Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1833002 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7740 : 10 Август 2018, 09:17:59 »

Когда сдавали документы просто сами записывали в заявлении сколько баллов и по каким предметам. Видимо и они просто записали от фонаря. Потом это проверяют. Видимо они просто не вникал в эту систему.
Посмотрите на сайте юфу - там есть в списках прямо выделенные классным фамилии -ниже порога. Т.е. изначально документы то приняли и дети попали в списки, но ниже порога -даже нельзя на коммерцию

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7741 : 10 Август 2018, 09:18:24 »

Вообще из 5ти знакоомых поступили на бюджет только 2, и 2 на коммерцию. Один пошел в колледж что б в армию не забрали и на следующий год будет опять поступать туда же.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7742 : 10 Август 2018, 09:25:29 »

Когда сдавали документы просто сами записывали в заявлении сколько баллов и по каким предметам. Видимо и они просто записали от фонаря. Потом это проверяют. Видимо они просто не вникал в эту систему.
Посмотрите на сайте юфу - там есть в списках прямо выделенные классным фамилии -ниже порога. Т.е. изначально документы то приняли и дети попали в списки, но ниже порога -даже нельзя на коммерцию

Надежда на авось.... )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7743 : 10 Август 2018, 09:28:21 »

Дочка подруги с 87 по английскому и 76 по русскому не прошла на иностранную филологию, пошла на отечественную, в то время как ее конкуренты с 70 по английскому, с 90 и более по русскому прошли.. будет стараться уже переводом, а там как пойдёт. Вот так русский решает все)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7744 : 10 Август 2018, 09:40:15 »

Надежда на авось.... )

Многие по почте присылают,  не зная условий по порогам

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7745 : 10 Август 2018, 09:53:42 »

не все помню. ДГТУ гост.дело и туризм и еще что то (вообще не прошла не куда)Таможенная академия и ЮФУ так же гост.дело,туризм и переводчик помоему. И на этом больше не куда не подавали. В ДГТУ ей добавляли 4 за соочинение. Прошу прощение за буквы,с телефона и на работе  :ah:
Гостиничное дело и туризм люди прошли на бюджет с баллами 217 и 219. Может у неё за 4 экзамена 237 баллов.? А что она сдавала? Просто для переводчика и для гостиничного дела нужны разные экзамены

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7746 : 10 Август 2018, 09:58:26 »

Дочка подруги с 87 по английскому и 76 по русскому не прошла на иностранную филологию, пошла на отечественную, в то время как ее конкуренты с 70 по английскому, с 90 и более по русскому прошли.. будет стараться уже переводом, а там как пойдёт. Вот так русский решает все)
Значит балл за 3 экзамен был выше и следовательно сумма баллов

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7747 : 10 Август 2018, 10:08:17 »

Значит балл за 3 экзамен был выше и следовательно сумма баллов
Само собой) здесь ранее мы обсуждали, что часто из-за русского, на который не хватило времени и денег все решается, даже с высокими профильными баллами, даже на технической специальности.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7748 : 10 Август 2018, 10:11:21 »

Гостиничное дело и туризм люди прошли на бюджет с баллами 217 и 219. Может у неё за 4 экзамена 237 баллов.? А что она сдавала? Просто для переводчика и для гостиничного дела нужны разные экзамены
По памяти могу ошибится. А с телефона не удобно искать,я писала в теме.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7749 : 10 Август 2018, 10:31:38 »

Само собой) здесь ранее мы обсуждали, что часто из-за русского, на который не хватило времени и денег все решается, даже с высокими профильными баллами, даже на технической специальности.
Может русский тут и не причём. Важна общая сумма баллов. Значит общество или история (что там 3 не знаю) было ниже. Можно иметь 60 баллов по русскому и по 90- 95 за английский и общество и спокойно поступить

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7750 : 10 Август 2018, 10:38:58 »

Литература, 83, реально решающую роль сыграл только русский, набрала хоть 80 прошла бы куда хотела)

tan4ik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • tan4ik
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7751 : 10 Август 2018, 15:05:25 »

Девочки, может я не в тему уж простите.. :ax:

Подскажите, может есть отдельная тема или другие сайты форумы где можно все подробно изучить.. :run:

Я хотела бы узнать о реальном опыте... думаю уже пора задумываться об этом вопросе и начинать двигаться в этом направление..

Я очень хочу отправить своего ребенка учится за границу...

Но не знаю с чего начать :al:  Как выбрать страну, вуз...

Как действовать..после 9 кл в колледж за границу сначала...или сразу после 11... Или может поступить сначала у нас в ВУЗ с возможностью обучения по обмену...

Естественно по стоимости обучения куда бюджетнее?, каким путем пойти выгоднее...

Я вот знаю когда сама была студенткой, девочка знакомая (самая обычная не из обеспеченной семьи) училась на отлично в академии в области..а через год уехала по обмену кажется в Австралию или Австрию..и прекрастно там обучалась бесплатно, еще и со стипендией, которой ей хватало на жизнь там и еще на путешествия...успешно осталась там жить.....

Но я в этих делах полный "0".. Но хочется уже сейчас продумать план достижения данных задумок...ввиду тог,о что сын у меня из самой обычной рядовой семьи...хочется сделать это конечно максимально бюджетно.

Кто знает какие есть варианты?

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7752 : 10 Август 2018, 16:40:31 »

Мой сын ученик начальной школы перешли в 4й класс,и дочь нашей учительницы как раз перешла на 4курс в Праге. Учится на бюджете,после 11 класса. Наша уч. Всегда хвалится какая она у нее молодец и что все бесплатно,она не за что не платит.  Назад не собирается.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7753 : 10 Август 2018, 17:52:48 »

Учите чешский язык :ab: это особенность Чехии, даже иностранные студенты могут учиться бесплатно и получать стипендию, если обучение идет на чешском. Посмотрите сайты вузов в Чехии по интересующему вас профилю, обычно там много полезной инфы. Только подумайте заранее, а что вы потом с иностранным дипломом делать будете? Где потом работать собираетесь, в России, в Европе? Если чисто в России, то при найме на работу диплом иностранного вуза никаких плюсов не дает, скорее, наоборот. Тогда можно по обмену на год-другой поехать, такие программы во всех приличных вузах есть, но стоить это будет очень недешево.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7754 : 12 Август 2018, 02:10:30 »

Девочки, может я не в тему уж простите.. :ax:

Подскажите, может есть отдельная тема или другие сайты форумы где можно все подробно изучить.. :run:

Я хотела бы узнать о реальном опыте... думаю уже пора задумываться об этом вопросе и начинать двигаться в этом направление..

Я очень хочу отправить своего ребенка учится за границу...

Но не знаю с чего начать :al:  Как выбрать страну, вуз...


Но я в этих делах полный "0".. Но хочется уже сейчас продумать план достижения данных задумок...ввиду тог,о что сын у меня из самой обычной рядовой семьи...хочется сделать это конечно максимально бюджетно.

Кто знает какие есть варианты?
В Германии обучение бесплатное. Если вы сдаете вступительные экзамены на немецком языке и поступаете вместе со всеми на общих основаниях
Здесь есть тема про учебу зарубежом
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 02:13:48 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные