозил. Отчислился он концом мая. По крайней мере домой к нам не приходили извещений не присылали. Но что-тот точно будет. Не хотелось бы на первом курсе брать академ из-за армии. Но это будет его опыт.