Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1822845 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7800 : 13 Сентябрь 2018, 15:27:14 »

Девочки, а есть отзывы о нулевом курсе мехмата юфу? Действительно ли все так, как написано у них на сайте? Я имею ввиду уровень подготовки. Достаточно ли будет только этих занятий в течение 2х лет для подготовки к ЕГЭ и поступлению на ФИИТ Мехмата?
Все зависит от Вашего ребенка! Если может заниматься много и самостоятельно, то возможно "да". Среди друзей моего сына есть двое, которые не занимались нигде, кроме этих подкурсов. Оба не поступили. Но это же не показатель. Все, кто занимались с репетиторами - поступили, куда хотели или на смежную специальность. На ФИИТ, к примеру,  не прошли, но прошли на ПМ.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7801 : 17 Сентябрь 2018, 15:01:42 »

а кто-нибудь пользовался подкурсами в ДГТУ и Рижте? есть отзывы?
мы идем в ДГТУ на биологию и общество
отзывы читала, но их мало, как сказали в приемной комиссии, что если ребенок будет просто ходить 1 раз в неделю на занятия и НЕ ВЫПОЛНЯТЬ задания, которые там дают, то результат ноль. А если заниматься, то и ответственно к этому подойти , то набирают высокие баллы. С  октября начинают заниматься

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7802 : 17 Сентябрь 2018, 15:37:28 »

а кто-нибудь пользовался подкурсами в ДГТУ и Рижте? есть отзывы?
Сын  в 10 классе год на математику ходил в ДГТУ. Ни о чем. В 11-м классе уже с репетитором занимались.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7803 : 17 Сентябрь 2018, 16:07:56 »

Сын  в 10 классе год на математику ходил в ДГТУ. Ни о чем. В 11-м классе уже с репетитором занимались.
как мне объясняли, что матем и русский у них большие группы по 15чел
Биология , вот мы идем, 6чел максимум
В общем будем пробовать, так как заниматься индивидуально очень дорого!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7804 : 17 Сентябрь 2018, 17:09:08 »

мы идем в ДГТУ на биологию и общество
отзывы читала, но их мало, как сказали в приемной комиссии, что если ребенок будет просто ходить 1 раз в неделю на занятия и НЕ ВЫПОЛНЯТЬ задания, которые там дают, то результат ноль. А если заниматься, то и ответственно к этому подойти , то набирают высокие баллы. С  октября начинают заниматься

Да сказать-то можно все, что взбредет в голову, главное не брать на себя ответственность.
Проблема в другом- могут быть там большие группы и все дети с разным уровнем знаний и пробелы в разных местах, в разных разделах предмета. Получается, пока препод восполняет знания в 1 разделе у 1 ученика, другие ждут или выполняют его задания в другом.

Как я вижу- есть предметы, например, у моего старшего это русский, в котором просто глупо идти в группу. И раньше химия. Сейчас с химией, после индивид.занятий, его можно в группу и по математике также, но все равно- не 15 человек! А по русскому только индивидуалка!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7805 : 17 Сентябрь 2018, 17:37:19 »

Добрый день.
Подскажите, читала много отзывов о "Репетитор  Дона", что вроде бы многие были  довольны именно математикой, а у меня вопрос кто нибудь  в него ходил на другие предметы (химия,биология, общество,история,русский) как впечатления,результаты, остались довольны уровнем подготовки, преподавателем, помогло ли вам в поступлении. Если кто ходил, отпишитесь, пожалуйста на какой предмет, кто преподаватель, ваши впечатления, довольны или нет,результат,ну вообщем все,что  можете сказать,подсказать.
Заранее спасибо.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7806 : 17 Сентябрь 2018, 20:03:54 »

Добрый день.
Подскажите, читала много отзывов о "Репетитор  Дона", что вроде бы многие были  довольны именно математикой, а у меня вопрос кто нибудь  в него ходил на другие предметы (химия,биология, общество,история,русский) как впечатления,результаты, остались довольны уровнем подготовки, преподавателем, помогло ли вам в поступлении. Если кто ходил, отпишитесь, пожалуйста на какой предмет, кто преподаватель, ваши впечатления, довольны или нет,результат,ну вообщем все,что  можете сказать,подсказать.
Заранее спасибо.

