Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822964 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7770 : 23 Август 2018, 10:49:31 »

По поводу "тратить время на поездки к репетиторам".
Серьезные репетиторы в своей же школе не занимаются.
В любом случае придется ездить к вечером домой. Даже если она твой же учитель в школе.
Это,видимо, в вашей школе так строго. В нашей занимаются свободно  :al:

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7771 : 23 Август 2018, 11:05:44 »

Просто среди моих знакомых нет никого, кто занимался бы с репетитором не выходя из школы. Мне кажется это ещё и очень сложно. То хотя бы домой зайти, покушать, душ принять, подготовиться спокойно и на доп.
А сразу после уроков, на усталую голову какая эффективность у тех допов?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7772 : 23 Август 2018, 11:15:31 »

Приемущество абсолютно не дает. Плох тем, что плохая организация. Здесь родители писали уже, что пожалели, что туда пошли. Дети с утра идут на занятия, не зная расписания. И много чего еще...
К слову, когда мы у своего репетитора по истории (преподаватель ЮФУ) пытались что-то узнать про лицей, она ничего не смогла внятного узнать. По-моему, просто деньгосос
Девочки, все так и было, пока не сменили руководство. С новым руководством все наладилось. Расписание стало постоянным, перестали уходить преподаватели. Дети начали принимать участие в конференциях и других мероприятиях вуза. Преподаватели прекрасные, особенно историк, по биологии, математика, русский.  Деньги никто не требует. Первый директор просил оказать материальную помощь, сказал ориентироваться на сумму 20 тыс. руб., но при этом так же сказал, что если вы примите решение помощь не оказывать, на отношении к вашему ребенку и на его оценках это никак не скажется. Из нашего класса, насколько я знаю, помощь оказал только 1 человек. Еще, в самом начале года, мы сдали 300 руб. на какие-то мелочи, аптечку, и 600 р на жалюзи и кулер (по инициативе родителей). Дополнительные занятия конечно платные, но никто не настаивал, чтобы к экзаменам дети готовились с преподавателями лицея. На мой взгляд, Анна Владимировна прекрасный руководитель, и все в лицее будет хорошо. Во всяком случае, результаты ее работы стали видны сразу. Я понимаю какой ужас пережили родители 11 класса, мы закончили только 8 класс и у нас было время ждать и наблюдать прежде чем принять решение. Но все равно, я довольна лицеем. Очень довольна. Но мы в него пришли из обычной районной школы, где ни знаний, ни нормального отношения к детям не было, зато было регулярное вымогание денег. Обучение в лицее действительно никаких преференций не дает. Но постоянное участие в конференциях дает возможность получить паспорт кандидата в студенты. Но это, если не ошибаюсь, не что иное, как несколько дополнительных баллов.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7773 : 23 Август 2018, 11:35:24 »

Девочки, все так и было, пока не сменили руководство. С новым руководством все наладилось. Расписание стало постоянным, перестали уходить преподаватели. Дети начали принимать участие в конференциях и других мероприятиях вуза. Преподаватели прекрасные, особенно историк, по биологии, математика, русский.  Деньги никто не требует. Первый директор просил оказать материальную помощь, сказал ориентироваться на сумму 20 тыс. руб., но при этом так же сказал, что если вы примите решение помощь не оказывать, на отношении к вашему ребенку и на его оценках это никак не скажется. Из нашего класса, насколько я знаю, помощь оказал только 1 человек. Еще, в самом начале года, мы сдали 300 руб. на какие-то мелочи, аптечку, и 600 р на жалюзи и кулер (по инициативе родителей). Дополнительные занятия конечно платные, но никто не настаивал, чтобы к экзаменам дети готовились с преподавателями лицея. На мой взгляд, Анна Владимировна прекрасный руководитель, и все в лицее будет хорошо. Во всяком случае, результаты ее работы стали видны сразу. Я понимаю какой ужас пережили родители 11 класса, мы закончили только 8 класс и у нас было время ждать и наблюдать прежде чем принять решение. Но все равно, я довольна лицеем. Очень довольна. Но мы в него пришли из обычной районной школы, где ни знаний, ни нормального отношения к детям не было, зато было регулярное вымогание денег. Обучение в лицее действительно никаких преференций не дает. Но постоянное участие в конференциях дает возможность получить паспорт кандидата в студенты. Но это, если не ошибаюсь, не что иное, как несколько дополнительных баллов.
согласна, ситуация сейчас изменилась к лучшему