   Мы ходили в РД на математику и русский, результат для нас хороший, так как начали только в сентябре 11 класса и с очень низким уровнем  :ac: По русскому нас буквально вытянули за уши, в школе вообще ничего не давали, сочинения писали примерно один раз за четверть.Занимались у Бережанской Н.А. и довольны результатом.
   Математику у нас вел Осипов А.В, вместе с нами ходила одноклассница, она поступила на Мех-мат( могу ошибаться в точном названии факультета), мы тоже учимся там где и планировали.
   Еще одна знакомая девочка поступила в  ВШЭ, занималась у Гавриловой Н.А.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

малиёвка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7807 : 06 Октябрь 2018, 01:21:42 »

Тоже интересует репетитор дона, занимался ли кто химией и математикой там , если да у кого ,и какие результаты. Девочки , если есть у кого проверенные репетиторы в центре, которые к егэ готовят по химии и математике , дайте контакты пожалуйста .

малиёвка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7808 : 06 Октябрь 2018, 01:24:15 »

Девочки, есть тут такие у кого дети учатся в Москве или Питере на биологическом факультете ?

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7809 : 17 Октябрь 2018, 20:02:22 »

Поделитесь мнениями! Будем сдавать химию, математику, общество, русский. Девочка. Планировали поступать в Питер, обстоятельства изменились. Теперь рассматриваем Ростов. Но так мы недавно переехали, ничего про институты местные не знаю... Она хочет что-нибудь связанное с химией. Я хочу, чтобы ей понравилась учеба, ну и конечно возможность трудоустройства потом. Куда стоит поступать с таким набором экзаменов?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7810 : 17 Октябрь 2018, 20:20:34 »

Собственно с химией в Ростове у вас два варианта: Химфак ЮФУ и факультет фармацевтики РОСТГМУ.
Для поступления в мед вам не хватает биологии.
Остаётся только химфак ЮФУ. Весьма хороший факультет. Работа-каа устроишься, но есть варианты и перспективы.

Очень интересно, а какой вариант у вас был изначально с таким набором предметов?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 20:22:41 от okula »

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7811 : 17 Октябрь 2018, 20:38:39 »

Очень хотела в горный институт (химия, математика, русский), техноложка (то же самое). Общество сдает на всякий случай. Вообще изначально в планах был мед., но как-то не заладилось с биологией. Сказала биологию сдавать не буду, и учится 10 лет не хочу... Меня смущает, то, что она очень любит общаться с детьми, людьми, а работа после хим.факультетов не совсем это предполагает. Я ей предложила в пед. на учителя химии, бабушка - на логопеда. И там, и там нужна биология. Поэтому в раздумьях. Прочитала на сайте ДГТУ, что у них можно заменить один экзамен ЕГЭ. Например, физику химией. Между этими университетами, какой лучше выбрать?

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7812 : 17 Октябрь 2018, 20:47:08 »

Ну так я не могу сказать. У каждого вуза свои плюсы . Мне кажется , вам важнее со специальностью определиться, а затем уже вуз выбирать.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7813 : 17 Октябрь 2018, 21:03:26 »

Только хотела сказать-сходите на химфак, дни открытых дверей сейчас все проводят. А у них уже прошел. http://chimfak.sfedu.ru/967-den-otkrytykh-dverej-na-khimicheskom-fakulteta-yufu-4

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #7814 : 17 Октябрь 2018, 21:08:49 »

Если любит химию на химфаке ей будет интересно. Там есть и научные программы. У меня дочка учится в меде, но на химфаке ведёте научную работу. Ей нравится.
Кстати на фарме не учатся 10 лет.  5 - как  обычный специалитет.