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7774 : 23 Август 2018, 14:01:18 »

Просто среди моих знакомых нет никого, кто занимался бы с репетитором не выходя из школы. Мне кажется это ещё и очень сложно. То хотя бы домой зайти, покушать, душ принять, подготовиться спокойно и на доп.
А сразу после уроков, на усталую голову какая эффективность у тех допов?
Зачем сразу. Так как вы пишете, пришел, покушал, передохнул  и пошел к репетитору. Но нам три минуты до школы

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7775 : 24 Август 2018, 06:58:06 »

А, тогда ,наверное, удобно. Просто у нас школы всегда были не близко. Без разницы куда ехать , в школу или домой.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7776 : 03 Сентябрь 2018, 23:50:31 »

Приемущество абсолютно не дает. Плох тем, что плохая организация. Здесь родители писали уже, что пожалели, что туда пошли. Дети с утра идут на занятия, не зная расписания. И много чего еще...
К слову, когда мы у своего репетитора по истории (преподаватель ЮФУ) пытались что-то узнать про лицей, она ничего не смогла внятного узнать. По-моему, просто деньгосос

вы сами же пишете, что не знаете об этом ничего! А только из чужих давних ответов

А последняя выделенная фраза вообще поражает-откуда такие выводы??



Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7777 : 04 Сентябрь 2018, 00:04:07 »

Девочки, дает какое-то приемущество для поступление в  ЮФУ учеба в лицее при ЮФУ?
И вообще, чем он.хорош или плох?

если вы после Лицея поступаете именно в этот вуз, вашему ребенку +3 балла дополнительных

Анна Владимировна сказала на собрании, что идет работа и она надеется, что в буд, возможно-будет +10 баллов, те максимальынй балл...будем надеяться, что так и будет
Также-сейчас наслышаны позитивными отзывами, иначе бы туда даже не пытались поступать.. Масса уважаемых преподавателей, приезжающих из Таганрога, из корпусов на ЗЖМ  и на Университетском.
Вообще, сегодня прошел первый день учебы -сын пришел и рассказывал с восторгом.
На прошлой неделе выдали расписание на 2 первых дня, понед и вторник. И сегодня дали на всю неделю

В Лицее пятидневка. Но! Суббота будет лабораторный день-те, дается им на выбор 5 блоков, те 5 кафедр (выбрать как минимум 2 из них), на которые можно ездить и заниматься там в этот день. Можно менять, можно посещать другие. Т.е., свобода и в то же время-развитие! Это разве не преимущество?
+ конференции и прочие мероприятия, олимпиады

И не знаю, как сложится судьба этих +3 или 10 баллов, пока это не важно, главное одно-для детей и их развития это явное преимущество перед школой, где ходят строем и которая давно оторвалась от реальной жизни, узнавание и широта выбора..

Пока мы новички в этом лицее, в четверг будет еще 1 собрание, если интересно-могу рассказывать дальше, только не в этой теме

а тут https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162572.0.html


« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 00:12:54 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7778 : 04 Сентябрь 2018, 14:35:26 »

Девочки, как дела у деток в институте?
Что говорят?

Наших с первого дня по полной нагрузили. Вчера 5 пар, какая то лабораторная была. с 8-20 до 17-00.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7779 : 04 Сентябрь 2018, 14:43:29 »

Девочки, как дела у деток в институте?
Что говорят?

Наших с первого дня по полной нагрузили. Вчера 5 пар, какая то лабораторная была. с 8-20 до 17-00.
Есть тема "Студенческая жизнь наших детей ". Отсюда все туда перебираются  :aha:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7780 : 04 Сентябрь 2018, 22:27:23 »

Спасибо. Не знала
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7781 : 04 Сентябрь 2018, 22:36:06 »

Спасибо. Не знала
Сейчас она в топе как раз

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7782 : 05 Сентябрь 2018, 11:22:48 »

Когда появляется информация о днях открытых дверей?

Сероглазая

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7783 : 05 Сентябрь 2018, 16:04:39 »

.
Какие у Вас содержательные сообщения!!! :ar:

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7784 : 05 Сентябрь 2018, 17:19:16 »

Когда появляется информация о днях открытых дверей?
Должна уже скоро. Про ринх могу узнать у дочки, вдруг она в курсе. Если вам интересно.